Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
29 февраля - 1 марта

Лёд 3
Начало: 09:00, 14:10, 19:15

Командир
Начало: 11:40, 16:45

Нечисть
Начало: 21:50

Репертуар с 29 февраля по 6 марта
 Аврора
29 февраля - 3 марта

Сезон охоты: Суперкоманда
Начало: 09:00, 13:10

Лёд 3
Начало: 10:35, 19:10

Свет
Начало: 14:45

Командир
Начало: 16:45

Пила. Джокер
Начало: 21:45

Репертуар с 29 февраля по 6 марта
Новости

1 февраля 2006 г.

Объявлены номинанты на "Оскар"

Номинанты на "Оскар" (Academy Award Nominees)

Лучший фильм (Best Motion Picture of the Year)

Горбатая гора (Brokeback Mountain) – Дайана Оссана, Джеймс Шеймус
Капоте (Capote) – Кэролайн Бэрон, Уильям Винс, Майкл Оховен
Катастрофа (Crash) – Пол Хэггис, Кэти Шульман
Спокойной ночи и удачи (Good Night, and Good Luck) – Грант Хеслов
Мюнхен (Munich) – Стивен Спилберг, Кэтлин Кеннеди, Барри Мендел

Лучшая главная мужская роль (Best Performance by an Actor in a Leading Role)

Филип Сеймур Хоффман – Капоте (Capote)
Терренс Ховард – Hustle & Flow
Хит Леджер – Горбатая гора (Brokeback Mountain)
Хоакин Феникс – Переступить черту (Walk the Line)
Дэвид Стрэтхерн – Спокойной ночи и удачи (Good Night, and Good Luck).

Лучшая главная женская роль (Best Performance by an Actress in a Leading Role)

Джуди Денч – Миссис Хендерсон представляет (Mrs. Henderson Presents)
Фелисити Хаффман – Трансамерика (Transamerica)
Кира Найтли – Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)
Шарлиз Терон – Северная страна (North Country)
Риз Уизерспун – Переступить черту (Walk the Line)

Лучшая мужская роль второго плана (Best Performance by an Actor in a Supporting Role)

Джордж Клуни – Сириана (Syriana)
Мэтт Диллон – Катастрофа (Crash)
Пол Джаматти – Нокдаун (Cinderella Man)
Джейк Гилленхаал – Горбатая гора (Brokeback Mountain)
Уильям Херт – Оправданная жестокость (A History of Violence)

Лучшая женская роль второго плана (Best Performance by an Actress in a Supporting Role)

Эми Адамс – Junebug
Кэтрин Кинер – Капоте (Capote)
Фрэнсис Макдорманд – Северная страна (North Country)
Рейчел Уайз – Преданный садовник (The Constant Gardener)
Мишель Уильямс – Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Лучшая режиссура (Best Achievement in Directing)

Джордж Клуни – Спокойной ночи и удачи (Good Night, and Good Luck)
Пол Хэггис – Катастрофа (Crash)
Энг Ли – Горбатая гора (Brokeback Mountain)
Беннетт Миллер – Капоте (Capote)
Стивен Спилберг – Мюнхен (Munich)

Лучший оригинальный сценарий (Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen)

Катастрофа (Crash) – Пол Хэггис, Роберт Мореско
Спокойной ночи и удачи (Good Night, and Good Luck) – Джордж Клуни, Грант Хеслов
Матч-пойнт (Match Point) – Вуди Аллен
Кальмар и кит (The Squid and the Whale) – Ноа Баумбах
Сириана (Syriana) – Стефен Гэган

Лучший сценарий-адаптация (Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published)

Горбатая гора (Brokeback Mountain) – Ларри Макмертри, Диана Оссана
Капоте (Capote) – Дэн Футтерман
Преданный садовник (The Constant Gardener) – Джеффри Кейн
Оправданная жестокость (A History of Violence) – Джош Олсон
Мюнхен (Munich) – Тони Кушнер, Эрик Рот

Лучшая операторская работа (Best Achievement in Cinematography)

Бэтмен: Начало (Batman Begins) – Уэлли Пфистер
Горбатая гора (Brokeback Mountain) – Родриго Прието
Спокойной ночи и удачи (Good Night, and Good Luck) – Роберт Элсуит
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha) – Дион Биб
Новый мир (The New World) – Эммануэль Любецки

Лучший монтаж (Best Achievement in Editing)

Нокдаун (Cinderella Man) – Дэниэл П. Хенли, Майк Хилл
Преданный садовник (The Constant Gardener) – Клэр Симпсон (Claire Simpson)
Катастрофа (Crash) – Хьюз Уинборн
Мюнхен (Munich) – Майкл Кан
Переступить черту (Walk the Line) – Майкл Маккаскер

Лучшая работа художника (Best Achievement in Art Direction)

Спокойной ночи и удачи (Good Night, and Good Luck) – Джеймс Д. Бисселл, Джен Паскаль
Гарри Поттер и Кубок Огня (Harry Potter and the Goblet of Fire) – Стюарт Крейг, Стефани Макмиллан
Кинг Конг (King Kong) – Грант Мэйджор, Дэн Хенна, Саймон Брайт
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha) – Джон Майр, Гретхен Рау
Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) – Сара Гринвуд, Кэти Спенсер

Лучшие костюмы (Best Achievement in Costume Design)

Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory) – Габриэлла Пескуччи
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha) – Колин Этвуд
Миссис Хендерсон представляет (Mrs. Henderson Presents) – Сэнди Пауэлл
Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) – Жаклин Дюрран
Переступить черту (Walk the Line) – Арианна Филлипс

Лучшая музыка (Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score)

Горбатая гора (Brokeback Mountain) – Густаво Сантаолалла
Преданный садовник (The Constant Gardener) – Альберто Иглесиас
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha) – Джон Уильямс
Мюнхен (Munich) – Джон Уильямс
Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) – Дарио Марианелли

Лучшая песня (Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song)

Суета и движение (Hustle & Flow) – Джордан Хьюстон, Седрик Коулмен, Пол Борегард ("It's Hard Out Here For a Pimp")
Катастрофа (Crash) – Майкл Бекер, Кэтлин Йорк ("In the Deep")
Трансамерика (Transamerica) – Долли Партон ("Travelin' Thru")

Лучший грим (Best Achievement in Makeup)

Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) – Ховард Бергер, Тэми Лейн
Нокдаун (Cinderella Man) – Дэвид Лерой Андерсон, Лэнс Андерсон
Звездные войны: эпизод III – месть ситхов (Star Wars: Episode III – Revenge of the Sith) – Дэйв Элси, Аннетт Майлс

Лучший звук (Best Achievement in Sound)

Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) – Терри Портер, Дин А. Зупансик, Тони Джонсон
Кинг Конг (King Kong) – Кристофер Бойс, Майкл Шеманик, Майкл Хеджес, Хэммонд Пик
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha) – Кевин О'Коннелл, Грег П. Расселл, Рик Клайн, Джон Притчетт
Переступить черту (Walk the Line) – Пол Мэсси, Дуг Хемфилл, Питер Ф. Керлэнд
Война миров (War of the Worlds) – Энди Нельсон, Анна Белмер, Рон Джадкинс

Лучшие звуковые эффекты (Best Achievement in Sound Editing)

Кинг Конг (King Kong) – Майк Хопкинс, Этан ван дер Рийн
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha) – Уайли Стейтмен
Война миров (War of the Worlds) – Ричард Кинг

Лучшие визуальные эффекты (Best Achievement in Visual Effects)

Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф (The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe) – Дин Райт, Билл Вестенхофер, Джим Берни, Скотт Фаррар
Кинг Конг (King Kong) – Джои Леттери, Брайан Ван Хал, Кристиан Риверс, Ричард Тейлор
Война миров (War of the Worlds) – Пабло Хелман, Деннис Мурен, Рэнди Дутра, Дэниэл Садик

Лучший полнометражный мультфильм (Best Animated Feature Film of the Year)

Труп невесты (Corpse Bride) – Тим Бертон, Майк Джонсон
Шагающий замок Хоула (Hauru no ugoku shiro) – Хайао Миядзаки
Уоллес и Громит: проклятие кролика-оборотня (Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit) – Стив Бокс, Ник Парк

Лучший иноязычный фильм (Best Foreign Language Film of the Year)

Звериное сердце (Bestia nel cuore, La) – Кристина Коменчини (Италия)
Счастливого Рождества (Joyeux Noel) – Кристиан Карион (Франция)
Рай сейчас (Paradise Now) – Хани Абу-Ассад (Палестина)
Софи Шолль – последние дни (Sophie Scholl – Die letzten Tage) – Марк Ротемунд (Германия)
Тсотси (Tsotsi) – Гэвин Худ (ЮАР)

Лучший документальный фильм (Best Documentary, Features)

Кошмар Дарвина (Darwin's Nightmare) – Хьюберт Сопер
Умные парни из Энрона (Enron: The Smartest Guys in the Room) – Алекс Гибни, Джейсон Клайот
Птицы 2: марш императорских пингвинов (Marche de l'empereur, La) – Люк Жаке, Ив Дарондо
Убийственный шар (Murderball) – Генри Алекс Рубин, Дана Адам Шапиро
Уличный бой (Street Fight) – Маршалл Керри

Лучший короткометражный документальный фильм (Best Documentary, Short Subjects)

Бог спит в Руанде (God Sleeps in Rwanda) – Kimberlee Acquaro, Stacy Sherman
Нота триумфа: золотой век Нормана Корвина (A Note of Triumph: The Golden Age of Norman Corwin) – Коринна Марринан, Эрик Симонсон
Жизнь Кевина Картера (The Life of Kevin Carter) – Дэн Краусс
Грибной клуб (Mushroom Club, The) – Стивен Оказаки

Лучший короткометражный мульфильм (Best Short Film, Animated)

Отравленный (Badgered) – Шэрон Коулман
Луна и сын (The Moon and the Son) – Джон Кейнмейкер, Пегги Стерн
Таинственные географические открытия Джаспера Морелло (The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello) – Энтони Лукас
9 (9) – Шейн Экер
Человек-оркестр (One Man Band) – Марк Эндрюс, Эндрю Хименес

Лучший короткометражный фильм (Best Short Film, Live Action)

Беглец (Ausrei?er) – Ульрика Гроте
Возврат денег (Cashback) – Шон Эллис, Лин Баусагер
Последняя ферма в долине (Si?asti b?rinn i dalnum) – Рунар Рунарссон, Форир Шер Сигурионссон
Наше время пришло (Our Time Is Up) – Роб Пирлстейн, Пия Клементе
Шесть стрелков (Six Shooter) – Мартин Макдонаф

  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.