Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Кинг Конг
(King Kong)

Для печати

Лауреат премии "Оскар" в номинациях на лучший звук, лучший монтаж звуковых эффектов и лучшие визуальные эффекты

www.kingkongmovie.com

Фильм является римейком классической истории, впервые рассказанной в одноименной ленте 1933 года.

В 1930 году группа документалистов отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг.

По прибытии на место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует. Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен.

Исследователи оказываются между двух огней – с одной стороны Кинг Конг, а с другой – его враги динозавры...

Кинг Конг

Режиссер
Питер Джексон
Сценарий
Мериан Купер, Эдгар Уоллес
В ролях
Наоми Уоттс, Джэк Блэк, Эдриэн Броуди, Колин Хэнкс, Энди Серкис, Джэми Белл, Кайл Чендлер, Лобо Чен
Жанр
Приключения
Производство
DreamWorks SKG/Aardman Animations, США, 2005
Дата релиза
14.12.2005
Продолжительность
185 мин.

  Комментарии (33)
33 16.09.07 10:44
Point Оценка: 10
Ахрененно зрелищно. Бой с Динозаврами - пожалуй один из самых зрелищных эпизодов за последние годы в фильмах. Очень понравилось!!! Очень много экшена - только успеваешь дух перевести от одной сцены, как сразу другоая - еще круче!
32 29.12.06 19:30
Это я Оценка: 10
БЕСТ, лучший фильм
31 11.10.06 15:04
алёнаблин Оценка: 10
15 лет назад в возрасте неполных десяти лет я шла под руку с мамой в старый кинотеатр "Мир" чтобы замерев от ужаса смотреть на своего 10-метрового, великого и ужасно волосатого кумира, который залезал на Нью-Йоркский небоскреб, бил себя в мохнатую грудь и спасал крошечную американскую блондинку. По моим пухлым щекам лились горючие слезы, когда его расстреливали со своих затрапезных вертолетов американские ВВС, я замирала от горя, когда он трагически падал с крыши небоскреба на землю и его гигантское сердце отстукивало удары, от которых мои детские худые коленки вжимались в обшарпанное кресло ... Его ужасающая, но добрая обезьянья физиономия навсегда запала в мое сердце и в недалеком будущем все мужчины, вызывавшие во мне какие-то чувства, были в чем-то похожи на него ...

Я смотрела этот фильм сто раз.

И пятнадцать лет спустя, я пришла в кинотеатр, завалилась с огромным ведром поп-корна и литром пепси в навороченный супердолбикинотеатр, решительно отключила мобильник и, как в детстве, вжалась в кресло.

Мой кумир постарел. Стал громче рычать, быстрее и эффектнее двигаться и опустился на четыре, вместо двух лап, но в его ужасно добрых обезьяньих глазах осталось что-то, что заставило меня, рассыпав поп-корн и забыв про пепси, улыбаться, плакать и издавать почти обезьяньи звуки на глазах у всех.

Спасибо тебе, Питер Джексон.
За мое позавчерашнее возвращение в детство.

30 10.04.06 20:52
сирожа Оценка: 10
Я чуть не заплакал в конце . Кто знает, продолжение будет?
29 14.01.06 17:00
Яна Оценка: 8
Фильм отличный! Сложновато выседить 3 часа на одном месте,но картина стоит того... такой фильм хотя бы раз должен посмотреть каждый. я бы ещё раз сходила, только время жалко
28 13.01.06 09:58
DonJad Оценка: 10
Про фильм:
Люди это фильм про большую обезьяну, а не про то что может быть, и чего быть не может, про то что и как может - это Жак Ив Кусто хорошо снимал.
Если вы считаете, что большая обезьяна не может жить на острове динозавров... Если вы абсолютно уверенны, что таких островов не бывает, а раз так то и кино снимать про это глупо - не ходите на этот фильм.

Про спец эффекты:
Как, человек рубящий в компьютерной графике официально заявляю - Таких Спец Эффектов еще не было. По факту Джексон опять всех порвал, причем ВК пару раз. Походя опустил Парк Юрского Периода и Прогулки с Динозаврами.
Реализм, на абсолютно другом уровне... нечто подобное можно было видеть в Финальной Фантазии. Когда некоторые эпизоды оч сложно отличить от реальности, здесь же сложнее найти эпизод, который из нее выпадал бы.
Лично я как человек испорченный компьютером в кино обычно хожу смотреть, что и как можно сделать... своеобразные шарады разгадываю. В КинКонге после прибытия на остров, я пытался заниматься этим делом еще минут пять.. Потом после пробежки динозавров, голова мягко отрубилась в нелепой попытке представить себе все хитросплетения физики, 3д моделинга, морфинга, шейдинга текстуринга и пр. и пр. и пр... после этого я смотрел только кино.

Итог:
Пожалуй Джексон ближе всех подошел к черте за которой фантазия и реальность сливаются воедино. А с фантазией у человека снявшего "Живую мертвечину" явно все в порядке.

27 12.01.06 03:08
serejkin Оценка: 10
А с чем Вы его сравниваете?
Такого УРОВНЯ филь впервые!!!
Спать нужно на Властелине Колец!
26 11.01.06 17:09
Severjno4ka-murmansk Оценка: 10
Сюжет,может быть,и не очень...Но ведь это действительно ремейк и очень даже неплохой.Я вот думала,как же я высижу 3 часа с лишним.А высидела вполне легко и еще бы продолжение выдержала,чего не скажешь про разрекломированный Дневной который.Чуть не уснула(
25 09.01.06 19:29
Olle
Ужасный фильм!Мне совсем не понравилось!
24 09.01.06 19:27
ER Оценка: 1
Полная фигня!!!Очень скучный фильм!!!
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 7.56 из 10
 Позиция: 128 | Голосов: 93
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.