Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Обитаемый остров: Фильм первый

Для печати

www.oostrov.ru

...2157 год – эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету...

Обитаемый остров: Фильм первый

Режиссер
Федор Бондарчук
Сценарий
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, Марина Дяченко, Сергей Дяченко
В ролях
Василий Степанов, Петр Федоров, Юлия Снигирь, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Михаил Евланов, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский, Юрий Цурило, Максим Суханов, Кирилл Пирогов, Алексей Горбунов, Александр Феклистов, Евгений Сидихин, Александр Олешко, Сергей Мазаев, Александр Шеин, Елена Морозова, Даниил Спиваковский, Алексей Панин
Музыка
Юрий Потеенко
Жанр
Фантастика, боевик
Производство
Россия
Дата релиза
1 января 2009
Бюджет
$ 40 000 000
Продолжительность
110 мин.

  Комментарии (42)
42 (конкурс) 25.01.09 06:42
Chrh Оценка: 10
Думаю то, что показано в фильме не является такой уж фантастикой (не воспринимайте буквально). То о чем говорил aZZkij coToHa уже давно реализовано и используется…

Интересно как бы мы запели, если бы нам через ретрансляторы внедряли в мозги какой-нибудь антискептик. А это между прочим не такая уж фантастическая перспектива.

Это не перспектива, просто механизм воздействия немного другой и гораздо проще…

41 23.01.09 08:14
S&K
Мне понравилось... Дурь не курю, пиво в кинотеарах тоже не употребляю. Наверное это просто не плохой фильм! PS ненавижу российский кинемотограф....PPS А фильм все равно понравился чем то.
40 22.01.09 14:30
The
Молодец, Нео! Што ж у тебя за дурь термоядерная, что два часа держит? )
39 21.01.09 15:19
Neo
Я досидел и так понравился - так как был накурен!
38 17.01.09 17:52
Dodyr
не досидел до конца- муть!
37 (конкурс) 15.01.09 19:11
aZZkij coToHa Оценка: 9
Вполне прилично снятый фильм. Конечно, тем кто не читал книгу многое непонятно. Максим естественно мог бы быть и получше, если бы его выбирали в Голивуде, но на это, на сколько я понимаю, врят ли кто-то расчитывал. Он именно такой, каким представлен в книге. Очень высокий, хорошо развитый и наивный, как большинство землян того времени. Поглядите на лица европейцев. Их сразу можно почти безошибочно отличить от нас. Лёгкий налёт, как нам кажется, некоторого идиотизма на их лицах, на самом деле следствие наивности являющейся результатом налаженной жизни. Вот и Максим в фильме такой же.

Планета, на которую он попадает, изображена тоже очень близко к оригиналу. Да, это Антиутопия, где на данной территории в разорённой продолжительными войнами стране правит военная диктатура, доводящая жизнь обывателя до абсурда, ибо имеет для этого соответствующие возможности. Но это как раз вполне обычное дело. Сравните с нынешней Венесуэлой, например. Или с Советским Союзом, кто помнит :)) Наш Советский дурдом временами был не менее антиутопичным.

Считаю, что стоит отметить прекрасные костюмы, прекрасно созданные интерьеры и панорамные сцены. Кстати, если кому-нибудь показалось, что они смотрятся нереально, то читайте книгу. В ней, как раз, это подробно объясняется специфическим составом атмосферы.

Тут кто-то высказывался что ругательство «Масаракш» значительно уступает более звучному «Кю» из Кин-Дза-Дза и смотрится смешно. Но уж простите братьев Стругацких. В 1968 году, когда они писали этот роман, фильм Кин-Дза-Дза ещё не вышел на экраны )))))) Бондарчук, оставив это слово, лишь сохранил оригинальность книги. Если же вы ожидали, что на Саракше будут ругаться кондовым русским матом то увы… ваши ожидания врят-ли можно назвать обоснованными 

Недостатки конечно есть. Нижняя часть танка безусловно однозначно идентифицируется как «БТР Розовый С Причудливо Приделанной Танковой Башней». Что делать. Бывает. Можно и простить. Тем более, что фанерным он совершенно не смотрится. По крайней мере мне так показалось. Ну не хватило денег под конец )) Чуточку.

Фильм разбит на две части. Да, это не есть гут с одной стороны. Но Властелин Колец разбит на три, причём первая заканчивается приблизительно так же как Первый фильм Обитаемый остров.

А в остальном… ещё раз скажу. Это не Земля. Это другая планета. Причём не слишком развитая в технологическом плане даже относительно современной Земли. И массовый идиотизм охватывающий её население показан как раз очень хорошо, потому что ТАМ ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. По книге конечно)) Интересно как бы мы запели, если бы нам через ретрансляторы внедряли в мозги какой-нибудь антискептик. А это между прочим не такая уж фантастическая перспектива. Ведь ещё 4 года назад компания «Сони» официально запатентовала способ передачи информации напрямую в мозг человека причём именно бесконтактным способом. Так что смотрите фильм )) Весьма поучительно может оказаться. И вообще прочитайте книгу. В фильме всего не объяснишь.

36 (конкурс) 14.01.09 12:07
Princesska Оценка: 1
УЖАСНЕЙШИЙ ФИЛЬМ!!!((((
Актер -Максим вообще не подхзодит по-моему, слишком слащавый какой-то..ну а все остальное вобще не айс далеко..
очень разочарованые вышли...жаль потраченного времени..
нудный, скучный и сильно затянутый..неужели еще 2 часть будет???(((
35 10.01.09 22:37
Яшка
Нудная, пафосная сказка. Абсолютно не затягивающая и даже не претендующая на сколько нибудь положительный рейтинг.
Бондарчука до кино пускат низя)
34 08.01.09 20:48
iv_gen
Только что с фильма, моё мнение - нормальный фильм. Правда второй раз смотреть не буду. ДопИнфа: с середины фильма никто не ушел, но по случайно подслушанным разговорам, выходящих из зала, уйти могли. Сюжет со внешней стороны практически по книге. Немного затянуто правда. Взбесило - почему опять били на две части (треть сцен из первой части можно выкинуть, из второй подозреваю тоже). Боевая техника показана отвратительно (и танк в том числе). Игра актеров (диалоги, эмоции, боевые сцены) - на уровне. Итог: сходить разок можно, ну или качественый диск в прокате взять. Со вторым фильмом так и зделаю. Усё.
33 08.01.09 20:02
Санькос
.... понимаешь DMD, все отрицательные отзывы просто напросто удаляют =о) Я тут вчерась написал, 2 сообщения... одно оставили, а второе стерли..

kino.murman.ru:
Удаляется флуд и комментарии, некасающиеся непосредственного просмотра фильмов в кинотеатрах. Отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.

Страница: ← предыдущая  следующая →
12345
  Рейтинг фильма
 7.3 из 10
 Позиция: 275 | Голосов: 20
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.