Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Кочевник
(Nomad)

Для печати

История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке.

В основу фильма "Кочевник" легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке – освободительная война казахов против джунгарских завоевателей.

Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.

Центральная фигура фильма – герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке – воину Гаухар.

Это первый масштабный национальный кинопроект независимого Казахстана.

Кочевник

Режиссер
Сергей Бодров-старший, Иван Пассер, Талгат Теменев
Сценарий
Рустам Ибрагимбеков
В ролях
Марк Дакаскос, Джей Эрнандес, Дилназ Ахмадиева, Куно Бекер, Арчи Као, Джейсон Скотт Ли, Айна Исмагамбетова, Рон Юань, Досхан Жолжаксынов, Эрик Жолжаксынов
Музыка
Карло Силиотто
Жанр
Драма, исторический
Производство
Казахстан, Россия, США
Дата релиза
11 ноября 2005
Бюджет
$ 40 000 000
Продолжительность
145 мин.

  Комментарии (22)
22 20.09.06 13:43
ник Оценка: 10
Мне фильм очень понравился, я предпочитаю смотреть Российские фильмы, побольше бы таких фильмов.
21 16.09.06 16:51
orfey
Получил я тут в пятницу 15 -го повышение по работе и решил я с женой отпразнывать это. Одним из пунктов был поход в кино. Взял ведь не просто место а ложу. Думаю, ну ладно ради такого случая жаться не надо. Хотел насладиться посмотром в полной мере (люблю историю). И что предстало перед моими глазами. Опять же американское проникновение в историю казахского народа. Жаль господин Назарбаев не разглядел в "мансуре" типичное американское лицо (даже косичка не спасала). А его друг - ну типичный араб, вы меня извините. ну неужели во всем Казахстане нельзя было найти героя достойного главной роли (да с чертами казаха). Ан нет , кто платит за девушку (фильм) тот ее (фильм ) и танцует. Так что, даже здесь американская демократия не упустила шанса вздрючить широкие казахские степи.... Стыдно уважаемые казахи, стыдно. Весь фильм твердим о непоколебимости характера и так банально продаться....... Испорченный вечер, уныло закончился размышлениями за что отдал 300 рублей. Но так как я вспомнил что повышение по должности добавило мне деньжат, я успокоился..... И заснул спокойно
20 15.09.06 23:20
KpSolo Оценка: 3
И бились они 100 дней и ночей, или сколько там? У стен Туркестана. Я предвкушал следующий кадр горы мяса, выжженная степь. Балин, ТРИ дымящиеся палки, и сгоревшая халупа, вот и весь план. Начало мне понравилось, костюмы, но после первой четверти фильма ощущение как буд-то у них денег не хватило.(соглашусь что пробухали) Массовую сцену со скачущими джунгарами по холмам раза три повторили. О нестареющих мудрецах, и совсем широкоглазых казахах уже говорилось. Нурсултан Назарбаев должен режиссера как в кино парламентёра к коняшкам и Гэть.


19 15.09.06 21:05
ALEX Оценка: 1
ВЕРНИТЕ МОИ 150 РУБЛЕЙ, *УКИ КАЗАХСКИЕ!
18 14.09.06 21:46
Stem
Есть хороший фильм,есть плохй,есть очень плахой а есть казах-фильм,бред полнейший,жалко теперь тока 100руб,лучше бы диск какой нить пиратский взял
17 14.09.06 18:08
JDm_XXI Оценка: 3
Я не Казах и поэтому фильм мне не понравился... Да, конечно, я мог сказать так: "Я не Американец, и поэтому эта патриотическая америкосовская х@@@я мне, русскому человеку, не по душе", но я не скажу так про американский патриотический фильм, потому что они их делают очень здорово, а бывает даже на загледение. А здесь мы видим пародие, я даже не знаю на что именно, есть тут что-то из фильма "Воин", когда отряд Джедаев-Джахаров нападает на караван и убивает там всех (это уже было), когда два друга дерутся и один убивает другого, тоже было. Ну а бой двух войнов, решающий исход битвы (Троя) - да можно уйму примеров привести, только не стоит это кино того, чтобы сравнивать его с "Троей", "Александром" и др. монстрами мировой киноиндустрии. Что меня "потрясло" в этом фильме и открыло глаза, так это то, что оказывается некоторые личности из Казахов и Джахаров могли жить вечно, не старея... Они наверное были предками горцев (Да здравствует Конор Маклауд из клана Маклаудов). И только через отрубание головы (Дакаскас постарел только после того, как ему отрубили голову) они теряют свою жизненную силу. А мудрец в течение всего фильма как выглядел на 30 лет, так и остался таким же до конца (хотя Аблаи всякие успели из младенцев превратиться в мужчин).
16 14.09.06 17:23
--- Оценка: 1
Ты бы поостерегся называть деткой того, кого не видишь. Я, конечно, понимаю, что амплуа и ник выбраны тобою не случайным образом, но... Don't call me baby, противный. :) А "Кочевнег" - халтура, которую и по ТВ-то смотреть не обязательно. Разве что как альтернативу вездесущему Петросяну.
15 14.09.06 12:49
Mr.Bin Оценка: 10
Да, Детка! Я в этом бизнесе и уже давно! Я получаю бешеные бабки за это) А фильм и правда обалденный!
14 14.09.06 01:33
---
Mr.Bin, тебе за эту дезинформацию хорошо заплатили или ты каким-то образом просто "в бизнесе"? ;)
Почтенная публика, кино, конечно, может кому-то нравиться, но не поддавайтесь на примитивные провокации: нет там ни "жести", ни "мяса". Факт.
13 13.09.06 17:13
Mr.Bin
Молодец, Евгений! Наблюдательный, блин)
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 5.4 из 10
 Позиция: 821 | Голосов: 15
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.