Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Страсти Христовы
(The passion of the Christ)

Для печати

www.passionofthechrist.co.uk/

Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован. Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором.

Прокуратор Пилат выслушивает обвинения, выдвинутые фарисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду. Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой. Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу. Иисуса передают римским солдатам и подвергают бичеванию.

Обезображенного до неузнаваемости его снова приводят к Пилату, который показывает его толпе, словно говоря: "Разве этого недостаточно?" Толпе недостаточно. Пилат умывает руки и приказывает сделать так, как желает толпа. Иисусу дают крест и приказывают пронести его по улицам Иерусалима до самой Голгофы.

Страсти Христовы

Режиссер
Мел Гибсон
Сценарий
Мел Гибсон, Бен Фицджеральд
В ролях
Джеймс Кэвизел, Моника Белуччи, Клаудия Джерини, Майя Моргенстерн, Серджо Рубини, Тони Берторелли, Роберто Бестаццони, Франческо Кабрас, Розалинда Челентано, Франческо Де Вито, Маттиа Сбраджа
Жанр
Драма
Производство
Icon Productions, США, 2004
Дата релиза
25.02.2004
Продолжительность
127 мин.

Ограничения
R - за откровенные сцены с насилием

  Комментарии (36)
36 02.12.06 01:53
Sokol Оценка: 10
Фильм заставляет задуматься.
35 16.08.06 18:21
Мария Оценка: 10
Дорогой Боже, когда в следующий раз будешь отправлять на Землю Иисуса, предупреди людей заранее об этом, чтобы они не оплошали, как в первый раз...
34 12.04.06 19:58
сирожа Оценка: 10
Внатуре реальный фильм
33 05.12.05 19:30
Martin Оценка: 4
Много крови!! страданий!!
Такой фильм не для слабой психики.
32 06.06.04 03:45
Крипта Оценка: 10
Стекает кровь по раскалённым венам,
Доходят глухо плачи до плеча,
Сойдётся мир толпой проникновенной
В щелях креста и крике палача.

Безумно жаль души твоей Иуда,
Что почернела в жалкие гроши.
Глаза твои не раз узрели чудо,
Но не смогли спасти твоей души.

И тридцать сотен тысяч раз не мало
Ты пожалел о сделанном тобой!
И тридцать раз звенят куски металла
О камни храма с чёрною судьбой.

Взлетят же руки в горестном мученьи,
И в исступлении злая смерть падёт!
Однажды предан — просит всепрощенья:
Спаситель наш и в этот день живёт!

31 23.05.04 01:49
Jetsam Оценка: 5
Фильм который хотя бы один раз должен посмотреть каждый.
Меня несколько удивляет оживленность теологической беседы в рубрике "Рейтинг фильма". IMHO, Вы забыли на основе чего снят фильм... Это самая распространенная на земле книга. Самая изученая и самая неразгаданная. Каждый в ней найдет то, что хочет: атеист - подтверждение своих теорий (читайте классиков, Марка Твена, например, или Ленина), верующий человек - поддержку в любых испытаниях, религиозный фанатик - руководство к жизни! Такую же роль сыграет и этот фильм... Истинно верующие воочию увидят, что испытал ради них Спаситель, юдофобы - снова попрут на "евреев-душегубов", а поклонники Мэла Гибсона насладятся новым произведением своего кумира... Продюссеры отобьют часть бабок вложенных в фильм за счет сувенирных гвоздей и будут счастливы, ведь над промоушеном в этот раз им не надо напрягаться... Церковь, а вернее церкви, сами помогают. И все довольны! :-))) Все, кроме пишуших сюда... Но Вы уж решите, о чем Вы пишите, об актерской ли игре, о гребле денег задним числом (все-таки 2000 годков пролетело), о кровавых сценах, поднимающих рейтинг или правдиво излагающих события, или о вечном сюжете?! Сюжете из книги, дошедшей до нас в двадцать пятом переводе и в сорок четвертом изложении, одно из которых церковь признала истинным... Зачем была создана эта картина, можно прочитать на сайте создателей. Но не надо забывать, что это всего лишь официальная версия: "Если Вы все понимаете, значит Вам не обо всем говорят!"
30 22.05.04 03:32
with_smile Оценка: 10
Смотреть всем и в принудительном порядке.
29 21.05.04 22:24
LUKE
.. хм, Андрей, тебе ли не знать, как из букв оригинала можно сложить то, что нужно? .. алфавит-то один :))
.. вот и ты выбрал только подтверждающее ТВОЮ точку зрения, или просто тебе более близкое ..
.. а у Кураева, дьякона Андрея, было хорошее мнение о св.Марии, он просто оформил то, о чем я подумал при просмотре .. фальшивая она, дева-то, ненастоящая явно .. противно аж ..
.. и вообще хороший у него отзыв, хоть и немного предвзятый, но сам понимаешь, нельзя идти на фильм по библии непредвзято .. это ж физически невозможно ..

.. и еще просьба: автора «Пятого Евангелия» не называй, надеюсь БЕЗимени услышать .. или другой кто покажет знания ;)

PS Андрей и Игнат: мы тут, трудовым коллективом собрались на «Troy» в ВСКР., на 20-00, звоните до 19-00 СБ., билеты берем заранее ..:)
.. марка торговая «Троя» вызывает прочную ассоциацию с сортом турецкого пЫва … бр-р ..
PSS Карски –где отзыв на фильм с Керри?!

28 21.05.04 14:32
Hollander Оценка: 1
Убийство человека в течении двух часов... О какой режиссуре, о каком смысле фильма может идти речь???? Для кого это вообще??? Люди!!! Очнитесь!!!

Помню как в кульминационный момент (с учетом, что там вообще сплошная кульминация, я имею ввиду сцену распятия) рядом плакала пьяная девочка. Ничего кроме раздраженного смеха это не вызывало: "Птичку... жалко." (с)

Перед просмотром прочел столько отзывов и рецензии, а когда просмотрел, именно просмотрел, понял, что ничего не осталось: пыльно, грязно, жестоко и мертвый полуразложившийся ослик. Совсем как в программе новостей.
Резюме: в русском языке есть только одно слово, кратко характеризующее фильм: чернуха.
27 21.05.04 11:15
carski
LUKE>> Круто! Очередной конструктивный отзыв! Прочитал статьи по ссылкам, и комментарии..

Правда, по большей части все это не совпадает с твоей позицией из предыдущей рецензии:

Протоиерей Максим Козлов:
«. . . шел на этот фильм с довольно большим внутренним предубеждением . . . Но должен сказать, что фильм преодолел эти предубеждения и сомнения.»
«"Страсти Христовы" - уже не факт истории кино, а факт религиозной истории христианства»
«. . . Прочтение евангельского текста в его изначальной чистоте и адекватное его донесение . . . - вот что важно и нужно для Церкви.»

А.Данилин:
«Фильм М. Гибсона "Страсти Христовы", . . . , на наш взгляд является достойным результатом весьма добросовестной работы мастера с евангельским материалом, и Мел Гибсон, безусловно, - талантливый художник современности.»
«. . . Гибсон сознательно отвергнул сомнительную возможность самовыражения за счет Евангелия.»
«. . . с уверенностью можно сказать, что фильм Гибсона войдет в сокровищницу мирового кино и займет достойное место во всемирной истории искусств.»

Диакон Андрей КУРАЕВ:
«Гениальный кадр – слеза Бога Отца, падающая с неба на Голгофу»
«От себя Гибсон ничего не добавил. Он ставил фильм по Евангелию.»

Хотя как раз статья Кураева понравилась меньше всего – как-то все слишком обтекаемо и не по сути вопроса. Да и из его «во-первых» и «во-вторых» ясно видно, что человек шел на фильм с предубеждением и со своим четким видением того, как происходили описанные события.

Из комментариев посетителей:
«В фильме вовсе нет смакования над жестокостью»
«музыка, мимика, дыхание, реплики – все это придавало фильму духовность, а не жестокость»

Конечно, были и другие комментарии:
«самый плохой фильм из всех, что я видел. Сначала Христа бьют, потом распинают, и все это в натуральных подробностях, жестокость, насилие и кровь.»
«возможно кто- то найдёт для себя в фильме ответ и станет верующим человеком, возможно для кого- то этот фильм оставит глубокий след от жестокости и насилия, показанного в нём.»

Почему такие противоположные мнения по поводу этого фильма?! По-моему, ответом на этот вопрос может послужить еще одна цитата из приведенной тобой ссылки:
А.Данилин: «. . . далеко не для всех он (фильм) будет полезен, далеко не все смогут вырваться из плена собственных болезненных эмоций и увидеть Победу.»

Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 7.55 из 10
 Позиция: 136 | Голосов: 107
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.