Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Послезавтра
(The Day After Tomorrow)

Для печати

www.thedayaftertomorrowmovie.com
www.poslezavtra.ru

Что, если всех нас в ближайшем будущем ждёт наступление нового ледникового периода? Этот вопрос не даёт покоя учёному Джеку Холлу (Дэннис Куэйд). Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Пробурив во льдах Антарктики скважины, Холл находит доказательства тому, что подобные катаклизмы происходили на нашей планете десять тысяч лет тому назад, и предупреждает власти о том, что тоже самое случится теперь, если срочно не начать действовать.

Но его предупреждения опоздали. Сначала Холл видит, как от ледяного шельфа Антарктики откалывается кусок льда размером в Роуд-Айленд. Потом по земному шару прокатывается серия мощных погодных аномалий: град размером в грейпфрут бомбардирует Токио, на Гавайах бушует ураган, на Дели обрушивается снег, а по Лос-Анджелесу один за другим проносятся чудовищные торнадо.

Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Глобальное потепление поставило землю на грань нового ледникового периода. И он придёт после одного гигантского всепланетного шторма. Джек предупреждает Белый дом о грядущей катастрофе, но не в cилах помочь своему сыну Сэму (Джейк Джилленхал), оказавшемуся вместе с друзьями в западне в Нью-Йорке, во власти наводнения и холода.

Найдя укрытие в библиотеке на Манхэттене, Сэм звонит отцу, который успевает предупредить сына, чтобы тот ни в коем случае не покидал своего убежища. Начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, а Джек спешит на север спасать сына. Но даже Джек не знает, что ещё произойдёт - с ним, с его сыном и со всей планетой.

Послезавтра

Режиссер
Роланд Эммерих
Сценарий
Джефри Начманоф
В ролях
Деннис Куэйд, Джейк Джилленхаал, Эмми Россум, Сила Уорд, Эрджей Смит, Тэмлин Томита, Остин Николс
Жанр
Фантастика, драма
Производство
20th Century Fox, США, 2004
Дата релиза
26.05.2004
Продолжительность
124 мин.

Ограничения
PG13 - за сцены в фильме

  Комментарии (45)
45 14.02.06 01:46
Dimon 1991 Оценка: 10
Хороший фильм
44 23.10.04 22:03
agu Оценка: 9
Мутновато, но со вкусом. Переживал!!! (чуток)
43 21.06.04 00:46
r3b8h Оценка: 8
Картина впечатлила масштабностью спецэффектов. Оставалось вжаться в сиденье кресла и только наблюдать, что произойдет с человечеством. Может режиссер, скорее всего, хотел, чтобы, увидев, что может произойти в результате халатного и наплевательского отношения к природе, люди хоть на некоторое время стали менее эгоистичны не только к окружающей среде, но и друг к другу. Хотя, выйдя из зала, ощущаешь, что смысл не был понят зрителям, так как в зале осталась столько же мусора, как и всегда. На улицах продолжают коптить миллионы машин и тысячи заводов. Так дальше ведь и в самом деле не может долго продолжаться. Так, что зрителю нужно увидеть, чтобы задуматься и хотя бы убирать после себя мусор? Очередная катастрофа? Но только уже не на экране, а в реальности?
42 (конкурс) 20.06.04 17:23
UNDERCROFT Оценка: 10
Без сомнений, это - фильм Роланда Эммериха. Он заменил пришельцев из Дня Независимости другой силой - самой Матушкой-Природой, и это позволяет Эммериху делать то, что он делает лучше всего, брать максимально смертоносную погоду и показывать полный destroy. Эммерих вновь напрягает свои компьютеризированные мускулы, чтобы произвести такие визуальные эффекты, от которых отвисает челюсть. Торнадо, разрывающие Лос-Анджелес, и огромная волна, разрушающая Нью-Йорк, - это только цветочки! Самое же красивое - это арктические пейзажи и вид замерзающей Земли из космоса. Потрясающа сцена замерзания острова Манхэттен. Спецэффекты, без сомнений, это лучшая часть фильма и их определённо надо увидеть на большом экране.
41 (конкурс) 18.06.04 18:08
dracon Оценка: 7
А вот когда я выходила из кинотеатра,солнце отнюдь не колбасилось как обычно вместе с облаками.Лил дождь, и мне невольно подумалось:”А уж не третий ли день это продолжается?”Фильм сразил меня своей реальностью,задумкой и ,естестно,концовкой.Надо отдать должное режессеру-это одна из немногих картин,где нет супермена-американца,спасающего планету.Зато есть откровенные пробелы в графике(особенно при изображении волков).Кстати,фильм безусловно понравится всем сорвиголовам-экстремалам.Еще бы!О таких склонах и окресностях можно мечтать только под сильным наркозом!…Ставлю твердую 6 + 1 балл истинному знатоку своего дела,спасителю Библии- библиотекарю…
40 (конкурс) 17.06.04 23:38
j.me Оценка: 6
У кого послезавтра экзамен,у кого-очередное веселье,ну а у наших героев планы просто убивают насмерть своей оригинальностью:согласитесь,провести пару дней "на курорте" в БИБЛИОТЕКЕ-это отдых не для обычных туристов.Программа расписана почти поминутно:посещение самого огромного в мире бассейна,встреча с милыми волками в открытом зоопарке,а чего стоит экскурсия на руссо кораблик!В конце-(ну очень необычно)всех их ждет грусный хэппи энд-торжество разума над сценарием.Да,без сарказма тут не обойтись,хотя,порой,так и давишься поп-корном от юмора и сознания того,что американцы все-таки незнакомы с некоторыми законами физики...
39 17.06.04 04:43
Зритель Оценка: 10
хороший фильм...
38 (конкурс) 17.06.04 01:27
Kitten Оценка: 10
фильм просто потрясающий. И смысл есть и снято красиво. Вот только одно меня взбесило: не могут американцы не упомянуть русских. Вот не могут, и все тут...
Весь фильм сидишь в напряжении: что же будет дальше, спасуться или нет, выживет человечество или нет, и др.
Этот фильм заставляет подумать о будующем. Пусть в фильме все события развиваются слишком быстро, но последствия будут одинаковы.
37 15.06.04 19:23
Недовольный зритель Оценка: 3
фильмец конечно снят реально,но слишком много спецэффектов, от которых вздрагиваешь, сидя в кино!
оценка юбер драй bez bazara!!!!!!!!!!
36 14.06.04 17:41
Инесса Оценка: 10
Мне фильм понравился! И интересный и заставляет о многом задуматься. Прежде всего о том, что независимо от беды и ненастья, дружба и любовь остаются всегда на первом месте.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12345
  Рейтинг фильма
 7.21 из 10
 Позиция: 324 | Голосов: 41
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.