Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Особое мнение
(Minority Report)

Для печати

www.minorityreport.com

2054 год. Вашингтон. Округ Колумбия. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления. Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.

Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает. Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег.

Единственная для него возможность доказать свою невиновность - это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим...

Особое мнение

Режиссер
Стивен Спилберг
Сценарий
Филип К.Дик
В ролях
Том Круз, Колин Фаррелл, Саманта Мортон, Макс фон Сюдов
Жанр
Экшн, научная фантастика, триллер
Производство
20th Century Fox, Dreamworks
Дата релиза
21 июня 2002 г.
Продолжительность
140 мин.

  Комментарии (16)
16 26.02.03 03:19
Heaven Dreamer Оценка: 1
SUX полный
15 06.02.03 20:17
A.I. Оценка: 1
Shit тот еще Ж(
14 07.01.03 01:00
Ralf Оценка: 6
ФИЛЬМ СЛИШКОМ ЗАМОРОЧЕН И МЕСТАМИ НЕПОНЯТЕН.
13 26.09.02 17:20
Ярик
тоже пойду
вместе с лысым
и ПИвом
12 26.09.02 17:19
Лысый
поду посмотрю
11 (конкурс) 17.09.02 14:16
Lady_Sorrow
Я думаю нет смысла пересказывать сюжет фильма- кто смотрел, тот меня поймет. Стиль Стивена Спилберга выдержан до конца. Экшн, одним словом. Погони, впечатляющие спецэффекты, фантастичный, я б сказала утопичный сюжет. Однако поражает обилие нестыковок, противоречий и явных дыр в сюжетной линии. Например, правительственный агент, целью своей жизни видящий как бы "утопить", засадить за решетку главного героя (этакого обаяшку Тома Круза, вдруг, добившись своего, понимает, что все это подтасовка улик и тому подобная ересь. Хитрый зловредный план. И из злого гения мгновенно превращается в хорошего парня. Ну результт- нарвался на пулю (Мораль такова- а что вы хотели?! нечего как флюгер меитаться туда сюда. Сиди ровно, коли принял решение). Еще один момент, который поражает неадекватностью. Бывшая жена главного героя, не общавшаяся с ним в течение 6 (!)лет и особо не стремившаяся к этому, вдруг начинает вести себя как потерявшая голову от любви юная дама, и всячески спасать мужа..бывшего...
И финал! О, ужас! Ну к чему в этом фильме такой финал!? Они наконец-то снова вместе (в смысле главный герой и его экс-жена)и она ждет ребенка. Ну возникает разумный вопрос- а какого они ждали 6 лет, чтобы помириться и родить второго, чтобы восполнить утрату (для тех кто не понимает- у них был сын,Шон, пропал за 6 лет до этого). Как они не побоялись ребенка заводить ведь главный герой- наркоман с 6-летнем стажем!!
В общем и целом, 7 баллов за спецэффекты, идею и актеров. Но сыро...словно Спилберга киношные магнаты подгоняли и не дали обдумать все до конца и исправить огрехи.
10 17.09.02 13:56
Cleo Оценка: 7
Стиль Спилберга и Тома Круза - экшн- выдержан до конца.
но некоторая натянутость присутствует
9 17.09.02 06:53
Proud Оценка: 9
Прочитал отзывы, порадовался за зрителей.. В особенности за Пинки. ;)

Сверху добавить нечего. Фильм понравился. Хоть и слегка затянут. Посмотреть стоит.

8 (конкурс) 15.09.02 13:40
angel Оценка: 10
Рекламу фильма я увидела по TV, и ещё тогда, когда его начали показывать в кинотеатрах столицы, не знаю почему, но мне захотелось посмотреть этот фильм. Хотя нет, скорее всего, захотелось увидеть его из-за спецэффектов и, конечно же, из-за главного героя фильма Джона Андертона, которого играет Том Круз (это на первый взгляд, после просмотра рекламы). Да, ещё хочу добавить, что Спилберг сделал правильный выбор, взяв на главную роль Тома Круза, роль идеальна для него, это в его жанре: быстрый, ловкий, смелый, сильный… Так вот в понедельник мы пошли в кинотеатр и это совершилось. Мы посмотрели фильм и остались в восторге. Спецэффекты – они просто здоровские, по крайне мере на мой взгляд. Хотя вчера, я посмотрела «Звёздные войны: эпизод 4» – вот эта классика, фильм 1977 года, а спецэффекты на уровне. Даже и сейчас смотрится. Ну, о чём говорить, американцы всегда могли снимать фэнтези, на деньги не скупятся. В фильме мне понравилось сочетание будущего и настоящего, например, дома нашего времени и дороги, автомобили будущего. Очень интересными показались съёмки убийств, которые видели провидцы (отрывистые, быстрые кадры). Единственное, что мне не понравилось, так это музыка, хотелось чего-то поживее, а не классику. Сейчас появилась тенденция снимать фильмы в каких-то цветовых тонах. Например, «Матрица» снята в зелёных (но это и понятно, ведь матрица – зелёная), а этот фильм в голубых и синих тонах.
Интересная задумка того, что убийства можно предотвращать (ещё одна уловка, чтобы люди жили дольше; а если подумать, человек должен был умереть, а избежал, значит, в какой-нибудь другой ситуации он погибнет, скорее всего, не знаю, может наоборот суждено остаться живым – вот она философия ). Да, реклама в фильме мне напомнила «Робокопа», ведь там тоже в течение фильма что-нибудь да рекламировали или фильм «Звёздный десант». Интересен и тот факт, что всё-таки провидцы не видели полностью убийства. Так ,например, провидцы увидели, что Том Круз убивает человека, которого он не знает и не видел никогда , а на самом деле вышло так , что этот человек сам застрелил себя. Они стояли близко, Круз держал пистолет, и нельзя было различить кто выстрелил, со стороны это Круз, а на самом деле… И второй случай, когда его начальник убивает себя. Было похоже, что он убивает Тома, а застрелил себя, они опять стояли близко. Таким образом, провидцы видят, а мы интерпретируем по-своему. Да, и вообще нужно ли вмешательство из вне в жизнь человека, ведь как и в природе выживает сильнейший (это мои мысли). Фильм мне понравился и посмотреть его можно. Как моя подруга сказала, что и 80 рублей не жалко на такой фильм. В общем кто любит фантастику, тот поймёт.
7 13.09.02 20:23
Gerhalt
Кстати, нижевыложенная рецензия dapink'а является полной копией рецензией Павла Украинцева, находящейся на www.kinomania.ru. Типичный, полный и наглый плагиат. Стыдно, молодой человек!
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.81 из 10
 Позиция: 533 | Голосов: 32
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.