Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Новости

11 октября 2014 г.

Самый большой за Полярным кругом кинотеатр официально открыт

Сегодня состоялось официальное открытие кинотеатра "Мурманск".

На праздник пришло много гостей – все, кто участвовал в реконструкции кинотеатра, мэр города Алексей Веллер, а также команда КВН "Сборная города Мурманска", которая в этом сезоне блистательно выступает в Высшей лиге.

– После масштабного ремонта открылся символ заполярной столицы – кинотеатр "Мурманск", – сказал Алексей Веллер. – И теперь он не просто самый большой, но и самый современный кинотеатр с высокотехнологичным оборудованием, который, я уверен, станет любимым местом отдыха горожан.

На сегодняшний день "Мурманск" может похвастаться проектором, по качеству не уступающим всем известному IMAX, а также звуковым оборудованием DOLBY ATMOS с 60 источниками звука. Стоит отметить, что такое оборудование есть далеко не во всех крупных городах России, так как это совершенно новые технологии, которые только начинают внедрять в производство.

Изображение в формате 3D формируется двумя проекторами с разрешением 4К, именно поэтому очки для просмотра легкие и удобные.

В зрительном зале установлены новые комфортные кресла, расширены и освещены проходы. Особое внимание уделено людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрены специально оборудованные места в первом ряду. Появился здесь и новый занавес, изготовленный на заказ специально для "Мурманска".

Полностью обновился и фасад кинотеатра – он стал ярким и современным, отремонтированы также фойе и входная лестница. И, конечно, главным украшением стал светодиодный экрана, который заменит баннеры с анонсами фильмов.

Преобразилась и территория вокруг "Мурманска" – здесь уложен новый асфальт, расширена парковка для машин.

Приятным сюрпризом для всех гостей стало выступление мурманских КВН-щиков. Они не только показали несколько своих номеров, но и передали Президентский КиВиН в дар городу Мурманску. К слову, полюбоваться им сможет каждый желающий, КиВиН будет выставлен в фойе кинотеатра.

Несмотря на свой день рождения, "Мурманск" не пустует, сразу после торжественных мероприятий начались показы фильмов в рабочем режиме.

Администрация города Мурманска

  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.