Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
#АртЛекторийВКино: Хокусай в Британском музее
(Hokusai: Old Man Crazy to Paint)

Для печати

Новый документальный фильм "Хокусай в Британском музее" – это уникальная возможность увидеть на киноэкране выставку "Хокусай: за "Большой волной"", проходившую в Британском музее.

Фильм, съёмки которого велись в Японии, США и Великобритании, рассказывает о творчестве и жизни мастера гравюры Кацусики Хокусая и эпохе расцвета великой столицы – Эдо, современного Токио. Проводником по выставке в Британском музее стал искусствовед, журналист и ведущий ВВС Эндрю Грэм-Диксон, а комментируют творчество самого знаменитого японского художника не только эксперты, но и звёзды современного искусства Дэвид Хокни, Грейсон Перри и Мэгги Хэмблинг. Крупные планы и технология 8K Ultra HD приближают к нам шедевры Хокусая и дают погрузиться в атмосферу, созданную художником.

На протяжении всего своего творческого пути Хокусай изучал природу и саму жизнь. Образом бессмертия являлась для него гора Фудзи, которой посвящены серии гравюр. Известно, что художник много бедствовал и скитался, однажды в него ударила молния, но никогда он не переставал совершенствоваться в своём искусстве. Так Хокусай стал мастером, оказавшим влияние на Моне, импрессионистов и Ван Гога, отцом манги и единственным художником, у которого есть свой эмодзи.

#АртЛекторийВКино: Хокусай в Британском музее

Режиссер
Патрисия Уитли
Музыка
Том Смайл
Жанр
документальный, биография
Производство
Великобритания, Япония, США
Дата релиза
10 июня 2017
Продолжительность
93 мин.

Ограничения
12+

  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.