Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Седьмой сын
(Seventh Son)

Для печати

Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком.

Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так – необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака – это его ум.

Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.

Седьмой сын

Режиссер
Сергей Бодров
Сценарий
Чарльз Ливитт, Стивен Найт, Мэтт Гринберг
В ролях
Джулианна Мур, Кит Харингтон, Джефф Бриджес, Бен Барнс, Алисия Викандер, Джимон Хонсу, Оливия Уильямс, Антье Трауэ, Джейсон Скотт Ли, Дэвид Кабитт
Музыка
Марко Белтрами
Жанр
фэнтези, приключения
Производство
Великобритания, США, Канада, Китай
Дата релиза
17 декабря 2014
Бюджет
$ 100 000 000
Продолжительность
120 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (1)
1 (конкурс) 13.01.15 12:38
voltantt Оценка: 5
Седьмой сын седьмого сына - это еще поискать надо. Название вполне в духе фильма, должно настраивать на сказочный лад (сколько уже разных "сыновей" в названиях фильмов было). Фильм, после просмотра, не запомнился ничем. Вообще ничем. Сюжета почти нет, обычная "выдержка из странствий" ведьмака в исполнении Джеффа Бриджеса. Именно игра актера, достоверно передавшего уставшего от бесконечных похождений и боев со "злыми силами" циника и алкоголика, с изрядной долей юмора, оживляет банальный сюжет, вносит хоть какую-то свежесть в этот фильм. А седьмой сын - больше в роли статиста, ученик лишь оттеняет своего учителя. Все предсказуемо , понятно и неинтересно. Спецэффекты яркие и красочные, на должном уровне, но их немного, видовая съемка тоже вполне , но без атмосферы фильма - всего лишь просто красивая картинка. Музыкальное сопровождение... его почти нет как такового. Фильму не хватает именно атмосферы сказки, это и не фэнтези, и не сказка. Набор злодеев, которых, с их способностями, преподносят почти как "конец света", а на деле они похожи на кучку обычных разбойников с большой дороги, поэтому и исчезают из фильма просто и быстро. Джулиана Мур в этом фильме смотрится не на "своем" месте, эта роль не для нее (может, решила сыграть такую "злодейку", для разнообразия??) Итого: фильм ниже среднего, времени потраченного на просмотр все же не жалко, однако и второй раз смотреть фильм желания тоже нет. Фильм на любителя, может, кому и понравится.
  Рейтинг фильма
 5 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.