Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Великий уравнитель
(The Equalizer)

Для печати

Роберт Макколл – бывший спецназовец. Он только недавно вышел в самопровозглашенную отставку и сразу решил начать жизнь с чистого листа, где больше уже не будет места оружию, военным конфликтам и прошлому.

Теперь он самый обычный частный детектив, и как он думал, что все его прошлые жизненные тяготы уже позади. Но когда он решается помочь едва знакомой ему представительнице одной древней профессии, бывший разведчик оказывается втянут в настоящую войну преступных и правительственных группировок, где каких-либо законов уже давно нет и быть не может.

Сейчас он хочет лишь одного – восстановить справедливость, вот только это будет нелегко. Ведь против частного детектива Маккола оказался целый город и даже больше. Таинственное, а подчас и темное прошлое Роберта вновь начнет давать о себе знать, а агенты ЦРУ, вечно преследующие свои собственные цели, и "оборотни при погонах" никак не захотят облегчить путь главного героя к его великой цели.

Теперь, когда он связал себя обязательствами, на него начал охоту невероятно жестокий, властный и практически всесильный русский преступный синдикат, члены которого буквально повсюду и следят за каждым его шагом. Макколу придется разобраться в этой крайне запутанной истории, в которой не поймешь – где друг, а где враг, при этом зная, что худшее еще далеко впереди.

Именно он, и только он, сможет помочь отчаявшимся и потерявшим надежду на правосудие, но что если это было только началом? И что делать, если Уравнителя специально втягивают в другой еще более кровавый конфликт.

Великий уравнитель

Режиссер
Антуан Фукуа
Сценарий
Ричард Уэнк, Майкл Слоун, Ричард Линдхейм
В ролях
Дензел Вашингтон, Хлоя Грейс Морец, Мелисса Лео, Билл Пуллман, Мартон Чокаш, Хейли Беннетт, Владимир Кулих, Роберт Уолберг, Джонни Месснер, Дэн Билзериан
Музыка
Гарри Грегсон-Уильямс
Жанр
триллер, криминал, боевик
Производство
США
Дата релиза
7 сентября 2014
Продолжительность
128 мин.

Ограничения
16+

  Комментарии (1)
1 (конкурс) 05.10.14 12:37
Дарья Мироненко Оценка: 10
«Великий уравнитель» - потрясающий фильм, в котором мы видим заезженный сюжет в новом свете, а так же потрясающую игру актеров.
Главный герой Роберт живет своей обычной жизнью: работает в строительном супермаркете и много читает. Но, однажды , увидев как избили знакомую девушку,он решает разобраться с обидчиками. Проще будет просто подвести итог , что сюжет хорош. Режиссер отлично распределил время между сценами с откровениям главного героя и всяким экшн-драками. Кстати, говоря о драках, то можно отметить,что они выглядят очень мощно и реалистично , главный герой выбирает довольно оригинальные способы убийств. Не мало важно,что музыка и саундтреки подобраны волшебно.
Нужно рассказать и про игру актеров.Конечно же, первым будет Дензел Вашингтон,чья харизматичная игра просто впечатляет.Он вписался в роль своего героя:жестокого,но благородного рыцаря современности. Его антипод , русский наемник , кого сыграл Мартон Чокаш смотрелся тоже очень уместно,ему удалась эта роль.Хлоя Морец была тоже не плоха, но она слишком уж миловидная для девушки легкого поведения.
Подведу итог: «Великий уравнитель» - это очень качественный,интересный и очень динамичный фильм. Снят очень качественно и красиво. Я рекомендую его к просмотру.
  Рейтинг фильма
 10 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.