Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Элизиум: Рай не на Земле
(Elysium)

Для печати

В далеком 2154 году цвет кожи, религия и расовая принадлежность уже никого не волнует, ведь человечество разделилось на два класса.

Первый класс проживает на превосходной космической станции Элизиум, созданной руками человека. Это элитарное общество не знает ни войн, ни голода, ни каких-либо иных бедствий. Все на этой станции идеально.

Второй же класс остался жить на разрушенной планете Земля, не имея ни малейшего шанса попасть на космическую станцию.

Министр Роудс проводит очень жесткую административную линию. Она не остановится ни перед чем, чтобы провести анти-иммиграционные законы и сохранить роскошный образ жизни граждан Элизиума.

Но жители Земли вопреки законам все же стараются попасть на вожделенную орбитальную станцию и готовы использовать для этого любые средства.

Когда одного из таких бедолаг Макса загоняют в угол, он в обмен на помилование соглашается взвалить на себя сложнейшую миссию, которая в случае успеха может не только спасти ему жизнь, но и положит конец колоссальному социальному и финансовому неравенству между Элизиумом и Землей.

Элизиум: Рай не на Земле

Режиссер
Нил Бломкамп
Сценарий
Нил Бломкамп
В ролях
Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Диего Луна, Вагнер Моура, Уильям Фихтнер, Талиса Сото, Майкл Шэнкс, Карли Поуп
Музыка
Райан Амон
Жанр
фантастика, боевик, триллер, драма
Производство
США
Дата релиза
7 августа 2013
Бюджет
$ 100 000 000
Продолжительность
109 мин.

Ограничения
16+

  Комментарии (5)
5 27.08.13 23:50
makleinus Оценка: 10
всем кого зацепил фильм район №9 советую однозначно. в зажравшейся публике сложно найти единомышленников. пользователь гагарин не прав по поводу ляпа с футболкой: гидроскелет сооружали поверх футболки во время инсталляции (рвали\и резали её по ходу всего фильма все это видно)
4 13.08.13 21:56
Поли Оценка: 3
Тройка и только за актёров. Сюжет отвратительный.
Тотальная плодячка, ворьё, ленивые твари, а всё "к небу" тянутся, халявщики.
И герои тоже "молодцы". В общем, на полку не пойдёт. Даже немного жалею о потраченных деньгах.
3 12.08.13 22:16
Папарапапам
Хрень полная. Сюжета ноль, смысла ноль, смотреть не интересно. Самое захватывающее - борьба со сном)
2 (конкурс) 10.08.13 13:54
gagarin Оценка: 6
Могу сказать, что просмотр мне больше понравился, чем не понравился. Фильм, как и большинство фантастических картин, остросоциальный, достаточно динамичный. Очень хорош главный герой – простой человек с обычными человеческими ценностями. Приятно осознавать, что обычные люди готовы на героические поступки. Устрашают виды фавел. А стоит задуматься, ведь каждый бросающий окурок или фантик мимо урны, воспитывает на своем примере другое поколение, которые перестают видеть проблемы в современной экологии. А вопрос о перенаселении... Люди, не будьте такими эгоистичными, поймите: помимо ваших детей, есть на земле те, кому еще нужно место под солнцем. Мало того, что эти серьезные вопросы затрагивают немногих, так еще и аппетиты все растут, растут… потребляем, потребляем… Все в фильме вроде бы реалистично, но ляпов предостаточно. Не буду углубляться во все замеченные мной, но на протяжении всего сеанса мучилась вопросом: как же на Макса одели футболку после «инсталляции» гидроскелета. Сначала прикрутили, а потом подумали: «Ну, не голым же ему ходить?», раскрутили, одели и снова закрутили все гайки. Хотя, если это была та же футболка, в которой Макс лег на операционный стол (упустила этот факт из внимания), то браво хирургам-мясникам – так мастерски и в нужных местах проделать отверстия, а затем постирать футболку прямо на «пациенте»!!! Не вдохновила и работа оператора, хотя замысел понятен – сделать фильм более реалистичным. В общем, больше понравился сюжет, чем исполнение, книга мне была бы интереснее.
1 10.08.13 09:18
Поли
Рассказывайте, пожалуйста. :)
  Рейтинг фильма
 6.33 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.