Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
После нашей эры
(After Earth)

Для печати

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм.

Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю.

Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок.

Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, – его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.

После нашей эры

Режиссер
М. Найт Шьямалан
Сценарий
М. Найт Шьямалан, Гари Уитта, Стивен Гейган, Майкл Соччо
В ролях
Джейден Смит, Уилл Смит, Зои Кравиц, Изабелль Фюрман, Софи Оконедо, Дэвид Денман, Кристофер Хивджу, Линкольн Льюис, Саша Дхаван, Гилберт Сото, Даррел Фостер, Альберт Валладарес, Джейден Мартин, Крис Гир, Фарон Салисбери
Музыка
Джеймс Ньютон Ховард
Жанр
фантастика, боевик, приключения
Производство
США
Дата релиза
5 июня 2013
Продолжительность
100 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (9)
9 23.06.13 21:49
Харон
Фильм про двух негров неудачников... Хотя я б даже сказал, про негра неудачника и увеличенную медведку с бабушкиного огорода под Чернобылем. Все бабки ушли на спецэффекты, а на актеров не хватило. Поэтому всего 2 тела в фильме практически... Прошу заметить Негра. Мб они вообще бесплатно работали, за еду)))
8 23.06.13 10:29
Санькос
фильм похож на игру: пойти сюда, возьми то, укройся там. И в конце главный босссссс)
Средний фильм. Даже оценки ставить не буду
7 (конкурс) 16.06.13 22:51
voltantt Оценка: 6
Фильм неоднозначный. Прежде всего, ожидаешь от такого фильма ярких спецэффектов, отличной игры актеров, интересного сюжета. Но в целом этого не было. Начало вполне соответствовало, хотя и не без пресловутых "американизмов". да и сюжетная линия тоже сразу проявилась: вечный конфликт отцов и детей. отцы за работой детей не видят, а те хотят доказать свою состоятельность. История с рейнджерами и монстрами в фильме вообще туманна: неужели при таком развитии технологий нет огнестрельного или иного оружия, способного поражать на расстоянии? скафандров, чтобы монстры людей не учуяли и т.д. Много нестыковок. Полагаются только на оружие ближнего боя. Но эти люди все же не джедаи. Снят фильм достаточно красочно, много фантастических идей и технологий, хотя проработка их слабовата. Роль Уила Смита больше статистическая. Хотя именно это и позволяет главному герою осуществить свое право выбора. Сюжет натянут, особенно борьба с представителями животного мира. Не хватает напряженности в фильме, он не держит в напряжении. Фильм был бы намного ярче, если бы у него была отличная звуковая дорожка. Но, увы, саундрек очень скромный, и много действий происходит совсем в полной тишине. В картине можно увидеть много достаточно хороших сцен, которые впечатляют, но они не создают единого целого. Общее впечатление: фильм сыроват, недоработан. Но один раз посмотреть стоит, даже просто ради интереса.
6 13.06.13 23:50
Просто зритель
Смит младший тащит, нормас кинцо
5 11.06.13 13:03
Просто зритель
да ничего вроде, обычное кино, посмотреть для развлекухи один раз.
4 11.06.13 00:24
Просто зритель
Жаль, честно говоря. Очень нравились и до сих пор нравятся "Шестое чувство", Неуязвимый", "Знаки", и "Таинственный лес". Казалось, что Шьямалан интересный режиссер. А потом скатился в какую-то посредственность. Жаль.
3 07.06.13 12:32
Бондарчук
Нормальное кино, мне понравилось!
Не дотягивает конечно до обитаемого острова, но всё же хорошее.
2 07.06.13 05:41
ПавелБ
Это режиссёр никакой! Идеи хорошие, но воплощает их ужасно. Даже не собираюсь в кино идти, хватит это терпеть!
1 06.06.13 23:10
To Оценка: 4
Слабое кино, очень жаль(Никакой Уилл Смит, что странно, никакой его сын, никакого интереса. А ждал многого(
  Рейтинг фильма
 6.66 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.