Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Темный рыцарь: Возрождение легенды
(The Dark Knight Rises)

И разгорится пламя

Для печати

thedarkknightrises.warnerbros.com
www.facebook.com/thedarkknightrises

После смерти окружного прокурора Харви Дента, Бэтмен берет на себя ответственность за совершенные им преступления, чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма.

Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город, а также узнать правду о загадочной Селине Кайл.

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Режиссер
Кристофер Нолан
Сценарий
Кристофер Нолан, Джонатан Нолан, Дэвид С. Гойер
В ролях
Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Гари Олдман, Морган Фриман, Майкл Кейн, Лиам Нисон, Мэтью Модайн
Музыка
Ханс Циммер
Жанр
боевик, триллер, драма, криминал
Производство
США, Великобритания
Дата релиза
19 июля 2012
Бюджет
$ 250 000 000
Продолжительность
165 мин.

Ограничения
с 13 лет

  Комментарии (58)
58 19.04.13 15:15
Џ
Харон, ты 5 месяцев спал что-ли?)))))
57 04.01.13 02:35
Харон
После 30 минут фильма уснул нафиг...
56 15.08.12 22:35
Травникова Оценка: 10
Я не писала серьёзных рецензий уже несколько лет, поэтому забыла с чего начинать и как вести мысль, тем более когда речь идёт о таком масштабном проекте как «Тёмный рыцарь», ведь хочется отметить все грани творения гос-на Нолана, а это сложно, когда у тебя в запасе нет бесконечного числа символов. Однако я попробую.

Начнём с того, что это – Бэтмен. Он всегда был самым адекватным, реальным и серьёзным супергероем. Плюс у нас есть определённые рамки – Готэм, так что никому не нужно совершать чудеса и спасать мириады вселенных. Однако истории о детективе-мстителе никогда не могли наскучить своей обыденностью и приземлённостью, ведь в них всегда была доля здоровой фантастики. Поэтому изначально Нолан взялся за добротный материал, за что его уже стоит похвалить.

Говоря о Нолане, очень важно отметить, что этот режиссёр отдал себя проекту полностью. Его сценарии – это не отписка за один вечер перед компьютером. Человек прорабатывает всё до мельчайших подробностей, выстраивает всё в чёткую логическую цепочку, следит, чтобы не перемудрить где-то, а в другом месте не сделать всё уж слишком явным. В этот раз задаче была куда сложнее, ведь нужно продумать три фильма, да ещё и справиться с такой трагичной неожиданностью как смерть одного из основных актёров. Но здесь Нолан справился на все 100, ибо мы получили грандиозную связную замыкающуюся историю, а даже самые маленькие реплики порой пропитаны намёками, ласкающими слух даже не самого ярого поклонника Бэтмена. Здесь же стоит и отметить те трепет и тщательность, с которыми режиссёр воплощал свои задумки на экране, ведь не каждый станет выстраивать огромные здания, чтобы правдоподобно их взорвать, а оставшись недовольным результатом, сделать всё заново.

Перейдя к съёмкам, похвалим и актёров. Каждый до единого, даже англичане и американцы в роли итальянцев, смотрятся на своём месте. Актёры выбраны точно под своих персонажей и прекрасно справляются с воплощением уже мелькавших на киноэкранах героев. В «Возрождении легенды» больше всего хочется отметить Энн Хэтэуэй, ведь представить себе, как из Мии Термополис может выйти Женщина-Кошка, было трудно, однако посмотрите, что мы имеем: элегантная, грациозная Селина Кайл покоряет не только Брюса Уэйна, но и зрителей. Вообще стоит похвалить всех новых участников трилогии, ведь влиться в уже слаженный коллектив в жизни и с блеском воплотить своих героев на экране – задача не из лёгких.

И, конечно же, нельзя забывать о музыке. Прекрасная находка Ханса Циммера «Deshi Basara», ставшая освежающей новой нотой среди и без того прекрасных, заставляющих трепетать композициях двух предыдущих фильмов, просто обязана войти в историю саундтреков. Ни что так не дёргает за тонкие ниточки нервов, как это нарастающие скандирование таинственных восточных слов, которые идеально вписываются во всю концепцию фильма.

Хочется сказать ещё очень и очень многое, но даже похвалам есть пределы, особенно в подобных местах. Поэтому я замолкаю и ставлю фильму заслуженную оценку в 10 баллов.

55 14.08.12 13:11
Спортсмен Оценка: 10
Из-за Олимпиады никак не мог выбраться в кино, но вот я наконец-то сходил на долгожданное завершение трилогии о Тёмном Рыцаре. И остался доволен намного больше, чем российской сборной! Бэтмен мог бы завоевать всё золото, даже в синхронном плавании! Обязательно куплю на ДВД, в коллекцию отличного кино!
54 14.08.12 12:35
Алиса Оценка: 10
Несмотря на то, что этот фильм очень громкий и страшный, мне он всё ранво понравился, потому что Кошка была очень красивая.
53 14.08.12 11:38
IronAss Оценка: 10
Абсолютно согласен с большинством мнений и с последним в частности, так как мне всегда очень нравились марвеловские комиксы, и экранизации последних лет меня безусловно радовали. Бэтмен же для меня был где-то вне фильмов и комиксов вообще, так как старые истории мне всегда казались слишком детскими, а фильмы 90-ых годов тем более. Но Кристоферу Нолану удалось таки заинтересовать меня настолько, что я согласен поменять башню Старка на башню Уэйна. Ведь всё таки Бэтмен более взрослый, серьёзный и реальный из-за своих философии, переживаний, отношений, а не Железный Человек, который так долго казался мне лучше только из-за его саркастичного взгляда на жизнь. Спасибо Нолану, за то, что раскрыл мне глаза и помог полностью повзрослеть.
52 14.08.12 11:02
EnoughWithHiddleston Оценка: 10
Я думала, что после "Мстителей" у Бэтмена нет шансов, ведь фильм, который так ловко организовал внутри себя столько супергероев и который так мощно смотрится переплюнуть сложно. Однако "Возрождение легенды" оказался достойным соперником, который не только равен "Мстителям", но и во многом переплюнул их. И да, мощная трапеция Тома Харди затмевает всего Тома Хиддлстона с потрахами. Извини, Локи, но я выбираю Бейна.
51 14.08.12 10:31
Петрович Оценка: 10
Внуки заставили деда в кино пойти, да теперь вот ещу отзыв оставить просят. Фильм хороший, не "Небесный тихоход", конечно, но красивый. И добро побеждает зло - это главное.
50 14.08.12 01:04
BlindEllenPage Оценка: 10
Рада, что о фильме так много положительных отзывов, ведь он и в самом деле замечательный! Помимо отличного сюжета и его воплощения, лично я была рада возвращению Киллиана Мёрфи - моего любимого актйра. Небольшая эпизодическая роль, но зато какая! В Готэме на грани катастрофы может быть только такое правосудие: бессчестное, сумасшедшее.
49 14.08.12 00:33
Sushi Оценка: 10
С детства обожаю Бэтмена, посмотрела все фильмы и сериалы и считаю, что трилогия Нолана - лучшая. Заверчения великой истории не разачаровало нисколько, всё чётко, гладко, ровно. Честно заслуженная 10.
Страница: ← предыдущая  следующая →
123456
  Рейтинг фильма
 9.84 из 10
 Позиция: 2 | Голосов: 57
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.