Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Счастливчик
(The Lucky One)

Для печати

theluckyonemovie.warnerbros.com

У Логана Тибо самая опасная профессия на планете. Он – профессиональный военный, морской пехотинец и просто счастливчик, который сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке.

Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой – на нем совершенно незнакомая ему женщина. По возвращении в Северную Каролину Тибо решает разыскать ее, чтобы все ей рассказать и поблагодарить.

Счастливчик

Режиссер
Скотт Хикс
Сценарий
Уилл Феттерс, Николас Спаркс
В ролях
Зак Эфрон, Тейлор Шиллинг, Блайт Даннер, Райли Стюарт, Джей Р. Фергюсон, Адам ЛеФевр, Роберт Хэйес, Джо Крест, Расселл Дархэм Комегис, Шарон Моррис
Музыка
Марк Айшем, Хэл Линдес
Жанр
драма, мелодрама
Производство
США
Дата релиза
19 апреля 2012
Бюджет
$ 35 000 000
Продолжительность
101 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (1)
1 (конкурс) 30.05.12 18:50
vatruwka999 Оценка: 10
Я очень люблю книги Николаса Спаркса и экранизации его работ. Еще ни один фильм по книгам этого писателя меня не разочаровал. «Счастливчика» я прочла год назад, после чего эта книга стала моей самой любимой из всего творчества Спаркса. Поэтому для меня «Счастливчик» был одной из самых ожидаемых кинопремьер этого года. И вот, наконец, я посмотрела ленту от начала и до конца. Каков вердикт?

Вердикт таков: достойная экранизация достойной книги! В фильме есть все, за что мы любим экранизации Спаркса: хороший сюжет, интересные персонажи (и актеры, отлично их играющие), хорошая доля драмы, завораживающие пейзажи и конечно же, любовь, сильная и всепоглощающая. К тому же, мне очень понравилось, что сценарист очень бережно отнесся к книге и не стал перекраивать ее вдоль и поперек, а перенес в своем первоначальном состоянии. Если книга рассказала нам историю о настоящей любви и мощных чувствах двух совершенно разных людей, то фильм нам эту историю показал.
Я, наверное, как и все, кто ждал этот фильм, недоверчиво отнеслась к тому, что роль Логана сыграет Зак Эфрон. При всем моем уважении к этому актеру, я думала, что выбор, по крайней мере, неудачен. Но после просмотра я с радостью поняла, что была не права. Зак показал, насколько он вырос в актерском плане, и доказал, что может исполнять серьезные драматические роли. Еще мне казалось странным решение назначить на роль Бет неизвестную актрису, но опять же я ошиблась. Тэйлор Шиллинг справилась очень хорошо. Бет — героиня сложная, с непростой жизнью и судьбой, и Тэйлор удалось ее воплотить. Джей Р. Фергюсон — вот он идеально пришелся на роль Кита Клэйтона. Персонаж в большей мере отрицателен, однако к концу фильма проникаешься к нему уважением за его поступок. Настоящий отец. А Блайт Даннер — ее героиня была комичной, в противовес всем остальным драматическим, реплики которой заставляли зал трястись от хохота.
Хочется отметить работу оператора и место действия. Живописные пейзажи и красивейший фон добавили фильму романтики. Да и просто приятны глазу. Музыка милая, какая и должна быть в таких историях. Сюжетная составляющая просто великолепная — ничто не осталось без внимания, нет ощущения недосказанности. В книге, например, до самой последней страницы многое непонятно.
Еще одна необычная история о настоящей любви, которая запала мне в душу. Спасибо, Николас Спаркс! Еще одно твое творение воплотилось на экране. Причем весьма удачно.

  Рейтинг фильма
 10 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.