Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Эволюция Борна
(The Bourne Legacy)

В игре всегда несколько фигур

Для печати

Новая часть захватывающих и зрелищных приключений знаменитого агента Джейсона Борна. Новые герои, новое место действия, сети заговоров. В игре всегда несколько фигур.

Вот и в картине "Эволюция Борна" есть двое игроков – Джейсон Борн и Кеннет Китсом. Оба героя – идеальны как в плане мастерства, так и с точки зрения морали. Они владеют безграничными возможностями, они обречены на успех, но даже безупречное оружие порой может дать сбой…

Эволюция Борна

Режиссер
Тони Гилрой
Сценарий
Тони Гилрой, Дэн Гилрой, Роберт Ладлэм
В ролях
Джереми Реннер, Рейчел Вайс, Эдвард Нортон, Джоан Аллен, Альберт Финни, Донна Мерфи, Дэвид Стрэтэйрн, Оскар Айзек, Скотт Гленн, Пэдди Консидайн
Музыка
Джеймс Ньютон Ховард
Жанр
боевик, триллер, приключения
Производство
США
Дата релиза
3 августа 2012
Продолжительность
135 мин.

Ограничения
с 13 лет

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 14.09.12 21:32
vatruwka999 Оценка: 8
Он ловкий, быстрый, сильный, он умеет найти выход из любой опасной ситуации, больно бьёт и метко стреляет.
Она — талантливый учёный, темпераментна и хороша собой.
Их пути пересеклись. И они уже не могут идти порознь, даже если им предоставится такая возможность…
По правде сказать, я не-очень то знакома с предыдущими частями Борна, но это ничуть не помешало мне по ходу вникнуть в суть происходящего.
Помимо основной сюжетной линии в этой картине привлекает характер главного героя, которому невозможно не сопереживать, с которым мы будто рука об руку идём на протяжении всего фильма. Тонко переданы отношения и тесная духовная связь Аарона и Марты. И, конечно же, захватывающие дух трюки, спецэффекты и приключения (чего стоит только поездка на мотоцикле, я бы не прочь так прокатиться!) С самого начала мы увлечены в водоворот событий, и напряжение не отпускает до самого конца. Фильм наполняет дух авантюризма и неожиданности. В общем, убойная доза адреналина вам обеспечена!
Неоднозначная концовка истории даёт нам уверенность в том, что продолжение следует, и это не может не радовать.
Яркий, динамичный, захватывающий фильм с Джереми Реннером — что ещё нужно для счастья? Пожалуй, только лишь следующая встреча, и она непременно состоится.
2 (конкурс) 13.09.12 20:31
chucha_vicky Оценка: 8
Фильмы про Борна - тот редкий случай, когда каждая новая часть этой истории лучше предыдущей.
НО! Узнав про фильм "Эволюция Борна", я задалась одним логичным вопросом: «Как можно снять фильм про Джейсона Борна без Джейсона Борна?» Оказалось — можно. Фильм получился динамичным, визуально ярким и красочным, и где-то чем-то напомнил первый фильм, но все же это рядовой блокбастер, не хватило ему изюминки, делающей это кино особенным.
Лично для меня «Наследие Борна» - это отдельная история, рассказывающая об агенте Аароне Кроссе, хотя битый час во время просмотра фильма нам напоминают и убеждают «это точно продолжение», так сказать побочный продукт, ведь земля круглая, а мир маленький.
И чтобы это уяснить, нам периодически показывают новости о Джейсоне Борне и некоторые фрагменты из фильма«Ультиматум Борна». Проблемы, которые создал Джейсон в этом фильме, привели к эффекту домино. А Эволюция – это реакция ЦРУ на те события.
Если сравнить данную ленту с трилогией, а это неизбежно, то сюжет слишком простой , но вместе с тем перегружен всякой научной чепухой.
Одна из ключевых сцен фильма для меня - сцена в лаборатории - это, пожалуй, лучший показатель мирового порядка. Человек или ученый всего лишь винтик в большой государственной машине, и любого можно заменить.
Нельзя забывать «Эволюция Борна» - это красивый экшн, а не социальное кино.
Во-первых, мать-природа играет не последнюю роль в этой ленте: заснеженные горы, хвойный лес, волки, все красиво . Во-вторых, хорошо поставленные трюки и сцены драк.
В третьих, актерский состав в целом выбран неплохо.
Джереми Реннер, соглашаясь на эту роль, не мог не понимать, что сравнения с Мэттом Дэймоном ему не избежать. Джереми смог удержать эстафетную палочку, переданную Мэттом, но понести её дольше не вышло. Это не значит, что Реннер плохой актер, но напротив - он смог заявить о себе как о самостоятельной звезде блокбастеров, к тому же он сам выполнял трюки в фильме, просто его герою не хватает обаяния.
Рэйчел Вайс непривычно видеть в подобном фильме, не её жанр. А в роли истеричного ученого она мне понравилась. Необычно , свежо .
Эдвард Нортон, хорош всегда и во всем, но тут его преступно мало.
«Эволюция Борна» - это вполне достойным самостоятельный фильм, вне трилогии. Прост по содержанию, но красив визуально. Рядовой, но качественный блокбастер.
Посмотрим, что будет дальше. В финале нам открытым текстом намекнули, разве что большими буквами не написали «ждите продолжения».
Если продюсер картины Френк Маршалл не врал, то в следующем фильме Джейсон Борн и Аарон Кросс объединятся.
1 02.09.12 20:24
nik
Жить хочешь? Я очень.
  Рейтинг фильма
 8 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.