Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу
(Tengo ganas de ti)

Для печати

Проведя два года в Лондоне, Аче возвращается домой, чтобы начать новую жизнь: устроиться на работу, завести новых друзей. Однако многое изменилось и встреча с Джин заставляет Аче почувствовать то, что он чувствовал только к Баби – своей первой большой и настоящей любви...

Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу

Режиссер
Фернандо Гонзалез Молина
Сценарий
Рамон Салазар, Федерико Моччиа
В ролях
Марио Касас, Мария Вальверде, Клара Лаго, Альваро Сервантес, Андреа Дуро, Марина Салас, Нереа Камачо, Диего Мартин, Луис Фернандез, Ману Фульола
Музыка
Манель Сантистебан
Жанр
драма, мелодрама
Производство
Испания
Дата релиза
22 июня 2012
Продолжительность
122 мин.

Ограничения
с 17 лет

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 05.09.12 00:34
Angie Оценка: 4
Уже на 15-й минуте хотелось, чтобы история эта побыстрее закончилась, а на 20-й - завопить «Es el colmo de todo!» (исп. это уже слишком!) или в духе Станиславского - «Не верю!». Но не актерской игре (ребята местами даже переигрывали). Я не верю, что эта подростковая мелодрама – о любви. Тогда о чем? О проблеме отцов и детей? С родственниками главному герою явно повезло. Ему помогают и принимают любым – на то и родственники. О столкновении двух разных миров, к которым принадлежат обезбашенный байкер и девушка из приличной семьи? До социального конфликта далеко: Аче живет не в трущобах, его мотоцикл стоит явно не 10 евро, а по возвращении из Лондона «беднягу» по блату устраивают в какое-то телешоу. Эта история душевных терзаний героя выражается в простой формуле «люблю одну, хочу другую». И это всё? Я искренне пыталась найти в себе хоть каплю сочувствия героям фильма. Увы. В качестве главного героя показан высокомерный мужлан с комплексами, приступами агрессии и размытыми моральными ценностями. У Аче обаятельная улыбка, накачанное тело стриптизера и прущая изо всех пор уверенность в неотразимости.
Обе героини глуповаты, алогичны в поступках и, похоже, живут инстинктами. Два часа броуновского движения,избытка эмоций, бесконечного выяснения отношений, нелепого самоутверждения в стиле «назло кондуктору пойду пешком».
Картина переполнена киноштампами (например, в драматический для героя период идет проливной дождь), перечислять которые нет смысла. Плюс вымученный финал. «Зато как в жизни» - написала на каком-то кинофоруме восхищенная зрительница. Да неужто? Хуже только голливудский хэппи-энд.
И, наконец, чему фильм может научить? Я не считаю, что всякий фильм обязан воспитывать, но все же какую-то идею должна нести любая картина. В «3-х метрах..." ее достаточно трудно отыскать. Мне не удалось – как ни пыталась.
В плюс поставлю лишь операторскую работу, красивых актеров и замечательную музыку, в какой-то степени спасающую положение. Хотите посмотреть на брутальных испанских мачо и ночную Барселону – бог вам в помощь и ведро попкорна в качестве бонуса.
Почему картина не удалась – другой вопрос. Пытаясь ответить на него, я отыскала в Сети роман Ф.Моччиа, по которому был снят фильм (причем ранее на этом поприще отметились итальянцы). Похоже, роман написан не только о подростках, но и для них. Лично мне на пятой странице стало скучно. Исправить кинематографическими средствами откровенно слабенький материал довольно трудно. Мне удачные примеры неведомы. И все же мне непонятно, зачем снимать испанскую версию, если уже есть итальянская?
Печально, но факт: идиоты будут судить об Испании и ее жителях по этому фильму. А испанцы другие. Поверьте мне на слово, а лучше отправляйтесь в Испанию и убедитесь сами.
Короче, шедевра я не разглядела. Если вы не девица 12-17 лет, то фильм этот можно не смотреть. Ничего не потеряете.
2 02.09.12 20:37
nik
Возможно ли дважды подняться на три метра над уровнем неба?
1 (конкурс) 02.09.12 17:44
vatruwka999 Оценка: 6
Начну с того, что первый фильм был просмотрен около полугода назад, и больше я к нему не возвращалась. А вот теперь, вернувшись из кинотеатра, захотелось пересмотреть, как все началось, — смыть неприятный осадок, оставшийся после второго фильма, воскресить приятные впечатления.
Скажу, что я не понимаю, зачем сняли этот фильм — совру. Деньги, деньги, деньги. И если некоторые фильмы получают более-менее или даже вполне достойные продолжения, то эта картина — неприкрытая жажда выгоды. Сняли не «совершенно новую», как многие говорят, а просто «отдельную» историю любви под проверенным именем. Я понимаю, что европейцы как могут хватаются за возможность вырваться и занять место поближе к Голливуду. И если первые «Три метра…» вышли очень даже ничего, то продолжение просто запутало многочисленными сюжетными линиями, большинство из которых оборвали и ничем не объяснили.
Фильм обладает хорошей картинкой, приятной глазу, отчего сперва кажется, что кино ну просто «шика-а-арное». До тех пор пока сюжет не превращается в клубок спонтанных, понятных одним создателям, мыслей. Я не читала роман и не знаю, насколько далек сценарий от книги. Возможно, я не на того набросилась, и Моччиа тоже замешан в этом «шедевре». Однако, я посмотрела кино и ценю по тому, что имею.
Я надеялась на продолжение истории с Баби. Но ее там минут на десять и все это, если честно, смотрится как какая-то удаленная сцена. Вроде главный герой мучается постоянными кошмарами, галлюцинациями, и лента напичкана всевозможными драматичными флэшбеками. Но как только Аче видит на горизонте долгожданную возлюбленную, он спит с ней в надежде на воскрешение прежних чувств. Эх.
В общем, я считаю, что называть этот фильм «совершенно новым» и таким образом оправдывать почти совершенную несвязность сюжета второго фильма с сюжетом первого, — бред. Просто если снять фильм с историей Джин и Аче, он затеряется в толпе до мелочей похожих картин. Но я бы не сказала, что фильм не стоит просмотра. Кому захочется, тот посмотрит. Да и тот, кому не захочется, возможно, тоже будет силками затащен в зал.
  Рейтинг фильма
 3.66 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.