Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Прометей
(Prometheus)

Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель

Для печати

www.prometheusfrance.com
www.facebook.com

Группа ученых сделала одно удивительное открытие. На многих артефактах древних культур, которые никак между собой не были связаны, имелись идентичные рисунки. И выглядели эти рисунки как звездная карта, которая указывала на одну из планет в глубинах Вселенной.

Именно в том мире, как думали ученые из группы "Прометей", они найдут ответ на вечный вопрос о том, как же появилось человечество. Отправившись в межзвездное путешествие, они даже не думали, что найдут не колыбель человечества, а его погибель...

Прометей

Режиссер
Ридли Скотт
Сценарий
Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
В ролях
Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг
Музыка
Марк Стрейтенфелд
Жанр
ужасы, фантастика, боевик
Производство
США
Дата релиза
30 мая 2012
Продолжительность
119 мин.

Ограничения
с 17 лет

  Комментарии (30)
30 (конкурс) 17.06.12 23:57
LeeLoo
Посмотрела фильм, потому что, признаюсь, развернутая реклама и фамилия Скотт привлекли. Я не могу так категорично записать фильм в категорию шлак, как многие, из высказавшихся тут. Да, он не дотянул до высших оценок. Но почему? Во-первых, завышенные ожидания. Стоя у кинокассы, стоило понимать, что Сигурни Уивер в роли Рипли останется непревзойденной. Во-вторых, Скотт уже снял Чужих, зачем ему заново открывать Америку, ребята? Это самостоятельный фильм. Конечно, ляпы тут просто процветают. Ну, видимо, не до них было съемочной команде. А что? Народ и так смотрит) Зато весь букет «сайнс фикшин», присущий такого рода фильмам, присутствует. Фанатичные ученые, неизведанные планеты, зловещие открытия, чужеродные монстры…Все это тут есть. Да и просто красиво снято. Движение камеры, локации, костюмы…В итоге фильму можно поставить 3-ку, а вот пиар кампании – твердую 5-ку, по пятибалльной шкале. Смотреть стоит, что бы иметь свое представление, вот и все.
29 10.06.12 23:12
Ромарио Оценка: 1
Не ходите, дети, в Африку гулять! Редкостный отстой, лучше подышите свежим воздухом - полУчите больше положительных эмоций! Разочарован, откровенно... Жаль
28 08.06.12 11:14
atoska Оценка: 7
лишнее подтверждение того, что человек должен сам просыпаться и ни в коем случае его будить нельзя! я вот тоже с бодуна могу врезать, а этот так вообще помчался всю землю мочить!
27 08.06.12 11:00
Александр
Это кино, а не научно-исследовательский доклад.
Посмотрел как совершенно отдельный фильм и остался доволен. Сейчас модно, в конце подвязаться к какому-то другому фильму. Это PR-изюминка, за которой многие идут в кино, в надежде проверить так ли это.
26 08.06.12 10:41
Просто зритель
Lesorub>> Прометей и Ностромо прилетели к разным планетам. Поэтому концовки и не связываются. Возможно, если будет вторая часть, то мы увидим того самого жокея. Сам фильм красивый и зрелищный. Но это не ужасы, а научная фантастика, приготовитесь, что пугать будут мало, но будут заданы вопросы о Боге, вере и откуда мы появились. А так же фильм обеспечивает жаркую дискуссию после просмотра. Пы Сы: А блондинку жалко. =(
25 07.06.12 23:27
Lesorub Оценка: 8
Фильм хороший. НЕ НАДО ЕГО ВОСПРИНИМАТЬ КАК ПРИКВЕЛ "ЧУЖОГО"! Никто подобного не обещал! Не поставил 10 потому что на самом деле легко могли идеально присоединить его к первому фильму серии, но за последние 5 минут как раз сделали всё что, чтобы эту стыковку разрушить. Но только из-за этого. Смотрите.
24 07.06.12 00:44
Лёлик
Владимир>> Так и есть - события Чужого имели место в 2122 году. Странно, что режиссёр не помнит деталей собственного фильма (хотя, старость не в радость :( ).
Тайну происхождения Чужих он, кстати, так и не раскрыл, а лишь добавил вопросов.
Раз уж он так хотел отмежеваться от оригинального фильма, что мешало убрать из Прометея вообще все отсылки к вселенной Чужих (всё равно они там сбоку припёку) и сделать годный фантастический фильм, без идиотских подачек в духе финальных кадров?
23 06.06.12 11:19
Владимир
Причем здесь "Чужие" вообще? Да, "Прометей" изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже трансформировался в самостоятельный фильм, не являющийся прямым приквелом «Чужого», хотя события фильма разворачиваются все в той же вселенной. Сам Ридли Скотт заявлял, что хотел бы снять фильм, раскрывающий тайну происхождения Чужих. Зрители могли ожидать историю экипажа того самого инопланетного корабля, который был найден рудовозом «Ностромо» (см. сюжет фильма «Чужой» 1979 года). Однако позже режиссёр указал на более масштабный характер сценария: "У нас будет совершенно новая история. Действие приквела будет иметь место некоторое время тому назад. Сложно определить год действия «Чужого», но, к примеру, если взять, что тогда был конец этого столетия, то наш сюжет начнёт развитие за тридцать лет до тех событий"
22 06.06.12 00:04
Лёлик
Фильм загубили недо-сценаристы, превратившие его в подобие дешевого слешера с кучкой тинейджеров-недоумков, заблудившихся в трёх соснах и бодро гибнущих вследствие острого дефицита серого вещества.
Никто из "героев" не вызывает и капли сожаления. Тупые мотивы и тупейшие поступки, приводящие к вполне предсказуемым результатам.
Фассбендер и Терон - единственные, кто хоть как-то вытягивает весь этот цирк с претензией на шедевр, но они знали с кого играть и отлично с этим справились.
21 05.06.12 12:36
supparen Оценка: 6
Фильм совсем не впечатлил.
По телевизору везде кричат - сумасшедшие сборы, побил рекорды...
По всей видимости, люди ведутся только на имя режиссёра или на довольно симпатичных актёров.

Жалкая пародия на Чужих. Совершенно примитивный сюжет, смотрится без какого-либо ожидания и предвкушения происходящего. Единственное, что спасает картину, по моему мнению, это хорошо сыгранные эмоции.

Кино не стоит потраченного времени.

Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 5.85 из 10
 Позиция: 759 | Голосов: 7
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.