Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Франкенвини
(Frankenweenie)

Для печати

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и… возвращает питомца к жизни!

Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Франкенвини

Режиссер
Тим Бертон
Сценарий
Джон Огаст, Тим Бертон, Леонард Риппс
Роли озвучивали
Мартин Ландау, Кристофер Ли, Роберт Капрон, Кончата Феррелл, Кэтрин О’Хара, Вайнона Райдер, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт, Билли Бертон, Том Кенни
Музыка
Дэнни Элфман
Жанр
мультфильм, ужасы, фантастика, комедия
Производство
США
Дата релиза
5 октября 2012
Продолжительность
87 мин.

Ограничения
12+

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 20.10.12 13:51
vatruwka999 Оценка: 10
Как и все творения Бертона, этот мультфильм не стал исключением и обладает своей неповторимой атмосферой, которая поглощает с первых минут. Здесь играет роль не только то, что каждый персонаж отличается какими-то особенными чертами характера, но и то, что в каждом из них есть душа, потому что, даже учитывая, что это мультфильм, веришь целиком и полностью в происходящее на экране, и с каждой секундой становится все более и более интересно, что будет дальше. На этот раз на общий антураж фильма повлияло еще и то, что он выполнен в исключительно черно-белой гамме, кажется, что погружаешься в какой-то совсем далекий от реальности мир — мир своего детства, когда боишься монстров под кроватью, вампиров, зомби и прочей нечисти.
Происходящее на экране, местами абсурдно мистическое, готичное и забавное, сливается в какой-то неповторимый жанр. Мало того, что сюжет, в принципе, основан на всем известном фильме о Франкенштейне, так он еще и наполнен кучей занимательных пародий. Мальчик-японец, ожививший свою безобидную черепашку, в итоге получил Годзиллу. А морские обезьянки отдаленно напоминали гремлинов.
Несомненно, мультфильм порадует поклонников Бертона и ценителей такого жанра, остальные просто не поймут, что же хорошего в этом фильме. Хотя, по мне как раз такие проекты являются самыми лучшими, поскольку не рассчитаны на массовость, а несут в себе частичку души. Почти все, что выпускается в последнее время, даже мультфильмами стыдно назвать, не потому что как-то «не так» нарисовано, а потому что как штампы — одни и те же шутки, безликие персонажи, в общем, коммерческие проекты и больше ничего, ни капли души. И «Франкенвинни» стал глотком свежего воздуха. Вот такие фильмы запоминаются надолго, а потом хочется смотреть снова и снова.
2 (конкурс) 14.10.12 22:39
LeeLoo Оценка: 10
Замечательный мультфильм! Понравится детям, понравится взрослым. Спасибо Тиму Бёртону за настоящее искусство, а не просто продукт потребительского рынка. В отличие от проходных мультфильмов американских кинокомпаний, это творение лишено стандартных нравоучительных пятиминуток, двусмысленных шуток и придурковатых героев. И пусть это прозвучит сентиментально, но мультфильм сделан с любовью, с душой. Взрослые увидят в этом мультфильме отличный пример интеллигентной супружеской пары, адекватных родителей, которые любят и понимают своего сына. Дети увидят историю о дружбе. Когда даже смерть не может разлучить друзей.
Персонажи завораживают. Все как будто не от мира сего, но такие реальные. Очень выразительные герои, за которыми видишь их поступки, видишь их ошибки и страхи. Песик Спарки просто неотразим! Удивительно прорисован. Погибший почти в начале повествования – это, пожалуй, самый живой персонаж всего мультфильма. Отдельное спасибо режиссеру за то, что все хорошо закончилось. Честно, я думала, что Спарки нас покинет. Но! Неожиданный поворот – это тоже жирный плюс данному мультфильму. В целом, смотрится легко. Действие не затянуто, динамично. Этот мультфильм не даст вам ярких красок, но сполна компенсирует их отсутствие яркими душевными переживаниями!
1 13.10.12 14:41
М
Очень порадовала данная картина: комичная, готичная, необычная) Всем любителям творчества Тима Бёртана бежать в кинотеатр, да и не любителям тоже, думаю, понравится.) Не пожалел, что пошел в кино)
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.