Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Облачный атлас
(Cloud Atlas)

Все взаимосвязано

Для печати

Шесть историй, которые таинственно связаны друг с другом. Все они о шести реинкарнациях одной души, рожденной в нашем мире в разные временные отрезки.

"Облачный атлас" подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя – нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее – стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.

Облачный атлас

Режиссер
Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
Сценарий
Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
В ролях
Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стерджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид
Музыка
Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек, Том Тыквер
Жанр
фантастика, драма, детектив
Производство
Германия, США, Гонконг, Сингапур
Дата релиза
26 октября 2012
Бюджет
$ 100 000 000
Продолжительность
172 мин.

Ограничения
16+

  Комментарии (7)
7 07.12.12 12:58
SantaClauZZ
to ictrl
ждали документальный фильм?
6 01.12.12 15:05
ictrl Оценка: 4
Связь между историями для здравого смысла практически отсутствует. А те кинематографические попытки связать их с помощью шрамов на теле героев, схожих жизненных ситуаций выглядят несерьезно и наивно. Голос за кадром всё пытается убедить зрителя в наличии связи магическими феноменами, объяснить которые логически не удастся и вполне понятно почему - ничего связующего и нету, а есть плод фантазии кинематографистов.

Основа картины - рабство на уровне финансов и оружия. Людей эксплуатируют как биороботов, подавая это за некое "нормальное" будущее.

Лично я ничего нравственного не увидел, еле отсидел сеанс.

5 30.11.12 00:38
Просто зритель

это что-то невероятное,такого мы еще не видели
хоть и идет 3 часа
4 17.11.12 14:24
Женя
Крууть!
3 16.11.12 10:16
Просто зритель
очень хороший фильм.заставляет задуматься о жизни.
2 11.11.12 13:15
KpSolo
Давно не видел такого фильма. Смотреть однозначно.
1 09.11.12 14:08
Alan_Grey
Однозначно неднозначный фильм. Выходя из зала, большинство народа скажет, «Ну и хрень». Но спустя два дня фильм продолжает крутится у тебя в голове. Прогоняешь отдельные моменты в памяти, пытаясь все же сложить мозаику историй воедино, понять, для чего нужен был тот или иной эпизод, вникнуть, в чем все-таки связь таких разных и непересекающихся историй.
Просмотр фильма – то еще развлечение и напоминает переключение каналов в перерывах между рекламами, когда сморишь сразу шесть фильмов. Первые полчаса в голове только один вопрос: что собственно происходит. Постепенно какофония персонажей укладывается в многострадальной башке, и начинается другая игра: узнай актера. И нужно отдать должное гримерам, порой это просто непросто. Лицедеи меняют возраст, этническую принадлежность, расу и даже пол.
Сами истории то же разительно не похожи: одни напоминают легкую семейную комедию про веселых стариков, другие – футуристический боевик, третьи – историческую драму, четвертые детектив и даже авторское кино про однополые отношения. Пазл устойчиво не хочет складываться в голове.
Так хорошее кино, или плохое? Не знаю. Сложно понять. Но уже спустя день, я хочу его пересмотреть, так же, как перечитать закрученный абзац, который с первого раза не понял.
Одно могу сказать: тем, кто хочет попкорнового кино «от создателей матрицы», мой совет: не ходите. Дождитесь, когда у вас будет более философский настрой.
  Рейтинг фильма
 8 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.