Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-20 марта

Адам и Ева
Начало: 09:00, 15:20

Онегин
Начало: 10:50, 19:00

Любовь со второго взгляда
Начало: 13:25

Позывной "Пассажир"
Начало: 17:10

Герой наших снов
Начало: 21:35

Репертуар с 11 по 20 марта
 Аврора
18-20 марта

Онегин
Начало: 09:00, 19:10

Адам и Ева
Начало: 11:40, 15:30

Любовь со второго взгляда
Начало: 13:35

Позывной "Пассажир"
Начало: 17:20

Заклятье. Шестое чувство
Начало: 21:50

Репертуар с 11 по 20 марта
Август Восьмого

Для печати

www.avgustvosmogo.ru

Ксения – обычная девушка, милая, добрая, нежная, немного растерянная из-за проблем с работой, матерью и ребенком, мечтающая вырваться из рутинной повседневности и обрести женское счастье. Она, как и многие другие, хочет быть по-настоящему счастливой, хочет "ЖИТЬ", но не очень понимает, как это делать.

Но однажды наступил момент, который заставил Ксению поверить, что наступила в жизни белая полоса. Молодой человек по имени Егор приглашает ее отдохнуть в Сочи на пару дней. Да и отец Артема скучает по нему и просит отпустить на некоторое время мальчика на Кавказ. Недолго думая, Ксения соглашается. Впереди море, жаркое солнце и отдых с любимым человеком!

Спустя несколько дней мать сообщила Ксении, что там, куда отправили Егора, готовится военная операция. А вернуть мальчика обратно в Москву уже нет никакой возможности. Счет до начала массированной атаки шел на часы, раздумывать было некогда. Схватив все самое необходимое, Ксения бросается в самое пекло, чтобы спасти своего ребенка.

Выйдя из самолета, Ксения сразу окунается в страшную действительность: горящий город, пулеметные очереди, тела убитых, вокруг военные. Практически не веря в реальность происходящего, эта хрупкая девушка бросается под огонь перестрелки. Она сделает все, чтобы вырвать своего ребенка из лап смерти, а когда спасет его, то обязательно станет счастливой и забудет о том, что ей пришлось пережить в эти несколько дней.

Август Восьмого

Режиссер
Джаник Файзиев
Сценарий
Майкл А. Лернер, Джаник Файзиев
В ролях
Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Артем Фадеев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров, Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнев, Алексей Гуськов
Музыка
Руслан Муратов
Жанр
драма, военный
Производство
Россия
Дата релиза
21 февраля 2012
Бюджет
$ 16 000 000
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (4)
4 05.03.12 22:09
newbabylon Оценка: 9
Бесподобная картина. Тронула до глубины при этом очень легко смотрится. Обязательно посмотрите. Очень самостоятельный и запоминающийся фильм из отечественных за последнее время. натянутость по американски в сцене с правительством минус один бал... а всё остальное - в рамках жанра - на высоте. Прекрасный фильм. Голосую ЗА!!!
3 27.02.12 15:06
Трио Оценка: 10
Фильм просто классный. Побольше таких в российский прокат. Нравственная планка держится на протяжении всего действия. О войне - но без слишком кровавых сцен. Это большой плюс режиссеру. Сложно снять без "подробностей", чтобы ощущение войны прослеживалось на протяжении всего фильма.
2 (конкурс) 26.02.12 16:26
novotor Оценка: 9
Просмтрев фильм,я его оценил как первый фильм (по крайней мере мною просмотренный) снятый не хуже лучших Голливудских боевиков. Я их не люблю смотреть, но всегда с уважением отношусь к тем спецэффектам, которые там присутствуют. Сюжет фильма незамысловатый: мама, спасая сына, попадает в зону боевых действий. Но то, как это показано заслуживает того, чтобы заплатить 200 рублей за просмотр
1 (конкурс) 24.02.12 09:35
Tyler Darden Оценка: 9
Роботы-трансформеры и грузино-южноосетинский конфликт 2008-го года – смелый кроссовер, но в то, что из него могло выйти что-то стоящее, верилось с трудом. Телепостановщик Джаник Файзиев, конечно, хорошо себя показал «Турецким гамбитом», но это было семь лет назад. А за эти семь лет наши такого наснимать успели, что даже зрители фильмов Уве Болла говорят: «Это нам ещё повезло, могли ведь и на что-то русское попасть». И, тем не менее...

«Август восьмого» - это, конечно, не «Аватар» и не «Тёмный рыцарь». До подобных образцов вылизанных и эталонных жанровых фильмов ему далеко, пожалуй. Но! Картина, при всех её недостатках, вполне может выйти с такими тяжеловесами на один ринг и даже продержаться там несколько раундов. В то время как все предыдущие наши «спортсмены» были способны разве что на глубокий обморок при виде соперников.

Придирчивый взгляд, конечно, может зацепиться кое-где. Однако, подобные мелочи уже простительны, когда остальной уровень фильма достаточно высок. И в случае «Августа восьмого» этот необходимый уровень, успешно достигнут – количество удачных и зрелищных эпизодов в российском фильме, наконец, убедительно превзошло количество косяков.

Отличные персонажи, зрелищные батальные сцены, динамичное и напряжённое действие. В режиссуре то и дело проскакивает желание надавить на жалость, но для массового зрительского кино – это нормально. И сам «Август восьмого» - это качественный, хорошо спозиционированный жанровый фильм для массового зрителя.

Ведь у нас как обычно делают? У нас обычно за жанровое кино выдают то авторские фильмы («Утомлённые солнцем 2», «Край»), то перемонтированные сериалы («АдмиралЪ», «Брестская крепость»), то арт-хаус («Мёртвые дочери», «Вдребезги»), то капустники от Первого канала («Дневной дозор»). А могут вообще на Безрукова маску резиновую напялить – вот вам и блокбастер. Другими словами – снимают, что взбредёт в голову, главное – чтоб высокодуховно, а потом начинают убеждать зрителя в том, что вот он – главный фильм года. Ни за что не пропустите. И родным билеты втюхайте, пожалуйста. А мы фильм ещё и на две части разрежем, чтоб вы нам два раза за него заплатили, ладно?

А «Август восьмого», он ни за кого себя не выдаёт. Это честный развлекательный фильм, который не стесняется быть тем, что он есть, но при этом держит высокую планку качества исполнения. Такие должны составлять костяк любой киноиндустрии. Здесь нет никаких экспериментов, философских закидонов с этической и эстетической дихотомией, попыток «простебать штампы» или «дать ответ» Голливуду. Файзиев не старается ошеломить нас своим авторским видением, а рассказывает свою историю так, чтобы простому зрителю было интересно смотреть.

И если все предыдущие попытки наших кинодеятелей сделать зрительское жанровое кино так и оставались именно что попытками, то «Август восьмого», при всех его недостатках, наконец-то, первый российский полноценный жанровый фильм.

  Рейтинг фильма
 8.8 из 10
 Позиция: 34 | Голосов: 5
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.