Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Сумерки. Сага. Рассвет – Часть1
(The Twilight Saga: Breaking Dawn – Part 1)

"Forever is only the beginning"

Для печати

www.breakingdawnmovie.org
vsumerkah.ru

Эдвард и Белла играют свадьбу, после чего отправляются в медовый месяц в Рио-де-Жанейро. Вскоре Белла понимает что в положении. Однако, ношение ребенка от бессмертного дается ей с огромным трудом и риском для жизни. Белла оказывается перед непростым выбором – сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против. Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого ее совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.

Сумерки. Сага. Рассвет – Часть1

Режиссер
Билл Кондон
Сценарий
Мелисса Розенберг, Стефани Майер
В ролях
Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Никки Рид, Дакота Фаннинг, Анна Кендрик, Келлан Латс, Эшли Грин, Майкл Шин, Джейми Кэмпбелл Бауэр
Музыка
Картер Беруэлл
Жанр
фэнтези, драма, мелодрама, приключения
Производство
США
Дата релиза
16 ноября 2011
Бюджет
$ 127 000 000
Продолжительность
135 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (36)
36 02.12.11 23:56
Эль
Просто зритель,если ты говорил о моем комментарии,то это я все фильмы оцениваю в первую очередь,с точки зрения съемки,работы стилистов и т.п.
Каждый из нас,смотрит со своей стороны,что ему в фильме важно
35 01.12.11 10:44
sova
Фильм не смотрел, просто мысли насчет местного обсуждения.
Из всей саги я посмотрел только 3 часть. И не мог сказать ничего плохого об этом фильме. Потому что как фильм он сделан с большим усердием и очень качественно. Дело в другом - книга, по которой снималось это все - абсолютная лажа. Читал все 4 части (выбора не было, дежурил в ночную смену, а все нормальные книги были уже прочитанны), и скажу так, что Майер просто излила свои комплексы на бумагу, а хитрый издатель быстренько преподнес это 13-летним девочкам со схожими комплексами. Вуаля, Стефани великая писательница. Так что ЦА киноэпопеи была ясна заранее, и спорить с этими незрелыми людьми - просто тратить время. Я говорю "незрелыми", потому что все книги и фильмы просто пропитаны инфантильностью. Чувства главных героев искусственны, диалоги надуманны, персонажи все как один - Мэри Сью худшего толка. Единственный герой, вызывающий симпатию - это отец, Чарли. Но какое нам, фанатам Беллы, дело до любящего, искреннего отца, ведь он всего лишь жалкий глупый человечек, куда ему до метросексуальных Калленов или мачо Блэка? Дочь относится к нему с явным пренебрежением, что является лишней порцией тараканов в голове автора. Погони, опасности, мировое зло, шекспировские страсти - чего только не вливается в голову 13-летней девочки, самым ярким впечатлением которой в р е а л ь н о й жизни был сломанный ноготь. Плюс беднейший язык (читал в оригинале в том числе). Плюс вторичность темы как таковой - Лорел Гамильтон "открыла" этот жанр задолго до нашей мормонки. Книга убога.
Фильм быстрее, ярче, зрелищней. Форма лучше, содержание то же. Убогость не скроешь за лицами актеров, работой оператора и спецэффектами.
И теперь главное. На протяжении всей саги плотность событий в ней стремительно падала. Если первую часть еще можно назвать интересной в силу ее относительной новизны, то остальные и вовсе лишины всякой интриги и вяло плетутся по линии повествования со скоростью улитки, событий (не диалогов, не самокопаний, не внутренних терзаний и не переливаний из пустого в порожнее, а реальных событий) становится все меньше. Сюжет 4 части можно передать в трех фразах. А теперь внимание, что делают киноделы? Разделяют эту тягомотину на 2 полноценных фильма!
Итак, на одной чаше весов у нас бессобытийное действо, картонные герои с картонными страстями и банальная жажда нажиться на зрителях. На другой - "истинное чувство, которое не всем дано понять". По моему скромному мнению, равновесием тут и не пахло.
34 01.12.11 03:08
Просто зритель
Девушки, или точнее девочки, спасибо за смех. Писали хотя бы без ошибок, не то, что мысли свои правильно и отдельно друг от друга составляли.
Единственный адекватный отзыв женский был от той, которая что то про стилистику говорила. Так вот, не стилистика в кино главное, а таки сюжет и игра актеров.
33 28.11.11 17:01
Ромашка великашка
Просто если не понравились предыдущие части, то я думаю, вряд ли эта часть чем-то станет лучше. Не так ли?
32 28.11.11 12:14
masshik
а как понять, что фильм плохой, не посмотрев его? надежда умирает последней
31 27.11.11 17:48
Ромашка великашка
Ну так не ходите больше на эту сагу=)
рз все так Г.. и причем, хочу заметить, что люди, которые пишут, что это полный отстой, на 100% просмотрев тр ипервые части были уверены, что они Г, значит и 4 будет аткая же. Ну так зачем было идти туда, если и так было понятно, что для вот таких "ценителей киноиндустрии" Рассвет - полная параша.
Это вот тупо, чтобы попререкаться со всеми.
Но раз вы уже пошли, значит уже не все так плохо.
Человек, которому ненравятся Сумерки, никогда в жизни не станет их смотреть. Ни дома, ни ТЕМ БОЛЕЕ в кинотеатре. а писать, что хотели в очередной раз убедиться в отстойном сюжете... Это все равно, показуха с Вашей стороны. Глупо и бесполезно ;)
30 27.11.11 17:19
гость
Лично я считаю что это худшая часть из всех.Хотя актеры,сразу видно,старались как могли,но по моему они могли бы сыграть лучше!Что касается атмосферы в этом фильме,то она иногда просто завораживает!И я вас умоляю,не ходите на фильм,если вы не переносите кровь или просто не любите вдумываться в смысл картины!Там все основано именно на смысле!А так Welcome!
29 27.11.11 14:39
Евгений
Почитал отзывы. Я мужик и Мне понравилось. Спокойный фильмец, я пошел отчасти оттого что там снимается моя любимая актриса. Так что в целом я доволен. Конечно не боевик, в середине откровенно стало скучно, но когда Бэлла забеременела стало интересно что там у нее внутри ( книги я не читал). Так что кому что :-)
28 27.11.11 14:10
Зритель
Да нет в этом фильме никаких чувст.Все искусствено. Все время крупным планом показывают неестестенные лица, неествественные движения героев, надуманные диалоги. Какое то странное трио- Баба, вампир и оборотень и у всех сопли текут, абсолютная нереалестичность сюжета
27 27.11.11 13:42
Гость
Истенно женский фильм - мужчинам понять сложно. Очень красиво показана любовь. Очень рада, что пошла в кинотеатр смотреть. Жду продолжения.
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 6.16 из 10
 Позиция: 708 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.