Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Аноним
(Anonymous)

"Что скрывает имя Шекспир?"

Для печати

www.anonymous-movie.com

Был Шекспир или не был, писал ли он сам все свои пьесы или нет – одна из крупных исторических загадок, и весьма любопытную теорию на этот счет демонстрирует картина "Аноним". С середины 19 века в викторианской Англии зарождается настоящий культ Шекспира, и тогда литературоведы и историки начали всерьез задумываться о том, как этот мещанин умудрялся писать такие глубокомысленные и многомерные драмы, действие которых происходит при дворах европейских королей и императоров Рима. Отсутствие рукописей, странный образ жизни Шекспира, его смутная биография наводили исследователей на разные мысли об авторстве текстов Шекспира. И вот Роланд Эммерих берется за подробную, убедительную экранизацию той исторической версии, в которой сам Уильям Шекспир из Стретфорда-на-Эйвоне является ничтожным полуграмотным актером, завсегдатаем таверн и борделей, а автором всех его блестящих драм выступает граф Оксфордский Эдуард де Вер XVII.

Аноним

Режиссер
Роланд Эммерих
Сценарий
Джон Орлофф
В ролях
Рис Иванс, Ванесса Редгрейв, Себастьян Фернандес-Арместо, Рейф Сполл, Дэвид Тьюлис, Эдвард Хогг, Ксавьер Сэмюэл, Сэм Рейд, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джоэли Ричардсон
Музыка
Харальд Клозер, Томас Ванкер
Жанр
драма
Производство
Германия, Великобритания
Дата релиза
11 сентября 2011
Продолжительность
130 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Рейтинг фильма
 0 из 10
 Голосов: 0
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.