Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Человек-волк
(The Wolfman)

"Бойся полной Луны"

Для печати

www.thewolfmanmovie.com
chelovek-volk-film.ru

Эта история разворачивается в Великобритании. Герой возвращается на Родину из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата. До него доходят слухи о том, что в предмеcтьях города обитает страшное существо, которое разрывает на части жителей окрестных деревень. Дело расследует полиция Скотланд-Ярда, вскоре их заинтересовывает джентельмен, приехавший на поиски брата.

Человек-волк

Режиссер
Джо Джонстон
Сценарий
Эндрю Кевин Уолкер, Дэвид Селф, Курт Сьодмак
В ролях
Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Хьюго Уивинг, Энтони Хопкинс, Джеральдин Чаплин, Арт Малик, Элизабет Крофт, Сэм Хэзелдайн, Дэвид Стерн, Бранко Томович
Музыка
Пол Хаслингер
Жанр
ужасы, триллер
Производство
США, Великобритания
Дата релиза
4 ноября 2009
Бюджет
$ 85 000 000
Продолжительность
90 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (11)
11 (конкурс) 07.03.10 07:39
Блу Оценка: 9
Ну и навздрагивалась же я во время просмотра этого замечательного фильма. А фильм этот оказался действительно отличным. Давно я уже не стотрела такой захватывающей и впечатляющей картины.

Все в этом фильме сделано достаточно умело. Я хочу сказать, что все в нем находится в правильных пропорциях. Нет ничего лишнего и всего хватает. В нужном количестве есть напряженные, динамичные погони, которые в свою очередь приятно разбавлены сценами диалогов. Хочется сказать отдельно пару слов о диалогах, потому что они несказанно удивили и порадовали. Ненадоедливые, ненавязчивые, нерасстянутые и вместе с тем дают зрителю много информации. Важно также, то, что они уместны и не представляют мз себя тупой болтавни, направленной лишь на то, чтобы расстянуть время. Крови и мяса в меру, но вполне хватает, чтобы создать впечатление жестокости и беспощадности. Внезапных, по-настоящему вызывающих страх моментов много и все сделаны качественно и мастерски. Актерский состав также не вызывает замечаний. Актеры подобраны прекрасные, со своими ролями справились на все сто. Одно правда немного расстраивает. Кино получилось темноватым. Хотя, эта темень превосходно передает атмосферу холодности и враждебности. Возможно, это чувство безысходности исчезло, если бы в фильме было больше красок.

Ну и следует добавить несколько слов о том, а о чем же собственно сам фильм. Кажется мне, что как-то не очень удачно был придуман слоган. Нет, определенно, не луны нужно боятся, будь она хоть полной, хоть неполной. Нет. Боятся нужно прежде всего Человека. Да, получается так, что на данный момент это самое опасное существо. Что делал монстр? Да, он убивал. Но почему? Да, просто, потому, что это было заложено в нем на уровне генов, на уровне инстинкта. Вряд ли он отдавал себе отчет в том, что делает. Все получалось непредумышленно, спонтанно. К тому же этими убийствами он не хотел никому ничего доказать. А человек? Он использовал данную силу в своих корыстных целях. Использовал, отлично созновая все последствия, отлично контролируя свои поступки, действовал, чтобы удовлетворить свои желания. Ему нравилось ощущать в себе невероятную силу, нравилось чувствовать страх других людей, нравилось осознавать, что можно убить любого, не понеся за это никакого наказания. Это давало власть, хоть и незримую, ни на что ненаправленную, но безумно приятную. Как хорошо знать, что ты можешь слелать то, на что другие ни за что на свете не решатся. Но еще ужаснее то, что человек может все это очень умело скрывать в себе и будет невозможно догадаться о его истинных намерениях. Поэтому, где тут еще человек, а где монстр нужно подумать.

10 05.03.10 14:29
ricco inc Оценка: 8
предсказуемый но всё равно интерестный
9 02.03.10 23:00
Экстайп
Фильм - шелуха. Пару раз дёрнуло... Весь фильм понятен после 30 минут просмотра, концовка вообще убила. Комп. графика тоже хромает, такое чувство делали "лишь бы сделать".
8 24.02.10 22:44
Мик
фильм красивый но предсказуемый
7 24.02.10 14:10
0_о
парашный фильм...
6 24.02.10 11:44
Alan_Grey
Уух!!! Забористо! Страшно! Мясисто! Готично! Брутально! Но при всем при этом, красиво!
5 23.02.10 23:49
Мик Оценка: 10
завтра схожу
4 23.02.10 02:29
мда
Фильм предсказуемый и ничего нового не придумано. Всё тёмное, пытаешься разглядеть хоть что-то страшное, а оно БАХ выпрыгивает на секунду, даже рассмотреть и испугаться не успеваешь.
С Сонной Лощиной или Братством Волка даже сравнить нельзя :(
3 21.02.10 10:33
Прэтор Оценка: 8
Фильм добротный, сделан достаточно качественно.
Все любители ужасов и фильмов про оборотней оценят его.
2 21.02.10 00:01
zlovred
Казнить таких родителей.....меня так в 88м году в КТМ на КингКонга билетерща пускать не хотела...
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 8.66 из 10
 Позиция: 41 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.