Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
15-17 апреля

Манкимэн
Начало: 09:00, 19:40

Летучий корабль
Начало: 11:20

Артур, ты король
Начало: 13:25

Падение империи
Начало: 15:25, 22:00

Золото Умальты
Начало: 17:30

Репертуар с 11 по 17 апреля
 Аврора
15-17 апреля

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:10

Артур, ты король
Начало: 11:10

Золото Умальты
Начало: 15:15

Манкимэн
Начало: 17:30

Падение империи
Начало: 19:45

Домовой
Начало: 21:50

Репертуар с 11 по 17 апреля
Книга Илая
(The Book of Eli)

"Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею, защищая ее, он идет на убийства."

Для печати

www.sonypictures.net/movies/bookofeli
www.thebookofeli.ru

После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги. Волею судьбы Илай знакомится с приемной дочерью Карнеги, красавицей Соларой, от которой он узнает, что ее отчим разрабатывает страшный план захвата власти на всей Земле.Илай должен спасти остатки человечества от гибели и защитить девушку, которую он успел горячо полюбить. Ключ к тайне силы тирана Карнеги – в тайной Книге, на поиски которой отправляется храбрый Илай, вооруженный лишь самурайским мечом.

Книга Илая

Режиссер
Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
Сценарий
Гари Уитта
В ролях
Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис, Рэй Стивенсон, Дженнифер Билз, Ивэн Джонс, Джо Пинг, Фрэнсис Де Ла Тур, Майкл Гэмбон, Том Уэйтс
Музыка
Аттикус Росс
Жанр
боевик, драма, приключения, вестерн
Производство
США
Дата релиза
14 января 2010
Бюджет
$ 90 000 000
Продолжительность
117 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (13)
13 18.11.11 10:10
sova
Атмосфера пост-апокалипсиса, как в Безумном Максе: нет
Зрелищные драки-перестрелки, как в Обители Зла 3: нет
Драматизм, как в Парень и его Пес: нет
Глубокий, Никому Даром Не Нужный Смысл про Библию и Великое Добро, как в голове автора сценария: есть
Вторичность. Уныние. Нулевая актерская игра (кроме Олдмана). Смотрите другой фильм.
12 (конкурс) 29.01.10 10:47
SiriuS Оценка: 7
Думал, будет интереснее. Авторы пытались (подчеркиваю - пытались) Внести размеренность в фильм, чтобы зрители задумались, поразмышляли. Речь о библии и о силе ее. Но! Как же мы можем размышлять и думать о библии, когда У нас есть полноценный убийца-сталкер с автоматом и большим ножом-мечом ??? Мы хотим экшена хотя бы... В целом сцены с оружием и конфликты сняты очень хорошо, даже получше, чем в некоторых кассовых фильмах такого рода. Но, главная идея не раскрыта, как-то всё вяло. Фильм можно смотреть один раз.
11 28.01.10 19:39
Харон
Честно... думал будет интереснее... Единственный факт, который хоть как-то отобразил на моем лице эмоции, это ВНИМАНИЕ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ, КОМУ ИНЕТЕРЕСЕН ФИЛЬМ!! ПЕРЕСТАЛИ ЖИВО!!!! это то, что он слепой в конце... а так... скукотища скучная... Парочка эффектных моментов не более... А идея веры в Бога и силу слов библии нам и так внушают на соответствующих каналах... но что бы еще и фильм про это снимать... это уже хуже чем зомбирование. Чистое ИМХО!
ПС: я не богохульник... просто всему надо знать свою меру.
10 26.01.10 19:15
S&K Оценка: 6
Очень много хорошего здесь сказано про какойто проходеой фильмнц. Наверно у этого фильма на столько глубокий смысл, что мне просто наплевать на него. Мне не понравилось. Сори дензел, ты все равно лучший...
9 24.01.10 15:34
Uran. Оценка: 10
фильм отличный, если его понять, концовка просто заставила задуматься. Год
8 19.01.10 09:17
Boom
2Нет попкорну!, спасибо, СПОЙЛЕР>>
7 (конкурс) 19.01.10 01:45
Pan Kov Оценка: 10
Добротный фильм...
После просмотра очередного нашумевшего фильма "2012" окончательно свыкся с мыслью бездарности диградационно-цивилизирующей режиссуры и сценарии многобюджетного кино. Пошел на фильм с опаской продолжения Макс Пэйна, Обителя зла 3 и т.п. Фильм интересный, отличные видео-кадры которые с развитием сюжета всё более навивают желание заменить ими заставку "рабочего стола". И может фильм не супер экшн но весьма достойный и сильный... без абсурдности сюжета - "Обитель зла 3" и "непромакаемых трусиков" - из "2012", неуязвимости и слепой самоуверенности главного персонажа аля Стивен Сигал и т.п.
Фильм из разряда "Хроники Ридика" и "Водный мир" с более глубоким и менее динамично-стреляюще-разрушающим сюжетом... все разборки-поединки выполнены качественно и со вкусом, некоторые весьма оригинальны и радует, что лента не пестрит сугубо одним помешанным современностью насилием (удивить этим нашего зрителя уже невозможно да и нужно ли) а последствиями катастрофы спустя 30 лет.
Имеются моменты "не разжеванные" зрителю, которые раскрывают изюминку фильма... нужно просто видеть и слышать. (к примеру изображение "Девы Марии" в виде спящей героини - вид сверху).
Фильм стоящий, интересный, непредсказуемый...
В образе главного героя увидел Вин Дизеля - это должна была быть его первая главная роль, сейчас выбор другого актера к сожалению оправдан...
И может фильм не тянет на 10 баллов но ставлю 10 за возражение умного кино.
Приятного просмотра.
6 19.01.10 00:11
Нет попкорну!
Уважаемый(ая) Boom! В этом новом году, желаю тебе знать сюжеты и "концовки" всех самых интересных фильмов ДО того, как ты их посмотришь! Может быть, тогда ты прочитаешь пункт № 4 примечаний и научишься пользоваться тэгом SPOIL.

А фильм действительно стоит посмотреть, хотя ни каких "откровений" в нем нет, впрочем каждому свое...

5 18.01.10 23:43
G. Best Оценка: 9
Фильм со смыслом, причем каждый должен понять для себя сам, кто такой Илай и почему эта книга так важна.
Постапокалиптический мир оздан хорошо, картинка отличная. Саунд соответствует. Единственное, мне показалось, что это не роль Дензела, но это только мое мнение.
4 17.01.10 02:03
zler
Очень Очень Очень ОЧень.........
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 8.71 из 10
 Позиция: 38 | Голосов: 7
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.