Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Начало
(Inception)

"Твой разум – место преступления."

Для печати

Дом Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное – инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача – не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Начало

Режиссер
Кристофер Нолан
Сценарий
Кристофер Нолан
В ролях
Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мерфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Лукас Хаас
Музыка
Ханс Циммер
Жанр
фантастика, триллер, детектив, ...
Производство
США, Великобритания
Дата релиза
14 июля 2010
Бюджет
$ 160 000 000
Продолжительность
148 мин.

Ограничения
с 13 лет

  Комментарии (68)
68 11.08.10 11:32
Kemaz Оценка: 10
Смотрел в первый день показа на юге ... СУПЕР
Самое лучшее что снято за последние годы )
67 09.08.10 02:44
Зритель2
На разик можно глянуть. Финальный саунд хорош. Кстати, надеюсь, Санькос вернется с отпуска к Аватару? Если он не успеет, не увидит, думаю, Мурманск отложит показ.
66 08.08.10 12:15
Игорь
Фильм не понравился.Сама идея неплохая, но воплощение ее не очень. Одна дурацкая стрельба,а игры актеров мало. Герои не вызывают сочувствия.
65 07.08.10 23:13
Zlovred
то pavlin всётаки првельнее будет Мистер Сайто.
64 (конкурс) 07.08.10 22:59
pavlin Оценка: 10
Мне не совсем понятно: почему дети не изменеились совсем, они же так быстро растут? а тут даже одежду не поменяли? Почему Фишер летает без охраны? один, будучи наследником такого состояния? почему Саид очухавшись сразу звонит(исполняет уговор), ведь он не знает чем дело - то закончилось, он умер раньше чем внедрили идею в подсознание Фишеру...он что, поверил Коббу наслово? И самое странное, кто и как устроил Саиду и Коббу выброс с 4 уровня?? Короче, Начало - 2 однозначно...
63 07.08.10 19:46
Exp
Забыл добавить, что если бы вырезали полчаса чистой стрельбы, фильм стал бы лучше.
62 07.08.10 19:44
Exp Оценка: 7
Хороший фильм, но мне больше Остров проклятых понравился.
61 (конкурс) 06.08.10 23:58
zga
Когда душа видит сны, она – театр, актеры и аудитория.
Джозеф Аддисон


В психике человека сны и подсознание – одна из самых больших загадок, самое непонятное и неизученное явление. На этом Кристофер Нолан, автор сценария и режиссер в одном лице, строит свою картину «Начало», идею которой он вынашивал около десяти лет. Автор выстраивает интересные миры из реальной нереальности, которой можно управлять силой воображения, следуя незамысловатым правилам, погружаясь все глубже и глубже, располагая все большим и большим запасом времени. Сон во сне, причем на нескольких уровнях. От такого бы дедушка Фрейд, наверное, уже в гробу перевернулся. Однако художник имеет право творить. В современном киноискусстве все делается из стандартных кубиков, вопрос лишь в том, во что эти кубики покрасить и как сложить. На мой взгляд, собраны и разрисованы они весьма удачно. Правда, фильм иногда напоминает коллективную компьютерную игру через Интернет: совместные действия в иррациональном мире, использование термина «уровень». Да и основные идеи кинокартины не новы. Достаточно вспомнить евангельский сюжет о поклонении волхвов и их совместном сновидении, древние легенды о субъективности восприятия времени и асинхронности его течения в разных мирах. Некие Проекции бродят по снам, нападая на Архитектора снов, прямо как Союзники у Кастанеды. И Нолану удалось «сварить» весь этот «компот» в своём фильме.
Конечно же, картина отражает западное или американское понимание жизни, в основе которой лежит опора на технику. Какой замечательный серебристый усыпляющий чемоданчик с неизвестным устройством! Нажал кнопочку – и все уже находятся в совместном сновидении. Решение вопросов и обсуждение проблем происходят так, как это делается в современной транснациональной корпорации. В финале фильма героям только и остается, что ударить по ладоням, а потом воскликнуть: «Мы сделали это!».
Характер главного героя Дома Кобба, которого бесподобно играет Леонардо ди Каприо, раскрывается через взаимоотношения с двумя женщинами: одной – реальной и правдивой, другой – иллюзорной и не существующей на самом деле. Личность Кобба противоречивая, и вскоре его противоречия становятся проблемами всей группы. Остальные герои (за исключением женщин) тоже имеют ярко выраженные внешние черты, но характер их не отражен. Они прямолинейны и предсказуемы. К слову сказать, один герой восточного происхождения выглядит немного комично. Вероятно, этот персонаж нужен режиссеру для придания картине элементов юмора.
Хочется отметить хорошую графику и спецэффекты, реализованные в «прорисовке» изящных миров подсознания и состояний невесомости. Большое спасибо мастерам дублирования, поскольку основная идея картины раскрывается через диалоги
Вот только музыку я как-то не совсем ощутил. Во время просмотра тщетно пытался уловить мелодию, но ничего, кроме песенки Эдит Пиаф, так и не запомнилось. А может быть, мелодия фильма просто проникла в моё подсознание, и я её вспомню в очередном сновидении?

60 05.08.10 19:11
Блу
Волчок упал это без всяких сомнений. В таких фильмах не составляет большого труда к точке подрисовать хвостик.
59 05.08.10 13:52
KS
волчок не упал!!!!
это ваше воображение!!!!
в таких фильмах точки не ставятся, только ...
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234567
  Рейтинг фильма
 8.96 из 10
 Позиция: 31 | Голосов: 33
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.