Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
15-17 апреля

Манкимэн
Начало: 09:00, 19:40

Летучий корабль
Начало: 11:20

Артур, ты король
Начало: 13:25

Падение империи
Начало: 15:25, 22:00

Золото Умальты
Начало: 17:30

Репертуар с 11 по 17 апреля
 Аврора
15-17 апреля

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:10

Артур, ты король
Начало: 11:10

Золото Умальты
Начало: 15:15

Манкимэн
Начало: 17:30

Падение империи
Начало: 19:45

Домовой
Начало: 21:50

Репертуар с 11 по 17 апреля
Алиса в стране чудес
(Alice in Wonderland)

"Вы приглашены на безумно важное событие"

Для печати

disney.go.com
disney.ru

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в ее честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идет за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и все время смотрит на карманные часы. Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе.

Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью "ВЫПЕЙ МЕНЯ", она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью "СЪЕШЬ МЕНЯ" – вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там ее ждет целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и ее злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Алиса в стране чудес

Режиссер
Тим Бертон
Сценарий
Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл
В ролях
Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай, Кристофер Ли, Майкл Шин, Алан Рикман, Мэтт Лукас
Музыка
Дэнни Элфмен
Жанр
фэнтези, приключения, семейный
Производство
США
Дата релиза
3 марта 2010
Бюджет
$ 250 000 000
Продолжительность
108 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (29)
29 26.03.10 17:58
чубрик
Тим Бертон, Джонни Депп! И такая муть! Ну просто скучно!
28 (конкурс) 25.03.10 18:12
Lyuba Оценка: 4
«Вы приглашены на безумно важное событие»

Этот рассказ мы с загадки начнем –
даже Алиса ответит едва ли:
Что остается от сказки потом,
после того как ее рассказали?

Одна из самых ожидаемых премьер 2010 года «Алиса в стране чудес» культового режиссера Тима Бертона. У такого успеха есть несколько составляющих – гениальность режиссера, профессиональный актерский состав, фантастическая компьютерная графика. Книга Льюиса Кэрролла об Алисе уже давно стала классикой мировой литературы, пережила множество переизданий и экранизаций. Но сюжет Алисы 2010 года отличается от классического. В фильме есть на кого посмотреть: Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй – замечательный актерский состав. Бертон – специалист по созданию сказочных миров и странных, можно даже сказать безумных персонажей. Он дает возможность окунуться в сказку. Бартон явно не ставил своей задачей показать что-то новое. Все уже давно знают сюжет: Алиса, перед помолвкой с аристократом Хемишем, страдающим запорами убегает за белым кроликом в камзоле и проваливается в нору.
Много интересных персонажей: сумасшедший мартовский заяц, мышь Соня, манерная Белая Королева, Красная Королева с непропорционально большой головой. Ее окружает лживая свита с приклеенными носами, ушами и животами.
Но произвели впечатление только двое. Первый – безумный шляпник с огромными зелеными глазами и огненными волосами. Депп как всегда хорош, а в этом образе просто незабываем, особенно со своей жигой-дрыгой в конце. Хотя поведением немного напоминает Джека Воробья.
Второй - Чеширский кот с его широкой загадочной улыбкой. Независимый от всего и в любой ситуации сохраняющий чувство юмора он способен неожиданно появляться и так же исчезать.
Алиса не произвела никакого впечатления. Очень скучная игра Мии Васиковски. Но без Алисы никак.
Тщательно продуманные образы главных героев порадовали, но фильм в целом глубокого впечатления не произвел. В кинотеатр во второй раз не пошла бы.

27 21.03.10 14:40
Alan_Grey
фильм - диснеевская детская сказка... не более. Хорошая качественая атмосферная немного мрачная, с весьмя харизматичными персонажами, но сказка... с достаточно простым сюжетом про борьбу добра со злом... сходить на него в кино стоит, но ехеть в Апатиты в 3D - наверно нет
26 20.03.10 17:10
милана
хороший фильм!!! эх, если бы еще в 3D!!!!!
25 (конкурс) 19.03.10 23:53
Джон-Мщу-За всех Оценка: 7
Последнее время не раз приходилось слышать фразу "Тим Бёртон опопсел". Причём не совсем понятно.что конкретно подразумевают люди.
В корне не согласен с высказыванием. Тим Бёртон - это Тим Бёртон. Со своим видением мира, реальности и глубоко зарытых, но тем не менее присутствующих в его фильмах стереотипных соц пороков, которые можно ловко высмеять, прикрывшись пеленой фантазии и больного воображения.
Говоря о фильме "Алиса в стране чудес", на ум приходит лишь фриковатый Мартовский кролик, "джига-дрыга" в исполнении Джонни Деппа и милые актрисы второго, точнее третьего плана.
И ноль эмоций. "Ноль" - в том самом, алгебраическом понимании этого слова.
Нет, ничего плохого сказать про фильм не хочу, смотрелся он с должным интересом, но вот выйдя из зала, ощущение, что ничего и не было. Хотя, кто знает, может именно этого и добивался хитрый Тим Бёртон.
Ставлю 7. Прежде всего за безупречную картинку, где анимация и реальность смешались очень плотно, но не в коем случае не "перемешались". В точности как ингредиенты в классическом коктейле Джеймса Бонда.
Конечно отличный саундтрек, хотя песню Franz Ferdinand посоветую слушать отдельно от фильма.
Ну и забавляет, что Джонни Депп вновь играет роль Джека-воробья.
24 19.03.10 18:21
Мэр
ну еще красная королева хороша.
23 17.03.10 14:35
monalisa22 Оценка: 3
одним словом: бред. тремя: бред сивой кобылы. 3 балла ставлю только за Чеширского кота и мартовского зайца (которые каждый по отдельности заслуживают 10, а вместе 20)
22 15.03.10 17:38
Декаданс
Товарищ, почитайте внимательно в гостевой ответ-ликбез на 740 вопрос..
21 15.03.10 17:21
Rolfe
А что он в Мурманске не в 3D идет?И ЧЕМ КИНОТЕАТР В АПАТИТАХ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КТМ?
Для 3д изображения вро де бы просто очки нужны специальные?
20 15.03.10 00:52
Прэтор
Ирина правильно! Я тоже хожу и каждый раз обманываюсь, когда уже перестанут обманывать людей что фильмы не 3д))) Хаха)))
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 6.76 из 10
 Позиция: 555 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.