Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Люди Икс: Начало. Росомаха
(X-Men Origins: Wolverine)

Для печати

www.x-menorigins.com

Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом Росомахи, его сложных отношениях с Виктором Кридом и о зловещей программе Оружие Х.

При этом Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.

Люди Икс: Начало. Росомаха

Режиссер
Гэвин Худ
Сценарий
Дэвид Бениофф, Стэн Ли
В ролях
Хью Джекман, Райан Рейнольдс, Лив Шрайбер, Доминик Монагэн, Линн Коллинс, Дэнни Хьюстон, Тейлор Кич, Кевин Дуранд, Скотт Эдкинс, Кристиан Кларк
Жанр
Фантастика, боевик, триллер
Производство
США, Канада, Австралия
Дата релиза
8 апреля 2009
Продолжительность
107 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (18)
18 28.09.09 08:28
XoзяинДьявoлa
Да, таких зачетных блогов я еще не видел! Этот блог даст фору многим сайтам ( по содержанию и не только)! Шесть баллов!
17 24.08.09 15:29
кceня
Мдааа... :) Вы бы знали что про Вас пишут в других блогах :)
16 14.05.09 20:55
Lloid
гадость,редкостная.
15 (конкурс) 09.05.09 19:19
KLin Оценка: 10
Отличный фильм, на мой взгляд - это большая заява на лучший фильм года, даже не смотря на то, что впереди будет много суперских кино... Режиссер все сделал на высоте, в итоге я остался очень доволен, тем что посмотрел этот набитый яркими моментами фильмец.
14 08.05.09 14:13
TosTeR
Прикольный легкий фильмец
13 (конкурс) 07.05.09 19:19
Эолинн Оценка: 10
Безумно впечатляющий фильм! Он превзошел все мои ожидания, мое предвкушение картины высшего класса оправдалось. Создателям удалось пронести сквозь весь фильм главную идею человечности, не размениваясь на ее доказательства, а лишь контрастируя с обстоятельствами и поведением героев в разных ситуациях. Немыслимые спецэффекты оттеняют идею проекта «Икс» еще ярче, подчеркивая сверхспособности героев и поражая наше воображение их невероятностью. С другой стороны создается атмосфера некой «очевидности» существования мутантов, это помогает осознать и даже поверить в реальность происходящего. Сюжет фильма поистине непредсказуем, за каждым поворотом судьбы героя ждет интрига, граничащая с экстремальной ситуацией и требующая от него полной самоотдачи. Почитатели таланта Хью Джекмана получат от этой картины истинное наслаждение – Росомаха бесстрашен и неукротим в гневе, но его яростью руководит не слепая страсть убийства, а только исполнение своего человеческого долга в этом безумном «животном» мире. Не менее порадовали и новые герои: харизматичный, свободный, но умеющий ценить дружбу и работать в команде Гамбит, готовая на все ради любви Кайла, дисциплинированный Скотт Саммерс – всем им помимо сверхспособностей дано сострадание, чуткость, доброта, в отличие от беспощадного мутанта XI. И даже безжалостно убивающий собратьев Виктор Крид убеждает нас в том, что ненависть не способна затмить истинно человеческие чувства, не чуждые и мутантам. В финальной битве он готов встать спиной к спине с братом и даже спасти его жизнь, чтобы вместе отразить атаку действительно опасного для человечества оружия.
Красота картины складывается из гармоничного сочетания таланта актеров, картинно-пафосных моментов, удачно подобрана музыка, места съемок и спецэффекты. В итоге перед нами один из самых ожидаемых фильмов года, который, как мне кажется, удался на славу!
12 (конкурс) 04.05.09 16:06
Shantell Оценка: 8
Как "предыстория люди Х" фильм удался, красивое начало общего сюжета, все части сошлись в единую картину. Спецэффекты, лавстори и мутанты - все есть в этом фильме, поэтому он должен понравится аудитории независимо от пола и возраста. Теперь понятно, почему Росомаха стал супергероем-мутантом, почему он ничего не помнит о себе и откуда у него такое странное имя. Ради интереса стоит посмотреть разочек, а может быть и несколько раз, фильм захватывает, но не хватает динамичности в сюжете, поэтому 8 баллов.
11 04.05.09 15:31
d'Aria
Супер!!! Если честно ожидала меньшего, но в итоге осталась в востроге. Не знаю где увидели прямолинейный сюжет, в некоторых моментах я искренне удивлялась, как завернули-то всё. Причём, что мне понравилось, психологии и драматизма было тоже достаточно, помимо умопомрачительных драк. В общем - все в кино!!!
10 04.05.09 11:43
ini
Для одноразового фильма - вполне себе и ничего.. Можна было чуть побольше спецэффектов
9 (конкурс) 03.05.09 23:52
Gerhalt Оценка: 8
В общем, как приквел «Людей Х», фильм удался. Импровизация на заданную концовку вышла довольно стройной, неплохо насыщенной спецэффектами и расцвеченная довольно внятной актёрской игрой. Жаль, что хорошо раскрыт потенциал только двух главных героев (Джекмана и Шрайбера), остальные, довольно сочные по замыслу, так и остались на втором плане. Во всяком случае, теперь понятно, откуда взялся Росомаха в первой части, почему он ни фига не помнит и почему он так нервничает до боли в кончиках когтей при упоминании имени полковника Страйкера. По категории «шедевр» и «новое слово», к чему в жанре комиксов последнее время мы благодаря «Бэтменам» и «Хранителям» привыкли, фильм не проходит, но серию он явно не испортил.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.84 из 10
 Позиция: 82 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.