Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Трансформеры 2: Месть падших
(Transformers: Revenge of the Fallen)

Для печати

www.transformersmovie.com

Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвики спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами – поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом – телохранителем Бамблби.

Сэм изо всех сил пытается забыть о конфликте в Мишн Сити и вернуться к нормальной жизни. Однако битва между Автоботами и Десептиконами, несмотря на гриф полной секретности, многое изменила. Агент Симмонс оставил службу. Его секретный Сектор 7 расформирован, на его месте возникло агентство НЕСТ. Его руководители – Леннокс и Эпс, уже вступавшие в смертельное противостояние с Десептиконами, сотрудничают с Автоботами, чтобы не допустить такого в будущем.

К сожаление, правительство не отдает себе отчет в том, что месть неминуема. Пытаясь получить полный контроль над военными силами страны и покончить с глупой (по его мнению) правительственной инициативой – агентством НЕСТ, советник по национальной безопастности Теодор Галловэй убежден в том, что угроза из космоса давно миновала и человечеству не должно быть дела до конфликта Автоботов и Десептиконов.

Жизнь налаживается, и годы, которые предстоит провести Сэму в колледже, обещают массу интересного, благодаря бойкому соседу по комнате Лео и не менее бойкой, но куда более интересной для Сэма новой знакомой Эллис. Но вдруг Сэма начинают посещать видения. Они поражают его подобно молниям, и Сэм хранит их в секрете, опасаясь, что причиной может оказаться случайно оставшийся у него после прошлого приключения осколок инопланетного энергетического куба.

Несмотря на далеко идущие планы, Сэм снова оказывается вовлечен в войну между Автоботами и Десептиконами. Он не сразу понимает, что именно он сам и является ключом к разрешению вселенского противостояния Добра и Зла. Сэм и его друзья: Микаэла, Оптимус Прайм, Бамблби, Айрон Хайд, парни из НЕСТ следуют семейному завету Уитвики: Без жертв нет победы!

Трансформеры 2: Месть падших

Режиссер
Майкл Бей
Сценарий
Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман
В ролях
Меган Фокс, Шиа ЛаБеф, Хьюго Уивинг, Рейн Уилсон, Джош Дюамель, Джон Туртурро, Фрэнк Уэлкер, Изабель Лукас, Тайрес Гибсон, Питер Келлен
Музыка
Стив Яблонски
Жанр
Фантастика, боевик, приключения
Производство
США
Дата релиза
18 июня 2009
Бюджет
$ 200 000 000
Продолжительность
147 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (31)
31 05.07.09 17:09
Alexa1304
Боже мой...

JDm XXI...
вы гений.)))
браво

30 (конкурс) 04.07.09 18:06
JDm_XXI Оценка: 9
Мобильный телефон Стивена завелся неестественно громкой мелодией очередного хита Linking Park:
– Алло? Я Вас слушаю. – Номер не определился.
– Привет Стиви – это я, Майкл! – Очень быстро заговорил собеседник. – Я понял, чего не хватало первому фильму, до меня снизошло откровение!
– Майкл, друг, где Ты? Мы все Тебя обыскались! Почему номер не определился? Какое откровение? – Стивен был ошарашен.
– Я в Египте, друг. Сижу на пирамиде Хеопса, прямо таки на её верхушке. Звоню с местного оператора EgyClick. Ничего такая связь, да? Так вот, сижу я сижу, медитирую, и вдруг задаю себе вопрос, а что если пирамиду эту разрушат наши громилы? Представляешь, как будет здорово! Это будет кульминация – самолеты, танки, роботы – все смешается в какофонии битвы за землю!
– Стоп, стоп, стоп. Не гони египетских коней, у нас уже была сцена в пустыне в первой части, я не хочу повторяться. – Стивен не оценил затеи друга.
– Да все будет отлично, там пустыня фигурировала в начале фильма, здесь в конце. Никто не заметит. Тем более мы увеличим глобальность происходящего на экране! Героев станет больше – пехотинцев из первой части переформируем в отряд по борьбе с организованной трансформаторской преступностью, который вместе с нашими большими железными друзьями будет работать по всему миру, крушить дома и мосты и огромных роботов на моноколесах в придачу во имя светлого будущего американского народа и всего человечества! Юмора станет больше, роботов станет больше, пафоса станет больше, даже девушек, и того появится на экране в количестве двух штук! Ты понимаешь, к чему я клоню? Всё увеличится вдвое, а то и втрое! Кстати, я уволил своего пьющего оператора, который из-за своих трясущихся рук испоганил мне весь первый фильм и нанял нормального специалиста, умеющего снимать красивые пейзажи и брать правильные ракурсы.
– Отлично друг мой. Мне нравятся твоя затея. Я думаю, этих наработок хватит, чтобы снять отличный пафосный патриотический экшн, с невиданными доселе спецэффектами, разбавленный юмором и ненавязчивой любовной линией. Слезай с пирамиды и приступай к съемкам. Даю добро!
29 04.07.09 17:30
rui
мне понравился фильм.
28 03.07.09 20:11
nik453 Оценка: 10
Какие еще шутки ниже пояса?!)))))))) А про что надо шутить как там тебя? div...)) Ты такой правильный мальчик или девочка? Фильм улет, русским до такого качества еще долго! Нужно уважать труд людей! А про юмор вообще нечего говорить... Не нравиятся таки шутки... Смотри ЕРАЛАШ!!!)))
27 01.07.09 01:40
president Оценка: 10
фильм для 15 летних подростков!!!
26 29.06.09 16:00
div Оценка: 6
За девушку-терминатор большущий минус. За тупые шутки ниже пояса - еще больший минус. 6 баллов из уважения к спецэффектам.

"Никто не может получить этот ключ!" - и тут же его отбирает Падший :)

25 27.06.09 20:22
iramurman Оценка: 8
фильм понравился, очень юморной)) посмеялась от души))
24 26.06.09 16:55
x_dmb
Отличный фильм. Мне очень понравился. Можно сказать, что в первой части вообще ничего не было, только щас всё начинается)))!Много экшена, шуток, актеры молодцы! Вобщем, отличное продолжение "Трансформеров".
23 (конкурс) 25.06.09 23:40
oizo Оценка: 5
Плохо. То есть, конечно, круто. но - плохо. Каша, густо и равномерно размазанная по экрану - разглядеть кто, как, чем и что именно делает почти невозможно, а к концу фильма уже просто не интересно. Ну и что самое грустное, при всей этой визуальной диарее тема трансформеров (да, Майкл, я пришел на трансформеров посмотреть, а не на врывчики) как-то ну совсем уж плохо раскрыта.
22 (конкурс) 25.06.09 23:23
NESSY Оценка: 3
Что-то как-то слабенько... Все бегут куда-то, бегут, бегут, стреляют, стреляют... Все взрывается... Потом на экране мельтешат куски железа, которые дерутся между собой... опять стреляют... бегут... опять дерутся... Опять все взрывается.... последняя битва до того наворочена и затянута, что в конце уже стало неинтересно. Сидела, считала минуты, когда же конец.
Короче, видимо они соревнуются с Терминатором, кто у кого круче будут взрывы или кто больше развалит окружающие постройки... Мой вывод: скучно и предсказуемо.
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 8.64 из 10
 Позиция: 44 | Голосов: 17
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.