Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Тарас Бульба

Для печати

www.tarasbulbafilm.ru

По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя "Тарас Бульба". События "Запорожской сечи" отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю...

Тарас Бульба

Режиссер
Владимир Бортко
Сценарий
Николай Гоголь, Владимир Бортко, Игорь Митюшин
В ролях
Владимир Вдовиченков, Игорь Петренко, Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский, Юрий Беляев, Ада Роговцева, Богдан Ступка, Магда Мельцаж
Музыка
Игорь Корнелюк
Жанр
Драма
Производство
Россия
Дата релиза
2 апреля 2009
Бюджет
$ 25 000 000
Продолжительность
100 мин.

  Комментарии (32)
32 18.05.09 23:53
rui
офигенный фильм
31 (конкурс) 26.04.09 22:23
Se7en Оценка: 8
Прежде всего обращаюсь к тем кому не понравилось -да свора пьяных мужиков...замечено верно..., но с другой стороны, что вы ещё ожидали от людей живущих в степях в 16(!!!) веке. Белых воротничков и накрахмаленых подгузников??!!Вспомните историю формирования российского государства и какую "положительную" роль сыграла Польша!!! Иван Сусанин зря что-ли завел поляков в болота. А кто из вас- русские к вам обращаюсь-был на западной Украине или в Польше в последние годы? Поезжайте, посмотрите парады СС и отношение к нашей национальности.. Заорожская сечь - была войском защищавшая южные рубежи государства нашего. От тех самых "ни-в-чем-неповинных"турок, поляков, татар...Н.В.Гоголь, мне кажется, написал эту повесть с целью показать любовь человека к своей родине..И кто скажет, что у него это не вышло? Да, диалоги местами высокопарны и чрезмерно пафосны, сцены -порой слишко кровавы,некоторые моменты даже скучны но фильм просто-таки кричит "Любите свою землю!" Американцы, то и дело, снимают фильмы воспитывающие патриотизм и пол- Америки уверено, что Вторую мировую войну выиграли именно их деды... Так почему нам не сеять в умах подростков патриотические идеи... Смотрите фильм, думайте, имейте своё мнение...Понравиться или нет -Ваше дело,но по-моему фильм неплохой.Это вам не "Пила" или "Обитаемый остров"
30 16.04.09 16:42
Просто зритель
Бей хохлов!
Спасай Россию!!!
29 14.04.09 16:07
Полярный Волк Оценка: 10
ПРАВИЛЬНЫЙ фильм, по другому не скажу... Но - точно не для всех, особенно - для поклонников ТНТ...
А кто думать может - тот оценит...
28 14.04.09 12:14
R2
Посмотрел сей "блокбастер". Рекомендуется к просмотру, если знание оригинала на уровне "чем я тебя породил....". Аккуратнее нужно с классикой, аккуратнее.
27 (конкурс) 14.04.09 00:17
<<Sever>>------Strelok Оценка: 10
Я тут смотрю, у нас такие ценители кино что им одинаково Форсаж или Тарас Бульба! Касаемо Тараса Бульбы: Фильм отличный! Актеры подобраны прекрасно. Всё чётко снято по книге. Правда я его смотрел на компе. И нет там никакого партсобрания 80-х (to Strelok), мне и моей девушке понравилось. Рекомендую всем к просмотру!!!
26 (конкурс) 13.04.09 11:11
signalure Оценка: 3
Если бы я не читал книгу, и был гражданином все равно какого иностранного государства (а в первую очередь Польши) то вот какой бы сделал вывод, посмотрев этот фильм:
Т.Бульбе и остальным его сбухавшимся соратникам, стало скучно, захотелось "Пойти погулять", при чем все равно куда: на турка ли пойти, на поляка, на татарву...И действительно, как тут уже сказали ранее, ничего удивительного, что он был таким неудобным и непредсказуемым соседом для поляков и они, напав на вотчину Бульбы, таким образом просто нанесли упреждающий удар. Крайне негативные впечатления от кино, много пафоса и патетики, много лиц крупным планом и отрезанных частей тела, кровищи. И самого главного нет. Я думал, что патриотизм это нечто другое, а не толпа вечно пьяных, опухших от самогона, немытых...не знаю как их назвать.
25 13.04.09 00:52
Strelok
Слабый фильм. Похож на партсобрание 80-х. Ему бы в то время на экран - самое оно. Костюмы и конница не лучше, чем в Иване Васильевиче (который профессию меняет). Бортко не смог взять высоту, установленную своими же Собачьим сердцем" и "Мастером и Маргаритой". Текст письма турецкому султану похож на настенную живопись второклассника.
Работа костюмеров, гримеров, декораторов видна. А с актерской частью не так хорошо.
Впрочем, это всего лишь мое мнение.
24 12.04.09 17:00
666
я ребенак?! ха ха))

фильм снят отвратительно .. я б даже сказал бездарно ....

23 (конкурс) 09.04.09 10:18
xmine Оценка: 6
От просмотра двоякое впечателнеи.. Если с киниматогрофической стороны - претензий нет - игра актёров великолепная - и Богдана Ступки и остальных, даже Вдовиченко органичен в своей роли, веришь всему и сразу, натура съемки впечатляет..,снималось похоже на месте событий.. Но такая масса негатива после просмотра - слишком много крови, жестокости, громких речей и пренебрежения человеческой жизнью..всего этого итак с избытком в жизни, вспомнился Вертинский
"Я незнаю зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой!
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой!"
От просмотра фильма хочется побольше позитива, мне кажется авторы фильма по примеру с Голливуда слишком увлеклись сценами сечи и казнями. Тот же фильм Иже Гоффмана "Огнём и мечом" (кстати, польский взгляд на те же события) смотрится намного легче и производит гораздо более положительное впечатление.. На самом деле не смотря на удовольствие, которое получил от игры актёров, я пожалел , что пошёл на этот фильм - от такой дозы отрицательных эмоций нелегко избавится.
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 8.28 из 10
 Позиция: 60 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.