Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Звездный путь
(Star Trek)

Для печати

startrekmovie.com

Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них – Джеймс Тибериус Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения.

Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один их них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой.

Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета – "Энтерпрайз".

Звездный путь

Режиссер
Дж. Дж. Абрамс
Сценарий
Роберто Орси, Алекс Куртцман, Джин Родденберри
В ролях
Крис Пайн, Закари Куинто, Эрик Бана, Вайнона Райдер, Зое Салдана, Карл Урбан, Брюс Гринвуд, Джон Чо, Саймон Пегг, Антон Ельчин, Дженнифер Моррисон, Клифтон Коллинз мл., Тайлер Перри
Музыка
Майкл Джаккино
Жанр
Фантастика, боевик, приключения
Производство
Германия, США
Дата релиза
7 мая 2009
Бюджет
$ 150 000 000
Продолжительность
126 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (16)
16 19.05.09 23:35
rui
фильм не очень примечателен смыслом.много спец эфектов.одна шутка за фильм.слишком болшая динамика фильма.фанатам star trek. (имхо)лучший фильм тарас бульба:)
15 (конкурс) 15.05.09 23:34
JDm_XXI Оценка: 5
Да полетят в меня камни поклонников величайшего фантастического сериала «Star Trek», но «Star Trek Begins» ну ни в какое сравнение не идет со «Star Wars Begins». Там было всё очень круто с самого начала. Дройды, джэдаи, джа-джа и война на планете Набу. История имела интересное начало («призрачная угроза»), которое переросло в достойное продолжение («война клонов») и просто великолепную концовку («месть ситхов»). На «Месть ситхов» я ходил два раза, потому что такого космического боя, который был в начале третьего фильма я не видел ни в одной картине на тему «давным давно, в далекой, далекой галактике…», потому что ничего круче еще не сделали. В первой же части со слоганом «будущее начинается» нет практически ничего, что могло бы по-настоящему зацепить, разве что начало фильма, где очень оригинально и драматично обыграно рождение главного героя. После такого начала понимаешь, почему парень вырос таким сорвиголовой. А посмотрев до конца возникло ощущение, что тебе втюхнули дорогой яркий фантик без лакомства, с красивым модным названием, написанным большими буковками, да еще так бездарно переведенными на русский язык. Чем нашим прокатчикам «Star Trek» не понравилось? Да бог с ним с названием, от перестановки en/ru смысл не меняется. Смотришь, и вроде бы картинка радует глаз, иногда смешно, иногда грустно, но чего-то все-таки не хватает, может я такой пресыщенный стал? Подавайте мне масштабные космо-баталии, да еще и с интересной оригинальной историей, которая бы захватывала с первых секунд и не отпускала до титров. Нет здесь такого захвата зрителя, хоть убейте, даже «Миссия Серенити» в этом плане оказалась более достойной. Может продолжение не подкачает? Не знаю. Будем надеяться. А пока в анабиоз до выхода других, надеюсь, более интересных франчайзов-продолжений.
14 15.05.09 20:04
Лимон
Люди, как можно говорить что это кино отличное, откройте глаза! В нём есть юмор, специфекты, (это хорошо), но просто ужасно много болтовни (которую можно было просто избежать)! На один раз, и сразу забудешь!
13 (конкурс) 15.05.09 19:21
dart_sha Оценка: 10
Кто в курсе франшизы Star Trek TOS посмотрят и поймут, а вот для остальных это будет просто очередной фантастический фильм. Полутонов, а главное связей посторонний человек не уловит. А значит всю задумку все равно не оценит. Фанатам смотреть обязательно. И тем кто хочет приобщиться к теме.
12 (конкурс) 13.05.09 06:33
Санькос Оценка: 7
Фильм шедевром не назовёшь! Ничего нового не открыли! Но юмор на высоте - видимо русские помогали писать сценарий =о)
Трудно что-то ещё сказать, потому что эмоций никаких после этот фильма! Оценка 7 - за юмор
11 11.05.09 23:39
disturB
отличное кино) после обитаемого острова-2 и людей икс росомаха вышел с ощущением, что меня опять развели... а тут всё в порядке) и умные вещи проскакивали в разговорах, и сюжет вполне логичный, и спецэффектами фильм не перегружен - всё смотрелось как настоящее (опять-таки ссылка на Обитаемый Остров-2, который без смеха нельзя было смотреть)) ну и конечно же зелёная девушка-кадет - это нечто))))
10 (конкурс) 10.05.09 16:04
vax Оценка: 3
Фильм ни чем не запомнился,соботий вроде и много,но нет экшена....незнаю о каком юморе идет речь -/ пара смешных моментов?!
Идти не стоит,проще дождаться пока по телевизору.
9 10.05.09 14:37
KpSolo Оценка: 10
Отличный современный приквел к космической вселенной Star trek 1966 года рождения. Всем любителям космической оперы смотреть не пожалеете.
8 10.05.09 11:31
KLin Оценка: 8
Единственное что не хватает фильму это масштабу как в Звездных войнах, а так очень даже хорошо.
7 09.05.09 19:10
LordNeo Оценка: 8
Отличный фильм про космос... и бои космические.. и юмор.. и сюжет норма! .. одним словом зачет!
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.83 из 10
 Позиция: 83 | Голосов: 12
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.