Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Похороните меня за плинтусом

Для печати

В 1996 году в журнале "Октябрь" Павел Санаев опубликовал автобиографическую повесть "Похороните меня за плинтусом". Прошло 10 лет, и повесть превратилась в культовую книгу. Ею зачитываются и обсуждают в Интернете. Кто-то возмущается, а кто-то говорит, что за последнее время не читал ничего лучше.
История о трудном детстве школьника Саши, замученного непростыми взаимоотношениями бабушки, дедушки и матери. Череда трагических эпизодов, в которых предстают хорошо узнаваемые приметы советской жизни, накладывает отпечаток на психику мальчика, но в конце концов, ведет к воссоединению родных сердец. Этот фильм о человеческом эгоизме, который стоит на пути любви и взаимопонимания. Очень часто в желании выжить мы замыкаемся на самих себе и воспринимаем окружающий мир враждебно. Мы приспосабливаемся и думаем только о себе, о своем самолюбии и благополучии. Мы становимся тиранами в семье и на работе. Нам все время не хватает любви и благодарности. Друзья и близкие нас предают, а наша любовь превращается в узурпацию.

Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Бабушка осуждает "беспутную" дочь, нашедшую нового мужа, бабушка считает его "бездарным художником", "карликом-кровопийцей" и "алкашом". На первый взгляд, бабушка предстает перед нами настоящим тираном, но, продвигаясь вглубь фильма, мы понимаем, что это совсем не так…

Похороните меня за плинтусом

Режиссер
Сергей Снежкин
Сценарий
Павел Санаев, Сергей Снежкин
В ролях
Алексей Петренко, Светлана Крючкова, Мария Шукшина, Константин Воробьев, Александр Дробитько
Музыка
Святослав Курашов
Жанр
драма
Производство
Россия
Продолжительность
117 мин.

  Комментарии (3)
3 14.12.09 13:30
Toxygen Оценка: 8
Для российского кино, особенно то, что наш кинематограф производит в последнее время, это довольно удачная картина.
2 05.12.09 13:16
любитель санаева
сам не был. смотрел друг. сказал что от книги осталась только орущая бабушка. и всё. весь юмор вырезан. ну вообщем атмосфера книги утеряна безвозвратно. если так, то жаль. напишите, кто посмотрел.
1 03.12.09 21:15
знайка
если фильм хоть на 50% будет передавать суть книги, то на это нужно сходить обязательно......
  Рейтинг фильма
 8 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.