Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Монстры против пришельцев
(Monsters vs. Aliens)

Для печати

www.monstersvsaliens.com
www.monstryfilm.ru

В Сюзан Мерфи, девушку из Калифорнии, прямо в день ее свадьбы попадает метеорит, полный всякой дряни из космоса, в результате чего она вдруг начинает расти и вырастает до пятнадцати метров. Встревоженные появлением нового монстра, военные сразу берутся за дело: Сюзан отлавливают и увозят на секретную правительственную базу.

Там ее переименовывают в Гигантику и запирают вместе с другими монстрами: гениальным, но насекомоголовым доктором наук Тараканом; брутальным рыбочеловеком по кличке Недостающее Звено; желеподобным и неубиваемым Б. О. Бом и стометровым Насекомозавром.

Правда, их тюремное заключение длится недолго: на Землю нападает инопланетный робот, и отчаявшийся Президент, поддавшись уговорам генерала Воякера, отправляет разношерстную команду монстров на спасение планеты от неминуемой гибели.

Монстры против пришельцев

Режиссер
Конрад Вернон, Роб Леттерман
Сценарий
Майя Форбс, Уоллес Володарски, Роб Леттерман, Джонатан Айбел, Гленн Бергер, Конрад Вернон
Роли озвучивали
Сет Роген, Риз Уизерспун, Хью Лори, Пол Радд, Кифер Сазерленд, Рейн Уилсон, Уилл Арнетт, Стивен Колберт
Музыка
Генри Джекман
Жанр
Фантастика, мультфильм
Производство
США
Дата релиза
26 марта 2009
Продолжительность
90 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (13)
13 16.09.09 12:46
tapakah
А комментарии тут реально интересные. Будем следить за комментариями и далее ;)
12 26.03.09 14:01
Илья
Tyler Darden?z смотрю у тебя что ни картина,так говно...
11 (конкурс) 25.03.09 14:10
Tyler Darden Оценка: 6
Главным козырем DreamWorks Animation всегда была пародия. Один только сериал о Шреке набит отсылками к известным кинохитам что твой «Голый пистолет». Конечно, и пиксаровцы не упускают возможности «пользуясь случаем передать привет». Но до масштабов «приветостроения» дрессированых мультипликаторов Стивена Спилберга им ещё очень далеко (да и не по дороге). «Монстры против пришельцев» в этом плане очень хороший пример. Здесь всё, от сюжета до мельчайших деталей — отсылки, отсылочки и отсылища ко всем знаковым фантастическим фильмам, от треша до мейнстрима. «Звёздный путь», «Близкие контакты третьей степени», «Муха», «Нападение 50-ти футовой женщины», «Инопланетянин» - вот далеко не полный список картин, которым должно сильно икаться, пока зрители смотрят «Монстров против пришельцев». Что делать, когда с экрана передаётся такое количество приветов? Правильно — «улыбаемся и машем».
За вычетом этого пародийного беспредела, дела у «Монстров против пришельцев» обстоят не лучшим образом. Сюжета как такового нет, лишь наброски, внешне яркие персонажи быстро наскучивают, а юмор сплошь из серии «разбежался, прыгнул — врезался в столб». Там, где Пиксар демонстрирует дотошное отношение к сценарию, харрактерам и атмосфере, затейники из DreamWorks проходятся поверхностно и банально. Впрочем, тут и размах был явно не на «фильм на все времена», а на что-то вроде «сходил в кино, поржал». Подход, в принципе, верный — звёзд с неба не хватаем, но публика довольна и это главное.
Но что делать, когда с оригинальными идеями беда, а выйти из тени более удачливого, талантливого и любомого зрителями конкурента очень хочется? Тут на помощь приходит технология. В случае «Монстров против пришельцев» - это технология real 3D, наиболее продвинутый на сегодняшний день способ создания трёхмерных иллюзий прямо в кинозале. «Не можем поразить талантом — будем поражать вылетающими с экрана объектами» рассудили дрессированные мультипликаторы Стивена Спилберга. Зрелищности фильму это прибавляет стократно, но только на заснеженных просторах матушки России оборудованных под эту технологию залов — раз два и обчёлся (в Мурманске, к примеру, их нет вообще). И оценить «Монстров против пришельцев» во всей их красе возможности, увы, нет.
В общем и целом, с поставленной задачей DreamWorks Animation справились. Технологии опробованы, взрослые развлечены, дети в восторге. И пусть, когда через пару месяцев выйдет новый фильм от Pixar Animation Studios и те пойдут получать своего очередного Оскара, «Монстры против пришельцев» уже успеют забыться. Не всем же создавать шедевры, иногда можно просто передать привет.
10 25.03.09 12:46
воробей
да. солнцезащитные.
9 25.03.09 08:32
быча
так чё очки то выдают?
8 24.03.09 18:51
крош Оценка: 2
не ходите и детей не водите фильм 3D ага держи карман шире даже подобия 3D не было зато рекламма великая вещь только ребёнок расстроился
половина людей ушло ещё до середины фильма сам бы ушёл да был не один
7 24.03.09 14:21
ПрЫнцессса=))
Очередной мульт про супергероев. Хотите порадовать своего ребёнка? Сводите его(её) на "Монстры против пришельцев"! В восторге будут как мальчики, так и девочки))
6 23.03.09 23:05
Диез Оценка: 4
Забавный мультик для детей. Можно сходить с девушкой, любящий детский юмор и забавные шутки. Действительно добрый и весьма неглупый мультик.
5 23.03.09 19:39
DeadMan700 Оценка: 8
Очень хороший мультфильм,у меня нет больше слов,одни только положительные эмоции =)
4 22.03.09 21:58
Casper
Шрек и ему подобные извратили наше понимание о мультфильмах. "Ржачность" теперь основной критерий оценки???
На самом деле это нормальный ДЕТСКИЙ! мультик с НЕ ПОШЛЫМ! юмором, ИНТЕРЕСНЫМ! сюжетом и харизматичными персонажами без пердячих шуток. Мы с ребёнком остались очень довыльны! Занятный семейный мультик)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5.33 из 10
 Позиция: 827 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.