Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Ласковый май

"У них не было детства, они зарабатывали миллионы"

Для печати
www.laskoviymay.ru

В 1985 году в Советском Союзе началась перестройка и появилась группа "Ласковый май". На их концертах были только аншлаги, от неразделенной любви к ним совершались самоубийства. Фигура Михаила Горбачева меркла в лучах славы создателя "Ласкового мая" – Андрея Разина. Случайно сделанная фотография на пляже, где Андрей Разин, будучи ребенком, запечатлен с семьей Горбачевых, перевернула его судьбу. Именно с помощью этой фотографии он стал племянником Горбачева.

Он заявил об этом не впрямую – так, намекнул, и ему мгновенно поверили. Функционеры всех рангов действовали без промедления: перед ним распахнулись двери телевидения и радио, советская эстрада легла к его ногам. Разин ездил по всем детским домам Советского Союза в поисках одаренных детей для своих групп-двойников. "Ласковый май" гастролировал одновременно в нескольких городах, давая в день по 5-6 концертов. За все десять лет существования группы не было ни одного не проданного или сданного билета, каждый пятый житель СССР побывал на их концертах.

Прошло время, ушел Горбачев, развалился Советский Союз, закончилась эпоха "Ласкового мая", но до сих пор, под современные аранжировки их песен, зажигают на дискотеках современные тинэйджеры.

Ласковый май

Режиссер
Владимир Виноградов
Сценарий
Елена Райская
В ролях
Вячеслав Манучаров, Дмитрий Блохин, Виктор Вержбицкий, Людмила Зайцева, Раиса Конюхова, Максим Костромыкин, Максим Литовченко, Инга Стрелкова-Оболдина, Марина Орел, Раиса Рязанова
Музыка
Алексей Шелыгин
Жанр
драма, биография
Производство
Россия
Продолжительность
- мин.

  Комментарии (3)
3 (конкурс) 20.10.09 12:18
turok Оценка: 7
Если сразу же откинуть то, что делает нынешние фильмы смотрибельными — это большой бюджет, наличие хороших актёров и крутой сюжет, и пойти на фильм отключив те чувства, что заранее продуцируют провал в голове и дать фильму просто идти, то вы получите незабываемое чувство.
Настрой того времени, очень интересная и самое главное не глупо снятая история возникновения группы Ласковый май, всё что требовалось от такого фильма и они смогли это дать. С долей юмора, драмы, любви. Очень понравился актёрский состав, все мальчишки как на подбор. Очень харизматичные с приятной внешностью юных поп-звёзд.
Замечательно подобранная музыка, действительно самые лучшие и любимые хиты всеми нами, замечательно проигранная и поставленная.

Сюжет не будет нести какой-то смысловой нагрузки от которой нужно ещё долгое время думать после просмотра, но от фильма такого калибра это совсем не требуется. Нужно всего лишь расслабиться и получать удовольствие от фильма и хорошей музыки.

Очень сильно впечатлила монтажная работа в середине фильма, когда были самые золотые минуты этой группы, очень модно и креативно.

Очень разочаровался от того, что фильм ещё даже не вышел, но многие люди уже поливали его помоями. Можно подумать никто и никогда не слушал Ласковый май и не подпевал Юре, притоптывая при этом ногой одному из их хитов. Белые розы, Розовый вечер) Всё это в фильме есть, завёрнутое в довольно приятной форме)

2 17.10.09 17:43
сми
и они плин назвали ЭТО драмой! ахр_неть! драма плин. драматургия на хик! здравствуй зопа новый год!
1 11.10.09 15:57
Octan
а где комменты? или полное уг?
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.