Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Бесславные ублюдки
(Inglourious Basterds)

"Они мстят бодро, весело, со вкусом"

Для печати

www.inglouriousbasterds-movie.com
www.basterdsfilm.ru

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя "Ублюдками". К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Бесславные ублюдки

Режиссер
Квентин Тарантино
Сценарий
Квентин Тарантино, Том Тыквер
В ролях
Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо
Жанр
боевик, приключения, военный
Производство
Германия, США
Дата релиза
20 мая 2009
Продолжительность
148 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (30)
30 06.09.09 16:21
Просто зритель
Фильм - СУПЕР!!! Зал аплодировал в конце. В лучших традициях Тарантино
29 (конкурс) 06.09.09 11:07
Gerhalt Оценка: 10
Тарантино снова великолепен. И снова фильм не похож на его предыдущие творения, и снова смакуешь каждый кадр, каждый диалог, каждую деталь. И снова просто чудесные актёрские работы, при таком многообразии персонажей каждый прекрасно запоминается цельным и законченным портретом. Ну а про музыку я даже и говорить не буду – она у Тарантино всегда подобрана с большим вкусом и качеством.
Да, жёстко, да чуть-чуть неправдоподобно, да, за исторической правдой режиссёр не погнался. Но такое удовольствие для тех, кто любит и понимает Тарантину! Жаль, что не все могут насладиться его фильмами. Просто есть те, кто Тарантину понимает и принимает, а есть те, кому это не дано. И дело не в ущербности и недоразвитости. Вот я люблю красное вино, а кто-то белое. Но ущербнее он от этого не становится. Просто есть разные люди и разные вкусы.
Но Тарантине – однозначный респект, как и всем актёрам, поучаствовавшим в этом действе.
28 01.09.09 20:49
tttt
mike, хорош гнать, в москве после просмотра меж редов идешь и думаешь как бы че не сбить и не наступить куда, у нас же большая часть до урны доносит, а одним из плюсов кинотеатра является колективный просмотр. ушел на "каникулы строго режима".
27 01.09.09 19:45
Rolly
Комментарии Locian и hjbb просто умиляют) Ребята, вы о чём вообще? Тарантино всегда снимал такие фильмы и всегда они будут именно такими =)
Он сам сказал, нет там исторической справедливости, не в этом фишка его картин и никогда он не снимал "сурьёзные" картины, везде юморит и за это ему огромное спасибо.
Locian же просто атжог. Нет тут "настоящих солдат", это сказка, товарищ, а не драма или документальное кино.
Давно пора сообразить, что Тарантино в фильмах стебётся, а не пытается показать "героев", "настоящих людей" и т.д.
26 01.09.09 17:42
он
уважаемый Locian. На счет героев фильма все понятно. На счет зрителей тоже. А где же находитесь вы? Осмелюсь предположить, что вы тоже в зале сидели.
25 01.09.09 02:21
mike
смотрел в москве. смотрел и у нас в синема холле.
если в москве в зале народ сидел тихо и никому не мешал, то у нас - как деревенское быдло - то по мобильникам поговорить в полный голос, то сострить "шуточками". причем это не один-два человека, это практически весь зал.
ps: а кино - супер!10/10.
только "зрители" расстроили.
24 01.09.09 00:28
Дима
hjbb
брел какой-то пишешь
23 (конкурс) 30.08.09 02:16
Locian
Да уж, куча комментариев, и все про какую то чушь. Про то, что крови было мало, про "штирлица" про, какую то достоверность. Фильм правдив, как сама жизнь. А Квентин – режиссер от бога, потому что сумел показать "это". Он сумел показать Людей, именно так с большой буквы, которые не боялись ни чего, и уж тем более смерти. Не важно, кто они, фашисты, евреи, американцы. В фильме показаны люди, которые, не колеблясь, готовы были пожертвовать своими жизнями ради своей цели. Там были показаны настоящие солдаты. И такие люди жили каких то пол века назад и они боролись. Жизнь любого из них стоит гораздо дороже, чем жизни полного кинозала людей, которые смотрели этот фильм. В фильме показаны люди, которые отчетливо понимали, что они на волосок от гибели, и уж в конце точно они погибнут, но ни один из них не колеблется ни секунды, СПОЙЛЕР>>. Все они могли в любой момент отступить, но у них даже мысли такой не были. "Те"люди – не сегодняшнее стадо. Потому-то здесь такие комментарии…
22 (конкурс) 29.08.09 16:58
hjbb
Не знаю даже, что и сказать. Да, офицер СС "Кинг Конг", который не реальнее того самого Кинг-Конга - это, может, даже хорошая шутка (как и почти весь эпизод в кабачке - хорош, как минимум). Но... Короче, вот нет желания догонять Тарантино. То ли я старею, а Квентин - вечно молодой. То ли... ну пусть он что ли лицо попроще сделает (впрочем, как стало ясно после коэновских эскапад, это тоже не выход), или хотя бы трусы наденет. Сколько уже можно развлекать публику, энергично барабаня елдой ( http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en
/b/b4/Sting.ogg )? А Квентин, похоже, только во вкус вошел. Весь этот фирменный тарантиновский высокотехничный коллаж складывается в нарциссическое стучание елдой, да. Если бы он ею хотя бы гвозди заколачивал... А так... Nazis riding dinosaurs. А если смотреть фильм в кинотеатре, заполненном детьми до 30 лет, то еще и эффект закадрового смеха получается.

Локализаторам все-таки надо было Штиглица сделать Штирлицем. Специально для патриотов. Ну и дополнительные смыслы появились бы - Гитлер капут! там, "Штирлиц стрелял в упор" и всякое такое.

21 28.08.09 00:23
Алексей
Фильм ХАРОШ )))
Мне понравился ))))
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 6.66 из 10
 Позиция: 597 | Голосов: 9
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.