Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Гарри Поттер и Принц-полукровка
(Harry Potter and the Half-Blood Prince)

"Секрет темных сил раскрыт"

Для печати

www.harrypotter.com
harrypotter6.ru

Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу – профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон – тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Режиссер
Дэвид Йэтс
Сценарий
Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
В ролях
Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонем Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Оливер Фелпс, Джеймс Фелпс, Эванна Линч, Бонни Райт
Музыка
Николас Хупер
Жанр
фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
Производство
США, Великобритания
Дата релиза
8 июля 2009
Бюджет
$ 200 000 000
Продолжительность
153 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (13)
13 02.08.09 19:15
Игорь
Ну и скучный фильм. Такая тягомотина. Действия совсем немного, много лишних сцен.
Зевал

12 (конкурс) 01.08.09 18:37
Gerhalt Оценка: 8
Фильм на твёрдую «четвёрочку». Несмотря на удлинённый хронометраж, слишком многое из книги в картину всё равно не попало, и не попали, кстати, очень сильные места. Вместо этого почти всё время занимают бесконечные объятия, поцелуйчики, подмигивания, завязывания шнурков и прочие сопли. Видно, отдел маркетинга решил, что именно это требует целевая аудитория фильма. Экшна очень мало, даже финальная сцена обошлась без массовых разборок, и Хагриду никто его толстую кожу не дырявил, и Думбльдорова Армия себя вообще не проявила. И белой гробницы мы тоже не увидели, как и сцены похорон великого волшебника. Нет на авторов Питера Джексона! В общем, не шедевр, как третья часть, не провал, как четвёртая, не сказка для детей, как первые две. Скучный, но успешный хорошист.
11 29.07.09 19:23
Евгений О.
Хороший фильм мне понравился,фильм посвящен чести,мудрости и отваге.Ве то что в наше время позабыто.Хотите драк и прочего,идите на другое кино..
10 24.07.09 11:28
Neo
Крутой фильм! Вы типа хотели все досканаьно увидеть в фильме? Тогда он бы продлился часов 4.
9 23.07.09 11:37
Гарри Поттер
ну и дерьмище
8 19.07.09 01:08
Зритель
А я согласна с Денисом..... Ужасно разочарована фильмом...читала книжку и предвкушала прям как увижу многие сцены, но их не увидела, ладно урезали фильм, так многие моменты просто переделали... например Гарри в поезде под мантией нашла по книге Тонкс, а в фильме Полумна... А в книжке тоже спалили дом Уизли?Где обещанное в книжке появление Флёр? Где сюжеты про то, что происходило в министерстве? И Гарри тоже должен был лежать в больнице, после того как его кто-то сшибанул в игре в квидич.....Где обещанная в книжке в туалете приведение Миртл или как её там??? Где всё это?????? Где я спрашиваю???????? Кошмар.... давно я не чувствовала такого разочарования..... два года ждала этот фильм и вот на тебе..... Лучше посмотреть первые пять частей!!!
7 18.07.09 02:38
Кристя Оценка: 10
Зелень, абсолютна с вами согласна :))))))
6 17.07.09 12:42
Зелень
Вот многие говорят, что повырезали половину книги, но это же фильм, и он длится всего лишь 2 часа и 30 минут, если бы он длился 5 часов и Дэвид Йэтс вырезал бы половину книги, то ещё можно было бы говорить, что сняли скучно, а так фильм - великолепие, одна из самых интересных частей о Гарри Поттере))))))))))))))))))))
5 17.07.09 12:23
Просто зритель
Действительно очень скомканая серия, повырезали целые главы книги, причем довольно интересные. Где описание детских годов Редля, где воспоминания о его родителях и деде, где объяснение, что это за кольцо и медальон, из которых он сделал крестражи и почему именно из них и как он их получил, где уроки защиты от сил зла со Снейпом, в конце-концов, где финальная битва в замке, где похороны Дамблдора? Очень скомканая серия. Видимо, просто времени не хватило впихнуть в фильм всю книгу. Имхо, лучше бы было 2 серии 6й части, как это будет с 7м фильмом. Или остается надеяться, что, возможно, потом выйдет режиссерская, удлиненная версия.
4 17.07.09 11:28
Денис
Самая скучная серия из всех, мало сражений, мало магии и все как то грустно)) Но это ладно. Главное сражений толком не было, одно, да и то в туалете)) Лучше вместо этой серии пересмотреть все предыдущие
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 9 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.