Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Геймер
(Gamer)

"Кто играет тобой?"

Для печати

gamerthemovie.com

Действие фильма происходит в недалеком утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру "Убийцы", которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман – один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание. Для одного богатого, молодого игрока, Джон Тиллман это – Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.

Каждую неделю, миллионы людей во всем мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра – это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.

Геймер

Режиссер
Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Сценарий
Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
В ролях
Джерард Батлер, Элисон Ломан, Майло Вентимилья, Майкл С. Холл, Джон Легуизамо, Логан Лерман, Терри Крюс, Кит Дэвид, Эмбер Валлетта, Эфрен Рамирез
Музыка
Робб Уильямсон, Джеф Дзанелли
Жанр
фантастика, триллер
Производство
США
Дата релиза
3 сентября 2009
Продолжительность
95 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (8)
8 19.09.09 22:19
JDm_XXI Оценка: 7
«Кто из вас целится, а кто нажимает на курок?»
Создателям нашумевшего «Адреналина» может быть не удалось удивить нас своей новой картиной («Смертельная гонка» и «Бегущий человек» сразу же всплывают в памяти и заставляют сказать себе, что где-то это мы уже видели), но заставить шевелиться наши извилины в размышлении о весьма мрачном, но возможном будущем у них получилось на все 100%. Если провести исторические параллели, то сразу вспоминается великий Рим и его кровавое шоу, одобренное сенатом и императором, искусно показанное нам в фильме «Гладиатор» с брутальным Расселом Кроу, так похожим на не менее брутального Джерарда Батлера из «Геймер», играющего гладиатора будущего.
А если вернуться в настоящее, то сейчас такие безобидные на первый взгляд стрелялки по сети могут перерасти в некое подобие того ужаса, который нам показали в этом фильме. И если до кровавой «Slayers» («Conter strike» с реальными людьми) нам еще далеко, то до игры «Общество» (безумный коктейль из «Sims» и «В контакте») осталось парочка совсем небольших шажочков.
На выходе получился неплохой шутер от третьего лица с вменяемым для этого жанра сюжетом и вполне ожидаемой концовкой.
7 17.09.09 17:40
Strelok 23
Плагиат!!!((( Похоже на "Бегущий человек" со Шварцнегером в главной роли.
6 16.09.09 20:40
ElkChild
А мне понравилось, интересно и необычно. Кровищи только многовато.
5 15.09.09 22:49
president Оценка: 3
Фильму 3 балла за то что все мельчешит
4 14.09.09 21:33
Tom
Victor, а чего Вы ожидали от фильма с таким рейтингом?
3 14.09.09 21:15
mike
отличный фильм. Невелдайн/Тейлор как всегда в своем репертуаре. понравились моменты с "виртуалами" :) и как прыгали "убийцы" - как в настоящих компутерных играх - двумя ногами одновременно.

ставлю десятку!

2 13.09.09 17:58
Victor Оценка: 1
Фильм не понравился. Слишком пошлый(!), жестокий и вызывает отвращение. В общем полное соответствие категории R (restricted). После просмотра из зала все не просто вышли, а откровенно спешили оттуда выйти!!! Трейлер оказал более позитивное впечатление.
1 10.09.09 10:57
P-Panther
Кто знает, когда картину привезут? 9 числа все отменили и сколько еще ждать?
  Рейтинг фильма
 3.66 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.