Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Пятница 13-е
(Friday the 13th)

Для печати

www.fridaythe13thmovie.com

Одинадцатое возвращение к водам Хрустального Озера не должно стать для Джейсона Вурхиза последним, знаменитый маньяк с мачете снова убивает!

Как и прежде от рук жестокого убийцы погибают молодые люди, имевшие неосторожность вернутся на территорию лагеря "Хрустальное озеро".

Клэй, Дженна, Уитни, Трент и остальные должны будут очень постараться, дабы не стать очередными жертвами Джейсона...

Пятница 13-е

Режиссер
Маркус Ниспел
Сценарий
Дэмиан Шэннон, Марк Свифт
В ролях
Джаред Падалеки, Даниэль Панабейкер, Аманда Ригетти, Трэвис Ван Уинкл, Дерек Мирс, Аарон Йу, Арлен Эскарпета, Джулианна Гуилл, Уилла Форд, Райан Хансен
Музыка
Стив Яблонски
Жанр
Ужасы
Производство
США
Дата релиза
12 февраля 2009
Бюджет
$ 16 000 000
Продолжительность
97 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (9)
9 (конкурс) 25.02.09 13:02
Tyler Darden Оценка: 7
Джейсон Вурхиз является едва ли не самой знаковой фигурой в жанре молодёжных ужасов. Персонаж пережил 11 официальных киновоплощений и бесчисленное количество упоминаний и отсылок во всевозможных продуктах массовой культуры. По сути, там и ребрендить-то нечего - никакой особенно заковыристой мифологии, персонажей или чего-то ещё. Простота и постоянство - вот главные слагаемые успеха этой серии.
Маркус Ниспел уже достаточно удачно отреймечил "Техасскую резню бензопилой" и смог зарекоммендовать себя постановщиком, бережно относящимся к подобного рода классике. Собственно, и в этот раз он не подвёл - ремейк "Пятницы, 13-е" вышел правильным. Ниспел, в отличии от Роба Зомби, не стал взваливать на себя обязательства провести ревизию жанра или что-то в этом роде. Всё, чего он добавил - это более качественная картинка, позволяющая даже такому древнему пугалу, как Джейсон, не выглядеть анахронизмом. В остальном тут всё, как и в восьмидесятые - актёры, которым на вид стабильно за 30, изображают подростков, которые много пьют, употребляют наркотики, занимаются сексом и гуляют там, где не положено, а здоровенный мужик в хокейной маске жестоко расправляется с ними в произвольном порядке.
Вообще, этот сериал никогда не блистал оригинальностью по части расправ или сюжетных поворотов. Но, как оказалось, если собрать лучшие эпизоды первых трёх частей - то может получится вполне захватывающее зрелище. Сюжет ограничивается завязкой - герои оказываются в районе Хрустального озера, а дальше начинается резня. Избалованный достаточно изобретательными в сюжетном плане "Пилами" и "Хостелами" зритель может несколько не въехать в здешнюю прямолинейность. Зато само действие развивается бодро, а убийства обставлены с подобающей жанру и рейтингу жестокостью.
Можно сказать, что Ниспелу удался довольно интересный фокус - позаимствовав лучшее из старых "Пятниц, 13-е", Ниспел, без откровений и переосмыслений, просто напросто снял лучшую "Пятницу, 13".
8 22.02.09 18:11
А
Jackass
Паделаки сказал, что снялся в этом фильме потому, что не успевал снятся в другом из-зи небольшого перерыва в съёмках "Сверхъестественое".
А вообще можно вспомнить Дом восковых фигур - может ему нравится жанр хорор?
7 17.02.09 09:08
kamika
Одиннадцатое! извращение... Не надоело Вам уважаемые смотреть одно и тоже унылое г..но одиннадцать раз? А оно выходит на экраны снова и снова только потому что мы за это платим..есть спрос-есть предложение! Но я так чувствую что этот негативный шлак как и другие псевдоужасы будет загружаться и в 20й и в 30й раз в наши разжиженные мозги! Приятного просмотра ;)
6 16.02.09 20:06
Jackass
Порадовало присутствие в фильме Джареда Падалеки(Сверхъестественное), правда я не знаю за каким чертом он в этом фильме снялся!=) А по самому фильму - слишком предсказуемый, куча штампов и много сисек!))))
5 15.02.09 16:38
The
Всех, кто пыхает и дрочит, Джейсон топором замочит!!
4 14.02.09 00:58
Галка Оценка: 5
С пивком потянет. Фильм на один раз, не впечатлил.
3 (конкурс) 13.02.09 21:39
Joker-King Оценка: 7
Вот люди, скажу честно: фильм бред редкостный! АБСОЛЮТНО никакого адреналина,как это обычно бывает на ужасах. Смерти простые. Но фильм чисто для поржать хДД стока приколов там конечно,что при полном аншлаге в зале смотреть этот фильм вдвойне весело хДД Так что если Вы хотите поднять себе настроение,то милости просим к Джэйсону Вурхису хДД Оценочка 7 только потому,что фильм развеселил хД
2 13.02.09 01:56
Chipsa Оценка: 1
да тупой типичный фильм...но я посмеялась=)
1 12.02.09 21:07
Ыть..
В этом фильме ничего особенного. Типичный американский бред... да и конец какой то глупый.
  Рейтинг фильма
 5 из 10
 Позиция: 863 | Голосов: 4
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.