Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Драконий жемчуг: Эволюция
(Dragonball Evolution)

Для печати

www.dragonballthemovie.com

Посланный на Землю для уничтожения человечества гуманоидный пришелец Гоку решает выполнить завет своего деда и собрать все семь магических артефактов, чтобы уберечь их от агрессивно настроенных сородичей.

Повинуясь зову сердца, он переходит на нашу сторону и начинает защищать людей от различного инопланетного зла.

Драконий жемчуг: Эволюция

Режиссер
Джеймс Вонг
Сценарий
Акира Торияма, Бен Рэмси
В ролях
Джастин Чэтвин, Чоу Юн-Фат, Эмми Россам, Джеймс Мастерс, Чун Пак, Эрико Тамура, Рэндалл Дук Ким, Джейми Чанг, Эрни Хадсон, Луис Арриета
Музыка
Брайан Тайлер
Жанр
Фантастика, боевик, триллер, приключения
Производство
США, Япония
Дата релиза
10 марта 2009
Бюджет
$ 100 000 000
Продолжительность
85 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (1)
1 (конкурс) 04.04.09 23:59
Эолинн Оценка: 4
Мои первые впечатления от просмотра были немного противоречивыми: на протяжении всего фильма четко выделялись упущения создателей в некоторых аспектах. В поведении актеров чувствуется наигранность и кое-где даже перегиб, хотя образы героев очень яркие: недоучившийся избранный, современная «расхитительница гробниц», самоотверженно спасающий ее вор из пустыни и эксцентричный учитель искусства боя. О главных злодеях стоит сказать отдельно – вся эта история с Армагеддоном и гибелью земли в момент затмения солнца от рук двух (!) «чудовищных» монстров выглядит довольно комично даже в начале фильма, а уж к финальной битве их «всемогущество» и злорадство превзошло все пределы разумного представления. Если авторы хотели за отсутствием пояснений событий сюжета преодолеть предсказуемость, то этой цели им достичь не удалось. Изначально не дается ни одного намека на время действия (хотя судя по развитию науки и техники, это явно не наши дни), главный герой ничего не знает о своих родителях до 18тилетия, а в этот день даже не удосуживается заглянуть домой или предупредить дедушку! Далее перед нами смешиваются в коктейль уже знакомые эпизоды: особенный избранный парень, обладающий сверхсилой, его победа над постоянными обидчиками в стиле «Матрицы», трагическая гибель наставника героя от рук злодеев (очень напомнило фильм «Эрагон»), битва девушек-двойников и необходимость спасти мир. Здесь уж очень неправдоподобным показалось присоединение самоуверенной одиночки к главному герою после столь агрессивного знакомства, готовность его самого бросить все и искать нового учителя за несколько дней до затмения даже без набросок плана, а уж о беге с сеткой-рюкзаком за мотоциклом я просто молчу. В таком раскладе мы не видим пределов возможностей загадочной энергии Ки, поэтому и все трудности на пути героев кажутся легко преодолеваемыми, а опасности – простыми, надуманными и порой даже преувеличенными. Предсказуемость сюжета пытаются разбавить молодежными диалогами, эмоциональным поведением подростков и забавным отношением к сути вопроса их учителя. И хоть в погоне за отдельными короткими эпизодами считанных дней до Армагеддона зритель не успевает соскучиться, как за пафосными речами о миссии спасения, становится трудно уловить суть картины и цель главных героев. Но вот в сюжете перерождения мальчика в монстра создатели поработали на славу – идея веры и осознания себя и своей сущности показана очень четко, а после обретения силы драконьих жемчужин парню удается даже вернуть жизнь убитому наставнику! В финальной битве остается наслаждаться лишь феерией и буйством красок и образов, совершенно невозможных и немыслимых. Напоследок улыбнула сцена со страстным поцелуем Чичи и следующим за ним сражением на ринге, эти ребята уж точно своего не упустят. Подводя итог вышесказанному, перед нами смесь американской комедии про подростков и современного боевика о супергероях, яркие краски, легкий сюжет и единственная давно известная истина, которую каждый открывает для себя сам
  Рейтинг фильма
 4 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.