Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Район №9
(District 9)

"Им здесь не место"

Для печати

www.d-9.com
www.District9.ru

Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему – от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был огранизован временный приют в южноафриканском Районе № 9.

Наше время. Вопрос с инопланетянами до сих пор не улажен, и терпение землян на исходе. Контроль за делами пришельцев передан частной корпорации "Мультинэшнл Юнайтед" (МЮ), которую мало заботит благосостояние гостей из космоса. Единственной целью компании является получение сверхприбыли, а она поступит только в том случае, если удастся запустить мощное инопланетное оружие. До сих пор все попытки были безуспешными – для активации вооружения необходимы образцы ДНК пришельцев.

Противостояние между инопланетянами и людьми достигает предела, когда МЮ начинает выселение не-людей из Девятого Района; за транспортировку пришельцев в новый лагерь отвечают специально назначенные агенты компании. Один из таких агентов, Викус ван дер Мерв (Шарлто Коупли), заболевает инопланетным вирусом, который начинает менять его ДНК. На Викуса объявляется охота, ведь он представляет не только большую опасность, но и значительную ценность, поскольку именно он является ключом к секрету оружия инопланетян. Лишившись друзей и союзников, Викус прячется в единственно возможном месте – в Районе № 9.

Район №9

Режиссер
Нил Бломкамп
Сценарий
Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
В ролях
Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Sylvaine Strike, Elizabeth Mkandawie, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Greg Melvill-Smith, Ник Блейк, Morena Busa Sesatsa
Музыка
Клинтон Шотер
Жанр
фантастика
Производство
США
Дата релиза
13 августа 2009
Продолжительность
112 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (27)
27 07.01.10 19:10
происхождение фамилии
узнать происхождение фамилии смольникова
26 06.09.09 09:38
rui
где правительство людей,где армия(5человек),почему так легко забрали ампулу,к чему и откуда банда негров...
25 (конкурс) 02.09.09 02:08
Shakko Оценка: 10
Главного Героя первое время действительно хочется прибить чем-нибудь тяжелым. И совсем не потому, что он не похож на типичных голливудских спасителей мира, Капитана Америка или Брюсса Уиллиса, к которым все уже как-то попривыкли.
А потому, что он слишком... человек.
СПОЙЛЕР>>
Хороший, качественный фильм. Интересный формат. Достоверность (иногда даже слишком). Есть, над чем подумать.
Не рекомендуется тем, кто не выносит вида мозгов, размазанных по экрану, а так же беременным, детям и прочим эмоционально нестабильным людям.
24 31.08.09 13:07
Ninellie Оценка: 10
Порадовал фильм. Есть о чем подумать после просмотра. Даже стыдно как-то стало за людей.
23 28.08.09 19:39
BSkellWolf
О_о
22 22.08.09 13:45
ядщмкув
Фильм года без вариантов...но только не для быдло.
21 21.08.09 00:21
Tyler Darden Оценка: 8
От "Района №9" веет классической научной фантастикой. Той самой, которая специализировалась не на бластерах и монстрах, а раскрывала и исследовала этические, психологические и социальные последствия научно-технического прогресса и встречь с инопланетными цивилизациями. Под занавес, правда, Бломкамп, даёт-таки Голливуда с «пиу-пиу», «быдыщ», роботами и стандартным киношным мушкетёрством «уходите, я их задержу». Но экшн вышел добротный, эффектный и зрелищный. Посыл «Района №9» прост, но, думается, создатели картины и не ставили перед собой целью перевернуть сознание зрителя. Герой фильма не герой вовсе и через свои злоключения «перековывается» далеко не сразу и не до конца, а финал становиться для него этаким кармическим возмездием. Всё же избаловали нас детским кино, раз даже такой качественный, интересный, но по сути очень простой фантастический фильм, может восприниматься кем-то как настоящее откровение, просто потому что авторы больше не держат своих зрителей за детей. А то приучили народ — раз кино про бетманов или пришельцев всяких, значит детский сад. Теперь приходит зритель в кино, видит там «Район №9» и нос воротит: «Ой, это опять про инопланетян, это я не хочу». Впрочем, как ни странно, несмотря на то, что кино это не имеет ничего общего с «Чужими», «Хищниками» или «Днями независимости», оно действительно про жутких монстров, завсегда готовых порабощать, пожирать и изничтожать других разумных существ. Про нас с вами, про людей.
20 18.08.09 14:05
Дима
своеобразный фильм.как уже сказано ниже,съемками очень похож на Бората.минус один.на главную роль надо взять Сашу Барона Коэна)))"моя волновайся"LOL
19 18.08.09 14:00
S&K Оценка: 9
очень хороший фильм!!!!
18 17.08.09 21:56
rui
мне этот "борат"не очень понравился
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 9.37 из 10
 Позиция: 18 | Голосов: 16
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.