Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Загадочная история Бенджамина Баттона
(The Curious Case of Benjamin Button)

Для печати

5 номинаций на "Золотой глобус" и 13 номинаций на "Оскар".

www.benjaminbutton.com
www.benjaminbutton.ru

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем... начал молодеть.

Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого.

Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Загадочная история Бенджамина Баттона

Режиссер
Дэвид Финчер
Сценарий
Эрик Рот, Робин Суикорд, Ф. Скотт Фитцджеральд
В ролях
Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джулия Ормонд, Элиас Котеас, Эль Фаннинг, Джейсон Флеминг, Фаун А. Чэмберс, Тараджи Хенсон, Джош Стюарт
Музыка
Александр Деспла
Жанр
Фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Производство
США
Дата релиза
25 декабря 2008
Бюджет
$ 150 000 000
Продолжительность
166 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (40)
40 10.05.10 00:48
remark48
Да, сколько людей, столько и мнений, но истина где - то рядом :)
39 04.12.09 14:57
TurdeMonacos
Часто поиск не дает результата. А жаль...
38 21.08.09 11:07
traucraky
Ага, теперь ясно… А то я не сразу поняла где тут связь с названием…
37 13.04.09 05:54
rui
меня тоже порадовало-Мурманск:))
36 14.03.09 11:04
Klaus
Знаете, самое главное в этом фильме для меня то, что там упомянули Мурманск!!!! Не Москву, не Питер, а Мурманск!!! Ведь даже у нас в России не все знают мой родной город, а теперь весь мир...=-)))0
35 (конкурс) 25.02.09 13:13
Tyler Darden Оценка: 8
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Главный герой «Загадочной истории Бенджамина Баттона» родился восьмдесятилетним старцем и всю жизнь прожил «в обратном направлении», молодея, пока все вокруг старели и умирали. Однако, в отличии от других «эпических историй о жизни и смерти», где обычные люди проживают необычную жизнь, в этом фильме все наоборот. Удивительный человек Бенджамин Баттон живёт в стороне от потрясений 20 века, лишь изредка сталкиваясь с ними лицом к лицу и не стримится стать частью истории.
Куда бы не напрвился герой — Париж, Тибет, неправдоподобный, но такой симпатичный Мурманск — везде он находит как бы убежище от волнений окружающего мира. И там он встречает самых разных людей, интересных и живых, которым, как и ему, было суждено без следа раствориться в прошлом, оставаясь лишь чьей-то памятью.
Режиссёр Дэвид Финчер стремится к совершенству во всём. Смотерть его новый фильм с точки зрения технической состовляющей — одно удовольствие. Операторская работа, музыка, актёрский ансамбль — всё это складывается в прекрасную, цельную картину, дополняет друг друга и вызывает восхищение. Потрясающая работа гримёров в соединении с достижениями в области компьютерных спецэффектов, позволяет актёрам волшебным образом молодеть и стариться на наших глазах так убедительно, как это ещё не разу не случалось в кино. За более чем двухчасовым повествованием, несмотря на его неторопливость, интересно наблюдать, погнужаясь в атмосферу фильма. Однако после просмотра «Удивительной истории Бенджамина Баттона», как и после любого другого, столь идеально выполненного произведения, остаётся ощущение, что фильму чего-то не хватает. Возможно, как и в любом совершенстве, в этом фильме слишком мало... жизни.
34 (конкурс) 23.02.09 13:47
calldrop Оценка: 3
У меня в детстве был проигрыватель виниловых дисков, у которого было три скорости: 33, 45 и 78 оборотов в минуту. И если поставить воспроизводить пластинку, на которой написано 45 об./мин. на скорость 33, то казалось, что Пугачева и Леонтьев поют басом, нелепо растягивая при этом слова песен.
Аналогичное впечатление оставил фильм “Загадочная история Бенджамина Баттона”. Унылое монотонное повествование, герои движутся словно сомнамбулы, бесконечно удрученные как молодостью, так и старением. Хочется дать им хорошего пинка, чтобы пошевеливались. Общий летаргический сон нарушается только один раз: когда создателям захотелось рассказать предысторию сломанной ноги. Тут они просыпаются и (как это бывает спросонья, если человека внезапно разбудить) пускают повествование с места - в бешеный галоп, словно пытаясь наверстать упущенное время. Всхрапнув и закусив удила, с минуту гонят сюжет с такой скоростью, что уследить за ними просто невозможно. Правда хватает их ненадолго - вскоре фильм так же внезапно останавливается как вкопанный, и все снова впадают в дремоту.
Из одной норковой шкурки целую шубу не сшить. Из одного рассказа, даже если это рассказ самого Фицджеральда, целый фильм сделать невозможно. Не хватает рассказанным историям жизни подробностей и деталей. Нет, не “Форрест Гамп”, увы.
И вообще, по-моему, Голливуд периодически рождает недоношенных близнецов: одновременно выходят два фильма на одну тему, как правило - с хорошими актерами и солидными бюджетами, но всё равно неполноценные. Недавно уважаемый мною Коппола выпустил весьма посредственный фильм на ту же тему - “Возвращенная молодость” называется. Да и раньше были подобные совпадения. Так что дефицит идей налицо.
33 21.02.09 21:12
ПрЫнцессса=))
Грустно...
32 19.02.09 18:49
умник
ну да понравился. но ведь растянут. и косяков достаточно.
31 (конкурс) 18.02.09 16:43
Яночка=))) Оценка: 10
Изначально перспектива просидеть в кинотеатре почти 3 часа меня смутила...почему-то появилось неприятное ощущение того, что фильм будет скучным и нудным, но интерес тянул в кинотеатр!!!=)))Больше всего меня заинтриговало..."Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем... начал молодеть"...ну очень-очень интересно было увидеть как он такой уродился!!!Фильм превзошел все мои ожидания...были моменты которые вызвали слезы, смех!!!Очень меня посмешил эпизод с Мурманском...=)))
Ближе к концу картины появился легкий страх, как будто сама я являюсь прямой участницей всего действия!!!При всем моем презрении к Бреду Питу, сей фильм меня поразил и его игрой и сюжетом в целом!!!
Фильм на десяточку!!!Бесспорно!!!
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 9.44 из 10
 Позиция: 15 | Голосов: 20
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.