Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Особо опасен
(Wanted)

Для печати

www.wantedmovie.com

25-летний Уэс когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Его босс постоянно журил его, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьется. Уэсу грозила одна-единственная перспектива – влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве.

Но все это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс. После убийства его отца сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэса вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нем запасы силы. Фокс учит его развивать молниеносные рефлексы и феноменальную скорость. Вскоре Уэс обнаруживает, что тайное общество живет по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники – включая загадочного лидера братства, Слоана – помогают Уэсу овладеть всеми навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретенным героизмом и жаждой мести, Уэс учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.

Особо опасен

Режиссер
Тимур Бекмамбетов
Сценарий
Дерек Хаас, Крис Морган, Майкл Брандт
В ролях
Джеймс МакЭвой, Морган Фриман, Теренс Стэмп, Томас Кречман, Коммон, Анджелина Джоли, Кристен Хаегер, Марк Уоррен, Дэвид О'Хара, Константин Хабенский
Музыка
Дэнни Элфмэн
Жанр
Боевик, триллер
Производство
США
Дата релиза
26 июня 2008
Бюджет
$ 120 000 000
Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (102)
102 10.08.08 11:38
Ash Оценка: 10
Вах какой фильм! Вах!
101 29.07.08 01:26
Довольный зритель Оценка: 10
Фильм убойный%)!!! Великолепный подбор актеров, оригинальные качественные спецэффекты и не скучный сюжет! Теперь точно ясно, что именно Тимур Бекмамбетов мог снять ТАКОЙ ШЕДЕВРР..
100 19.07.08 22:43
SVK
Я так полагаю, режиссер данного перла решил не останавливаться на достигнутом. 3агадив миллионы умов дозорами, расстреляв в упор настоящую любовь в иронии судьбы. Интересно, он сам понимает, что делает?
99 19.07.08 22:10
SVK Оценка: 2
ТОШНИТ
98 17.07.08 11:44
kripta Оценка: 7
Тимур Бекмамбетов превзошёл сам себя, извернувшись в новых в спецэффектах и наложив их на американское мясо. В целом фильм произвёл сильное впечатление: вышла из кинотеатра в состоянии "шок" с желанием побегать-попрыгать и что-нибудь сломать и в то же время отдохнуть, посмотреть чего-нибудь милого и доброго... Возможно, случай был бы не таким тяжёлым, будь фильм полностью американским. А тут тебе и Хабенский, и Безруков в озвучке, и русские слова, одно из которых так эффектно ввёрнуто в конце (концовка, кстати, какая-то уж совсем сказочная) и финальная песня на ломаном русском! Однако грязи и мяса в нём определённо тоже хватало с лихвой. Обнаружила приятную особенность близорукости: на самых тошнотворных моментах можно снимать очки и, достаточно вникая в суть, упускать неаппетитные подробности. Интересно было бы посмотреть его в оригинальном варианте. Впрочем, нет, не интересно.
97 17.07.08 04:28
2rok Оценка: 6
Мда,со спецэффектами конечно перебор,даже очень,сюжет средненький,озвучка дурная,безруков то и дело вспоминается.
96 09.07.08 11:42
Plastic Playing Cards
Это не было намеком совершенно точно.
А фильм поищу. Любопытство знаете-с… =)
95 (конкурс) 09.07.08 11:38
Tyler Darden Оценка: 7
Что в первую очередь приятно удивляет в «Особо опасном» - так это то, с каким вкусом и чувством меры сделан этот фильм. А ведь «Дозоры» Бекмамбетова разочаровывали как раз отсутствием жанровой целостности и полной безвкусицей в вопросе выбора выразительных средств. «Особо опасен» - это очень грамотно скроенная жанровая вещь. Ни музыкальное сопровождение, ни подбор актёров, ни хронометраж не вызывает никаких претензий. Всё есть и всего ровно столько, сколько нужно.
Сюжет фильма оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, он достаточно логично выстроен и не вызывает вопросов «кто, зачем, кого и почему». С другой – создатели фильма явно промахнулись с посылом. С жутко серьёзным лицом и оперируя словами «судьба» и «предназначение» нам рассказывают банальную правду жизни о том, что «возьмите любое чмо, дайте ему кучу денег и оружия, как он тут же возомнит себя властелином мира». Это, конечно, тоже не смертельно, но в результате за историей следить интересно, а вот переживать за героев как-то не тянет.
Впрочем, во время просмотра на это, а так же и на бесконечные сюжетные и визуальные заимствования (жанровое кино, что поделать – тут как не изгаляйся, всё равно «всё уже было в «Симпсонах»») можно смело закрыть глаза. Тем более что глазам есть чем заняться и без этого. Все эти «братства ткачей», «станки судьбы» и прочий бред – лишь оправдание для того, что бы режиссёр сделал нам красиво. А тут в арсенале у Бекмамбетова летающие люди, автомобили и поезда, не говоря уж о пулях, чья траектория полёта зависит не от законов физики, а исключительно от желания стрелка. Набор, сами понимаете, беспроигрышный, тем более что Бекмамбетов сумел правильно им распорядиться. И если экшн-сцены фильма просто оставляют чувство глубокого эстетического удовлетворения, то во время финальной разборки в ткацком цеху хочется встать и заорать на весь зал: «Вот так надо снимать экшн! Если уж вам, господа режиссёры, так хочется запихать в фильм slo-mo и «дрожащую камеру», то делайте это именно так!»
И всё же, несмотря на все положительные стороны, «визионерство» Бекмамбетова полностью подмяло под себя фильм. «Особо опасен», при всей своей целостности, как и, скажем «Братство волка», оседает в памяти лишь красивыми экшн-эпизодами, но не как полноценная история. И пересматривать фильм хочется не ради сюжета, персонажей или атмосферы, а только ради этих самых эпизодов. Впрочем, как справедливо было замечено одним из героев «Типа крутых легавых»: «Кино ж не про то. Оно – что б крышу сносило!», а «Особо опасен» крышу сносит. Проверено.
94 08.07.08 23:36
Я
Сорри за оффтоп

РРС, посмотрите План 9 из открытого космоса Эдварда Вуда(1959). Этот фильм признан худшим за всю историю кинематографа, удовольствия он наверно не принесет, а так, чисто для общего развития....

И все же я расцениваю это как намек)

93 08.07.08 18:23
Plastic Playing Cards
Я даже и не подумала о том, что это может показаться намеком. Честно ;)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12345678910...
  Рейтинг фильма
 7.53 из 10
 Позиция: 147 | Голосов: 84
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.