Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Все могут короли

Для печати

Каждому из нас хоть на денек хотелось стать кем-то другим, жить и чувствовать по-другому. Влекомая красотами ночного Петербурга, оставив служанок и гувернантку в глубине засыпающего дворца, французская принцесса выбирается из окна на внеплановую прогулку.

Счастливчик Макс был немало удивлен, обнаружив в своей случайной знакомой полное сходство с недавно прибывшей в Россию принцессой Марией. И, не желая упускать "крупную рыбу", становится ее спутником.

Казалось бы, уже набралось немало событий, обещающих сенсационный материал о невероятных приключениях иностранки, сдобренный прекрасными фотографиями Гарика – чего стоит только "первая сигарета принцессы". Но, самое слабое звено, человеческое сердце, черствого журналиста дрогнуло перед обаянием и почти что ребяческой наивностью, с которой наслаждалась городом и новой собой вчерашняя принцесса. Похоже, профессиональные цели сменятся надеждами на взаимность. Как удержать любимую, которая неумолимо скоро должна вернуться к любимому папе, во Францию?

Все могут короли

Режиссер
Александр Черняев
Сценарий
Эдуард Володарский
В ролях
Гоша Куценко, Елена Полякова, Оскар Кучера, Татьяна Васильева, Александр Тютин, Нина Усатова, Жерар Депардье, Маша Малиновская, Михаил Богдасаров
Жанр
Комедия, мелодрама
Производство
Россия
Дата релиза
6 марта 2008
Продолжительность
80 мин.

  Комментарии (3)
3 13.03.08 17:05
Volodimir
Каникулы в Простоквашино-2?)))
2 (конкурс) 09.03.08 02:46
Tic-Stock Оценка: 1
Это уже вторая попытка в этом году поиздеваться над классикой. Если первый раз довольно неплохо перефразировали советский фильм, то теперь наши художники (от слова «худо») взялись за мировой фонд кинематографа. Всё было бы хорошо, но взор пал на «Римские каникулы». Первая мысль была такая: «За что? Пожалуйста, только не трогайте фильмы с Одри» Но, к мнению народа в нашей стране мало кто прислушивается.
Ясно видно, что фильм – пародия. Именно пародия, потому что это явно не самостоятельное произведение. Пародия, которая опоздала лет на 40, не меньше. Пародия, которую нельзя принять как что-то милое, смешное и забавное. Пародия, от которой хочется плакать. С каких это пор Гоша Куценко возомнил себя Грегори Пеком? А какой-то проходимке дали роль Одри Хепбёрн (Одри получила Оскар за лучшую женскую роль в «Римских каникулах»).
Но раз уж случилась такая беда, как пропуск фильма в производство, то могли бы и подойти к этому серьезно. Но у нас этого явно не любят. Так что единственным способом остается фильм спустить. Так что тем же займусь и я.
Фильм сделан точно под копирку «Римских Каникул», всё до деталей. Но есть одно существенное «но». Скажите кто? Кто разрешил, кто дал право менять одну из самых сильный концовок синематографа под хеппи-энд? Если это тенденция нашего времени, то я хочу в шестидесятые.
Будучи девушкой, в жилах которой течет королевская кровь, Одри Хепбёрн смогла более чем натурально изобразить принцессу, она притягивала к себе, зритель не мог прожить и мгновения без её прекраснейших глаз. А что мы видим в нашем «ремейке»? Главная актриса кривляется до противного, не чувствует камеры, а попытка изобразить королевскую надменность приходит к демонстрации пафоса, задернутого подбородка и пустых глаз.
Гоша Куценко просто начал равняться с Безруковым в своих попытках сыграть всё подряд. Но если в том же «Любовь-Морковь» они с Орбакайте смотрелись комично, то тут, в гордом одиночестве, Гоша выглядит более чем нелепо.
Интересно, сколько заплатили Жерару Депардье, чтобы затащить его в этот балаган? Сколько берут звёзды, подходя к пенсии.
Про звук и камеру вообще говорить не стоит.
Пока производятся такие фильмы, пока их пропускают в прокат, наш кинематограф никогда не поднимется с колен и не станет чем-то самостоятельно-состоятельным. Если кто не видел «Римских Каникул», то первым делом посмотрите его и вдохновитесь, а этот фильм, название которого я к концу рецензии уже забыл, просто выкиньте из головы. Вряд ли он доживёт хотя бы до конца этого месяца.
1 06.03.08 18:33
Хозяин Оценка: 10
Этаж ж ГОША. Крутой фильм значит, можно даже не смотреть.
  Рейтинг фильма
 4 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.