Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 15 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 15 по 24 апреля
Спайдервик: Хроники
(The Spiderwick Chronicles)

Для печати

www.spiderwickchronicles.com

Мать с тремя детьми переезжает в древний особняк, в подвале которого обнаруживается написанный Артуром Спайдервиком гид по фантастическому миру.

Книга открывает детям глаза на окружающие их чудеса – драконов, эльфов, гномов и гоблинов. Но очень скоро их дорожки пересекаются с людоедом, который не остановится ни перед чем ради обладания гидом.

Спайдервик: Хроники

Режиссер
Марк Уотерс
Сценарий
Дэвид Беренбаум, Тед Эллиот, Терри Россио
В ролях
Сара Болгер, Фредди Хаймор, Сет Роген, Мэри-Луиза Паркер, Ник Нолти, Дэвид Стретхерн, Эндрю Маккарти, Мартин Шорт, Изабелла Мико, Джоан Плоурайт
Жанр
Триллер, фэнтези, драма
Производство
США
Дата релиза
15 февраля 2008
Бюджет
$ 90 000 000
Продолжительность
97 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (12)
12 02.07.08 14:48
Жасмин Оценка: 10
Классссссссс!!!
11 (конкурс) 07.04.08 19:08
Mifolog Оценка: 9
Фильм очень порадовал!
Это первая работа Марка Уотерса в жанре фэнтези (до этого он ставил, к примеру, такие мол. комедии как : "Чумовая Пятница" или "Дрянные Девчонки").
Ни смотря на это - Уотерс отлично справился со своей задачей - считаю этот фильм удачной постановкой. Хороший сюжет с органичным сочетанием отменных визуальных эффектов - "Спайдервик:Хроники".
В плане визуализации особенно хотелось бы отметить Хоб-Гоблина и Фей (наряду с Сифами). Не стоит упускать и элементы юмора, которые тоже заслуживают внимания. Хотя Грифон, напомнил мне
Гиппогрифа из "ГП"
:) В этой картине есть всё, что подобает сказке : хорошо выстроенная сюжетная линия, отличная анимация, ну и разумеется - Счастливый конец :)
Наличие в ленте Фредди Хаймора - порадовало не менее - актёр отлично себя показал в двух ролях. Марк Уотерс, в поисках актёра на главную роль - уже поглядывал на Хаймора, но переговоры с Люком Бессоном - лишь укрепили его веру в него. Бессон порекомендовал Уотерсу Хаймора, ведь именно Хаймор - работал с Бессоном на съёмках "Артура и Минипутов". Многие будут проводить параллель между "Хрониками Нарнии" и "Спайдервиком:Хрониками" - это 2ве, совершенно противоположные картины, с разными сюжетными плоскостями. Не стоит их даже близко ставить.
---------------------
Соб
ственно, считаю постановку Уотерса удачной и всем советую сходить на данный фильм - получите хороший заряд положительной энергии. Если вы - заядлый любитель фэнтези - сходите на фильм.

10 05.04.08 13:15
InSaNe
На сколько бы не любил фэнтези, но имхо.. смерть орка-как в Коте в сапогах, Грифон жутко похож на Клювокрыла из ГП, до сих непонятно как мать научилась их видеть, но все же.. В опсчем ставлю 4..
9 04.04.08 15:42
баклофен
JDm_XXI, нет в твоих рецензиях души. Жалко смотреть на человека, который продался из-за лишнего билетика в кино :(
8 03.04.08 12:12
KristjA Оценка: 9
Качественный фильм. Неплохой сюжет. Отличная игра детей. Советую посмотреть!!! Но конечно самым классным фэнтэзийным фильмом является "Властелин колец" для меня. В то же время "Хроники спайдервика" намного лучше смотрится, чем "Хроники Нарнии".
7 03.04.08 10:09
Ирина
Хороший фильм, сходи с детьми:)
6 (конкурс) 01.04.08 17:03
JDm_XXI Оценка: 9
Ох, как же я боялся идти на это кино, т.к. узрел на постере "NicKelodeon", а этот демонический канал зомбирования детишек, мягко сказать, недолюбливаю. Но билет уже лежал в руках и деваться было некуда.
А фильм получился отличный! Сюжет интересный, новый, запоминающийся, герои харизматичные (особенно домовой и леший), картинка приятная взгляду. Дети-актеры сыграли очень убедительно, намного убедительнее взрослых. Главный злодей чем-то напоминал орка-военачальника из Властелина Колец: Братство кольца, а в остальном получился отличный персонаж. Но самое яркое впечатление оставили эльфы-цветки - они просто великолепны, а их анимация чудесна.
Конечно, делать фильмы на основе книг-сказок стало нынче модным и наверняка прибыльным делом, но если они будут такими же качественными и интересными, как данная картина, то мы от этого только выиграем.
5 29.03.08 17:38
Каринка Оценка: 9
ДА что классный фильм..
4 24.03.08 10:27
Alan_Grey Оценка: 8
Кому в свое время понравился Питер Пен и Хроники Нарнии - идите, из той же серии.
3 23.03.08 10:07
спайдервик
какого поцана? там их было несколько и такого момента я не запомнил
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.11 из 10
 Позиция: 385 | Голосов: 17
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.