Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Квант милосердия
(Quantum of Solace)

Для печати

www.quantumofsolace.com

Продолжение того, как все начиналось. Только Бонд стал еще более мужественным, девушки еще более красивыми, машины еще более быстрыми, а оружие еще более убийственным.

Квант милосердия

Режиссер
Марк Форстер
Сценарий
Нил Первис, Пол Хаггис, Роберт Уэйд, Ян Флеминг
В ролях
Дэниел Крейг, Ольга Куриленко, Джемма Артертон, Джуди Денч, Матье Амальрик, Джеффри Райт, Джанкарло Джанини, Джеспер Кристенсен, Хоакин Козио, Анатоль Таубман
Музыка
Дэвид Арнольд
Жанр
Боевик, триллер, приключения
Производство
Великобритания, США
Дата релиза
31 октября 2008
Бюджет
$ 230 000 000
Продолжительность
106 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (25)
25 26.12.08 20:17
rua
нормальный фильм
24 (конкурс) 21.11.08 18:02
Gerhalt Оценка: 8
Вполне достойное продолжение бондиады. Крейг отлично вписался в образ агента 007, создав именно тот типаж, который идеально подходит для нынешних кризисных времён — мужик со стальными яйцами и нежной душой, которую он старательно прячет в непробиваемую оболочку. Куриленко явно не достаёт актёрского мастерства, органична она разве что стоя босиком в пыли в потрёпанном платье. В остальных сценах она — полное непотребство как актриса. Сюжет вполне вменяем, абсолютно правильно отказались от карикатурных злодеев, пытающихся нагадить миру по мере своей вредности. Теперь мы боремся с мощной международной организацией, опутавшей своими сетями всё и вся, а запаса её членов нам с лихвой хватит не на одну серию. В общем, очередное подтверждение тенденции передвижения современного зрелищного кино в сторону псевдореальности, подальше от сказок и комиксов. Уже есть два таких «Бэтмена», вот теперь стало и два подобных «Бонда».
23 19.11.08 17:27
pan.Kov Оценка: 1
я уверен что полное говно,даже без прочтения комментариев, даже идти не хочу
22 18.11.08 21:14
Зритель Оценка: 4
обидно
шла в кино, начитавшись комментариев и все равно верила, что все не так уж плохо
увы....
хороши только синие глаза
21 17.11.08 14:06
atoska Оценка: 7
хороший боевик. бондианой попахивает, но слабо. молодёжи, звонков и кукурузы не было.
20 16.11.08 03:06
Довольный зритель Оценка: 10
Отличный фильм!!!!!!!
19 15.11.08 11:14
sappy
если брать в расчет,что этот фильм-это предистория вообще всей бондианы,то про штучки шпионские и машины с пво можно пропустить)
в принципе мне как то на них все равно)актер он все равно крутой.
18 14.11.08 13:00
noone Оценка: 5
Cкучный хлам.
Cделай имя, потом имя будет работать на тебя.

По отзывам знал про невыразительность, но пошел -- после предыдущей-то серии.
Спокойно можно было пропустить или посмотреть через два года по телеку. Ни намека на восторг, даже opening credits убоги.

Особое спасибо хочется сказать светлой голове, посчитавшей что тупой дерганый монтаж, доведенное до абсолюта МТВшное мельтешение -- это офигенно круто.

5\10

17 (конкурс) 13.11.08 07:17
.iboRuliT.! Оценка: 8
Борнд, Джеймсон Борнд.

Потому что если, допустим, Броснан – это Bond Super Lights, то Крэйг – это, я вам скажу, не иначе как Bond Red. Потому что когда с первых же кадров – безжалостная к Aston Martin'у 007-го погоня – это Бонд.
Когда дальнейшее повествование дает понять, что то, что выдавалось за экшн в трейлере – это ни чуть-чуть даже не экшн; а экшн – это вот то, что будет дальше – это Бонд. И даже когда ни разу за фильм не произнесено церемониально-ключевое "My nane is Bond. James Bond" – это, черт подери, тоже Бонд.

И вообще. Поверх большинства традиций "Бондианы" – эвфемистически выражаясь – сплошная кладка болтов: никаких-таких шпионских принадлежностей Джеймс не носит, гиперкар не водит, тупой юмор не издает. Да кто он, блин, после этого тогда, пардон, такой? Сюжет, а что сюжет? – очередная теория глобального заговора, но это же не самое главное.

Местами сходство в звучании "Бонд" и "Борн" начинает казаться ой как не случайным, ибо упор в "Кванте" сделан на реалистичность происходящего, что и исполнено хорошо, и хорошо, как мне видится, в принципе. Стремление же к реализму общеголливудское банально пугает.

Актерское составляющее фильма целиком покоится на трех китах: ките-Крэйге, ките-Куриленко и ките-Амальрик. Если о первом что-либо говорить излишне, ибо о нем достаточно было сказано и после "Казино Рояль" (отмечу только, что исполнение, что называется, четкое), то наша почти соотечественница Ольга Куриленко – персонаж для обсуждений куда более перспективный. Если отбросить из текста ненужности, то адекватная формулировка будет такова: в случае ухода Джоли на пенсию почетное место кино-Лары Крофт пора застолбить за Ольгой. Кстати, так как в русской озвучке дубляжом Куриленко занята сама, представьте себе, Куриленко, эта почти девушка Бонда говорит с легким акцентом, что, поверьте мне, весьма секси. Сыграла неплохо, озвучила с изюминкой – зачет.

Понимая, видимо, что ближайшие годы все кинозлодеи будут первым делом сравниваться с Джокером-Леджером, врагу 007-го (Матье Амальрик) места в фильме создатели отвели аккурат на раскрытие персонажа и точка. Герой (т.е. злодей) сей небезынтересный, но вспоминая Джокера... Ну, вы же сами в курсе. Хотя недурно и даже хорошо – мерзкий получился подонок.

Помимо прочего крайне радует аккуратная работа авторов "Кванта" с деталями и мелочами – на уровнях и сценария, и его воплощения. Отдельное уважение за смелость решений: как и было изложено выше, все бондианские каноны отправлены в слив в серьез и, хотелось бы, чтоб надолго.

Потому что общий с "Борном" сценарист – это факт вполне, я бы сказал, фактический и по фильму отлично заметный. Потому что шаблоны эпопеи о 007-ом нынче интерес вызывают лишь у некрокиноманов, а зритель ждет и (подчеркнуть красным!) получает хорошее кино. Потому что если, допустим, Броснан – это Bond Super Lights, то Крэйг – это, я вам скажу, не иначе как Bond Red.

Постскриптумный мини-спойлер: СПОЙЛЕР>>

16 11.11.08 18:08
sappy Оценка: 7
Крейг мужик=)
фильм хорош
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 6.85 из 10
 Позиция: 514 | Голосов: 27
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.