Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Парковка
(P2)

Для печати

www.p2themovie.com

В канун Рождества женщина оказывается запертой в публичном гараже, где она становится мишенью помешавшегося охранника.

Парковка

Режиссер
Фрэнк Халфоун
Сценарий
Александр Ажа, Грегори Левассье, Френк Халфун
В ролях
Рейчел Николс, Саймон Рейнольдс, Уэс Бентли, Грэйс Линн Кунг, Пол Сун-Хюнг Ли
Музыка
Томэндэнди
Жанр
Ужасы, триллер
Производство
США
Дата релиза
9 ноября 2007
Бюджет
$ 8 000 000
Продолжительность
98 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (6)
6 05.02.08 01:41
name
Низкобюджетный, неинтересный фильм. В топку.
5 (конкурс) 03.02.08 22:22
ZARK Оценка: 2
На самом деле, мне задумка фильма понравилась. Задумка для настоящих маньяков: чтобы вы сделали, если бы у вас была полная свобода действий, полный контроль над ситуацией, одна девушка, полностью в вашем распоряжении, ну и пару не нужных людишек? На самом деле это великолепное ощущение, когда жертва тебя боится, когда она полностью в твоей власти, когда ей некуда убежать. Но, к сожалению, задумка полностью провалилась, в первую очередь благодаря ужасной игре актеров, ну и конечно сценаристы, малость, лоханулись. Нет никакого напряжения, или переживания за героиню, как нет и сюжета. С самого начала становится ясно что маньяк, изрядно помучив свою жертву, впадет в состояние коматозо-эйфории, ошибется, и сразу же получит от главной героини в глаз, которая уже сама начала сходить с ума, прежде получив нервный срыв. Единственным стоящим является момент мести сексуально озабоченному коллеги главной героини, когда наш маньяк впечатал его на машине в стенку. Было малость неожиданно, да и сделано не плохо. В остальном фильм очень скучный. Ну да, и главным вопросом является не то, выживет ли главная героиня, а покажут ли ее большие (.)(.) в обтягивающем платье…

П.с. видел фильм, в котором всего 4 актера, причем двое человек участвую в эпизодах по 2 минуты. И фильм мне понравился…название забыл…(((

4 25.01.08 20:11
Недовольный зритель Оценка: 2
За что 8 лимонов не пойму... 10 актеров и гараж и 3 испорченные машины. Сюжет слабый,ожидал большего. Не стоит на этот фильм идти,только если нужно "убить" время а на улице -30 и метель....Полный отстой.
3 (конкурс) 25.01.08 17:34
Tyler Darden Оценка: 7
Французский десант Александра Ажа и Грегори Левасера продолжает окапываться в Голливуде. Первой их тамошней работой был отличный ремейк «У холмов есть глаза». Теперь вот вышла «Парковка», и пусть они теперь только сценаристы и продюсеры, а режиссирует дебютант Фрэнк Калфун, но дела это не меняет – при просмотре картины возникают ассоциации не с «Пилой» какой-нибудь, а именно с теми самыми «Холмами». Схема та же – первую половину картины злодей глумится над жертвой, однако та, загнанная в угол, оказывается способна не только на игры в прятки в темноте и крики «спасите-помогите». А уж когда дело доходит до пожарного топора, то тут уж маньяку самому в пору забиваться в дальний угол и вызывать полицию. На фоне большинства триллеров/хорроров, где последнее слово всегда остаётся за злодеями, такое развитие сюжета смотрится достаточно свежо, а вышедшей на тропу войны героине начинаешь сопереживать даже больше.
Отдельно хочется отметить Уэса Бентли в роли психически неуравновешенного охранника парковки и немезиды главной героини. Нет, это вам не утончённый и непостижимый Ганнибал Лектер, не рассчитывающий всё до мелочей и целеустремленный Джон Крамер, и не феерический Фредди Крюгер. Охранник Томас не считает себя злодеем или психом, он искренне верит в то, что хочет героине добра, а та, убегая от него, сама не знает, какого счастья лишается. Это логичный и последовательный в своей неадекватности, и до дрожи «живой» персонаж. У Бентли получился абсолютно реальный больной на голову человек из тех, что регулярно появляются на экране телевизора в передачах типа «Криминальные новости». А вот сыгравшая главную героиню Рейчел Николс хоть и справилась со своей задачей на «отлично», но до Джейми Ли Кертис с топором из «Хеллоуина 20 лет спустя» ей ещё очень далеко.
Снят фильм минималистично, без каких-либо масштабных спецэффектов, хотя фантазия сценаристов на тему «чем заняться на подземной парковке, если ты – маньяк-убийца» разгулялась как следует. Впрочем, никаких особенно натуралистических сцен картина (почти) не содержит, хотя с детьми, конечно, её смотреть не следует. Особой атмосферы добавляет музыка tomandandy, который отлично зарекомендовал себя в этом плане ещё в «Человеке-мотыльке», ну и в «Холмах», конечно.
В общем и целом «Парковка» - это скромный, затерявшийся на фоне блокбастеров последнего времени, но, тем не менее, крепкий и по-хорошему старомодный триллер без особых изысков и сюжетных откровений, но от того не менее интересный.
2 24.01.08 22:02
Chipsa Оценка: 1
я еле досидела до конца...бред
1 18.01.08 12:58
Артемис Оценка: 3
Так себе... Обычный триллер с предсказуемым сюжетом. Главная загадка фильма -выпадет грудь героини из декольте или нет:>)
  Рейтинг фильма
 4.16 из 10
 Позиция: 927 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.