Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Александр. Невская битва

Для печати

Первая половина 13 века. Новгородский князь Александр любим народом, но имеет и многих противников. Огромная армия Батыя угрожает нашествием с юга. Шведские рыцари замышляют крестовый поход на Русь, они засылают в Новгород шпиона. Боярская оппозиция готовит покушение на Александра, вынашивает предательский план сдачи города. В довершение ко всему, лучший друг князя Ратмир проникся страстью к красавице-княжне и теперь может стать для Александра опасным врагом.

Князь молод, но жизнь требует от него воинской доблести, дальновидности дипломата и глубокой житейской мудрости.

Александр. Невская битва

Режиссер
Алексей Карелин
Сценарий
Владимир Вардунас
В ролях
Игорь Ботвин, Сергей Лысов, Антон Пампушный, Светлана Башмакова, Юлия Галкина
Жанр
Драма, биография, история
Производство
Россия
Дата релиза
1 мая 2008

  Комментарии (10)
10 (конкурс) 11.05.08 00:50
Санькос Оценка: 4
Фильм сёдня посмотрел. Но я ожидал лучшего. Могу сказать, что фильм урезанный или мне так показалось? Но есть смысл в нём - это вера, дружба и доверие.
Соглашусь с JustMe, что армия очень мала, что для шведов, что для новгородцев.
Если вы заметили, то наши войны были в лучших доспехах, чем у противника... Можно многое ещё сказать. Но не буду. Моя оценка 4
9 09.05.08 21:01
W!Z@rd
яркий отзыв. :)
http://oper.ru/news/read.php?t=105
1602990
8 07.05.08 13:48
Зритель
А там и не было большой армии..На финальном сражении было примерно по 300 человек с каждой из враждующих сторон
7 06.05.08 21:46
Дима
Фильм не смотрел, но как историк могу сказать, что если вы думаете, что в Древней Руси были огромные армии, то глубоко ошибаетесь. Ученые подсчитали, что даже на Куликовском поле было не больше 10-15 тыс. человек, больше просто н поместится. Княжеская дружина была небольшой, да и фильм НЕВСКАЯ БИТВА, а не ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ!!!
6 05.05.08 08:46
Anniken Оценка: 6
Полностью согласна с JustMe.
Бюджет фильма сыграл злую шутку... так хотелось увидеть масштабные бои, а увидели, как в целях экономии денег создатели позвали кружок исторического фехтования (простите, ничего против вас, участников исторического фехтования не имею). Да и в самом Новгороде (а как говорится в фильме, Новгородские земли были от Балтики и до Урала)жило человек 20, не больше. Тоже согласна, что фильм затянут.
Не танет фильм на хорошую оценку, хоть и совсем плохого впечатления он не оставил...
5 (конкурс) 05.05.08 08:25
JustMe Оценка: 6
А вот по мне не очень фильм! Во-первых затянут, во-вторых абсолютно не масштабно. И это шведы Новгород брать приплыли армией... человек 50. Сама Невская битва больше похоже на разборки между двумя деревнями, по кол-ву участников. Вероятно скуднейший бюджет фильма сказывается на всем. Посмотрите на копье шведского воеводы, когда с Александром друг на друга на лошадях поскакали. Наспех отесанное, еще сырое, кривое древо. Не верю, что с такими на Русь ходили главнокомандующие шведские...
4 04.05.08 11:16
Aleshe4kin Оценка: 10
Фильм просто супер.!!! поставил бы выше оценку если бы можно было!!! очень понравился всей семье. Смотреть всем всем! жаль что мало таких фильмов, давно меня так поход в кинотеатр не радовал!!!
Мне показался этот фильм по времени коротким, потому что было очень интересно! Отлично подобраны актеры и играли они роль свою отлично. Спасибо всем тем кто принимал участие в съёмках фильма! Молодцы!
3 (конкурс) 03.05.08 23:56
Piromant Оценка: 10
Буду краток и ясен - РЕКОМЕНДУЮ!!!
______________________<
br>Ходил на фильм с девушкой: и мне, и ей очень даже понравилось! Тут тебе и документальная хроника событий, и увлекательнейший сюжет с клубком интриг, держащий в напряжении с самых первых кадров и до победного конца, и замечательная режиссура! Здесь же шикарная картинка, не омрачённая "эффектами" компьютерной анимации, грамотно и тонко выбранная позиция камеры оператором, игра передними и задними планами, не напрягающая наших глаз. Актёрский состав подобран более чем мастерски: нет здесь опостылых рож наших "знаменитостей" (пожалуй, кроме Рогова из "Ментов", но даже он крайне порадовал своей игрой!), зато полным-полно молодых, талантливых и перспективных актёров, на фоне которых "маячат" не менее перспективные "старики"!.. И все максимально подходят по типажу под наше современное представление о людях того времени. Отдельно хотелось бы похвалить создателей за... Звук! Он в картине потрясающий!!! Причём, это относится и к фоновому музыкальному сопровождению, и к репликам персонажей: здесь германцы говорят на германском, шведы на шведском, а древние русичи, не поверите, на старом-добром наречии времён Владимирской Руси! Но и это ещё не всё! Нам фильм запоминается ещё и мельчайшими деталями: настоящей любовью и лютой ненавистью, искромётным юмором и парой-другой проникновенных моментов. И всё действие разворачивается на фоне самой настоящей детективной истории с заговорами и подкупами, клеветой и "лжепособничеством"!

В общем, фильм - самый настоящий русский шедевр! И пусть вас не смущает малый бюджет и отсутствие пары-другой звёздных фамилий на постерах! Наш "Александр" стоит того, чтобы его посмотреть и по достоинству оценить! Все в кино!))

2 (конкурс) 02.05.08 09:25
Трио Оценка: 10
Действительно очень патриотичный фильм. Я бы рекомендовала его посмотреть вместе с детьми (начиная лет с 12-ти). Отношения между Женщиной и Мужчиной показаны настолько чистыми, без излишних подробностей (что сейчас встречается крайне редко в кино, к сожалению), что на таком образце можно воспитывать подрастающее поколение.
1 02.05.08 02:53
Довольный зритель Оценка: 10
Фильм обладенный всем советую пойти
давно было пора снять именно такой фильм сильный светлый поднимающий дух патриотизма и веры...
актеры побораны просто насктолько професиональны что не возникает сомнения как выглядели Александр его подданные и остальные действующие лица, необыкновенная природа доля юмора красота славян сила русского духа и сила православного народа вот ято я увидела в этом зачмечательном фильме
  Рейтинг фильма
 7.09 из 10
 Позиция: 399 | Голосов: 11
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.