Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Мы из будущего

Для печати

www.m-i-b.ru

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты – четверо "черных следопытов" (людей этой сомнительной профессии называют также "черными копателями") – Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив "Где наши?", исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих "следопытов". Пытаясь прийти в себя, коллеги по "черному" бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Мы из будущего

Режиссер
Андрей Малюков
Сценарий
Эдуард Володарский, Кирилл Белевич, Александр Шевцов
В ролях
Екатерина Климова, Данила Козловский, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев
Жанр
Фантастика, боевик, приключения
Производство
Россия
Дата релиза
21 февраля 2008
Продолжительность
110 мин.

  Комментарии (64)
64 06.06.08 08:30
Трио
Посмотрела фильм только сейчас, на ДВД. Осталось горькое ощущение того, что наше поколение испорченное до предела. Все ждала, когда же у ребят проснется желание защищать Родину, а они на это озеро спешили весь фильм, как зайцы. И воевали не из-за любви к Родине, соотечественникам, а из страха и безысходности. Противно!
63 31.03.08 05:45
ZZZVERRR Оценка: 10
...отдельный респект композитору и звукорежиссеру...
62 (конкурс) 26.03.08 17:34
ComingSoon Оценка: 10
Фильм отличный! Я до сих пор не понимаю тех людей которые считают, что если фильм не основан на реальных событиях, похож на блокбастеры иностранных фильмов и в том ,что не сюжета!! Я считаю, что этот фильм учит Любить, сострадать, жертвовать собой и не быть тем кто нас хотел завоевать не так уж и давно, ведь это мы должны помнить и передавать своим поколениям!! Вы лучше посмотрите какие актеры были до и стали После прошлого! Я рад, что появился такой фильм
61 24.03.08 16:01
Ластенок
Ашот считает, что "ценители настоящего кино не ходят на подобные фильмы". Видно себя к ценителям он не относит, так как фильм все же посмотрел, раз обсуждает его.
60 22.03.08 10:43
Limewax Оценка: 9
Да-да, первая мысль именно такая: неужели наши наконец-то научились снимать кино?! Очень даже неплохо. Жаль что режиссеру не удалось более четко фиксировать внимание на ключевых сценах -- фильм получился довольно "размазанным". Антискинхедский агитпроп -- вообще на 5 баллов, молодцы. По поводу историзма -- правдивых фильмов о войне единицы, так что "МиБ" вполне соответствует привычной кальке советских картин.
59 22.03.08 00:51
Ашот Измаилович Вассерман Оценка: 1
Отвратительная калька с западных "блокбастеров", убогий пробный шар канала Россия... Провал, фэйл, крах – как еще это назвать? Прочитал все до единого восторженные комментарии ниже и пребываю в легком шоке. Неужели до того дошли мы, что не можем отличить неправдоподобную, подслащеную розовенькую жвачку от настоящего Кино?

Хотя о чем это я... ценители настоящего кино не ходят на подобные фильмы, отсеивая их уже по названию и навязчивой рекламной кампании на госканалах. А кто ходит? Задайтесь этим вопросом – Вы удивитесь!

За сим, с Вами прощаюсь. Продолжайте поглащать холодный липкий попкорн вперемежку с "новым российским кино". Мне же все еще хочется смотреть кино настоящее.

58 (конкурс) 20.03.08 00:19
Анюта Оценка: 10
Фильм просто выше всяких похвал, жаль что за него можно поставить только 10 балов, а то я бы поставила все 100. Даже незнаю что написать, точнее не могу выразить словами, одно сказать хочу, наконец то русские режисеры сняли что то стоящее. Призываю всех посмотреть этот фильм, а потом сказать еще раз огромное спасибо своим бабушкам и дедушкам за то, что они дали нам будующее в родной стране, за их кровь и страдания на этой проклятой войне, где умирали их близкие и друзья. Я думаю надо снимать побольше таких фильмов, что бы поднять патриотизм и гордость за нашу Родину! :-)
57 19.03.08 21:29
Лада Оценка: 10
Наконец-то что-то стоящее! Хочется сказать спасибо режиссеру. Фильм, в котором, как в зеркале, отражается наше поколение. Смотрится на одном дыхании. Никакой пошлости, все четко и ясно. И каждый должен ответить на вопрос: что все-таки в нашей жизни главное? Имеем ли мы право предавать то, во имя чего умирали миллионы людей?
56 19.03.08 12:20
prom Оценка: 10
Больше надо таких фильмов!
Только босова мальчика не помню!?
55 18.03.08 20:08
VASIZARD
Айболит ты отжег... старшина ОДИН положил пол взвода за 5 МИНУТ... А батальон ,как ты говоришь , в БОЮ потерял 4\5 состава за 5-6 ЧАСОВ...артобстрелы, мины, многократные контр атаки это реальная цифра...
а вообще для МиБ это не повод для дисскуссии фильм не претендует на историческую аутентичность =)
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234567
  Рейтинг фильма
 7.6 из 10
 Позиция: 113 | Голосов: 109
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.