Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Макс Пейн
(Max Payne)

Для печати

Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

Отныне у Макса только одна цель – отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту – Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

Макс Пейн

Режиссер
Джон Мур
Сценарий
Бо Торн, Сэм Лейк, Шон Райан
В ролях
Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Дональд Лог, Крис О'Доннелл, Джоэл Гордон, Кейт Бертон, Рико Симонини, Тед Атертон, Амори Ноласко, Ольга Куриленко
Музыка
Марко Белтрами
Жанр
Боевик, триллер, драма, криминал
Производство
США
Дата релиза
15 октября 2008
Продолжительность
100 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (42)
42 19.11.08 19:12
.iboRuliT.!
я просто копирую сюда обрезанные версии своих статей. а что, мозга на столько букв не хватает?
41 17.11.08 12:05
The
Словесный понос, Иборулит?
40 15.11.08 18:19
Вася Оценка: 2
ппц полный.. нельзя такое кино снимать
39 (конкурс) 13.11.08 07:24
.iboRuliT.!
Пролетая
над гнездом валькирии.

Первое, что было бы глупо не отметить - звук в фильме; ибо первая (бОльшая) часть картины держится почти лишь на нём, рубя по мозгу при каждом выстреле на экране, по поводам и без таковых. Правда, когда во время пощёчины колонки выдают что-то более типичное для удара из фильмов с Брюсом Ли, смотрится (слушается) это порядком курьёзно.

О задействованных актёрах можно распространяться многокилограммовыми трактатами, в максимальном же сокращении выглядеть это будет примерно так: все претензии к Марку Уолбергу беспочвенны и несостоятельны (просто слишком уж банален в своей брутальности персонаж; исполнен же последний по высшему разряду). Чего не сказать без лукавства о смотрящей на нас со всех плакатов "Кванта милосердия" Ольге Куриленко - небольшая роль ею сыграна неоднозначно весьма и весьма. Но это-то и вовсе ерунда по сравнению с маниакальными наклонностями отечественных дубляторов: человека, озвучивавшего Уолберга, справедливости ради нужно скормить бродячим псам.

Если появлению на экране музыкального деятеля Лудакриса удивляться все уже устали и больше не хотят, то необходимость минутного присутствия в кадре Нелли Фуртадо видится неочевидной и по большому счёту просто сомнительной.

Вышедший же из сериала "Побег" добряк Амори Ноласко в злодейском обличии сперва вызывает предсказуемое непонимание процесса, однако, после отстранения от ассоциативного образа мышления устраивает вполне; по совокупности - свой гонорар, каким бы тот не был, отрабатывает честно. Ох уж эти мне латиносы. Все остальные актёры работают ровно, ну и в принципе ладно.

Стилистика фильма аккуратно и добросовестно перенесена из первоисточника и выглядит это здорово: снег, дождь, светофильтры - красота. Первая (повторюсь, бОльшая) часть "Макса Пэйна" исполнена в стиле типичного нуар-детектива с незначительными вкраплениями атмосферы "Секретных материалов", что срывало бы зрительские голоса в восторженных воплях, не будь сюжет настолько банален, утрамбован подсказками, а местами - и просто дырявым. Это, понятно дело, не зачётно ни разу.

И, конечно же, вот оно - заслуженный десерт, к которому нас ведут на протяжении всей этой детективной херни - термоядерный экшн. Его немного и ничего нового, казалось бы, он не преподносит, но столь кристально чистого bullet time'а не видали ещё глаза человека-не анимешника. В сопровождении со звуковым безумием - это однозначное оправдание всем 35-и (кстати, по нынешним меркам - смешная сумма) миллионобаксам бюджета кино. Второе место смело присуждается лучшим наркотическим галлюцинациям со времён "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" - эта апокалиптическая чушь, чесн слово, добротно потрясает, хоть и просится на сравнение с "Константином".

По итогу имеем крайне неоднозначный продукт: экшна мало, а детективная часть по жанровым критериям просто провальна. За то - и это просто неслыханно! - никаких предтитровых нравоучений! Стоит ли тратить свои кровные на просмотр? - Э.. да. Ага точно да. И хочется сиквела.

38 12.11.08 12:08
BalioN Оценка: 2
фильм лучше вообще не смотеть
37 (конкурс) 11.11.08 23:05
Санькос Оценка: 4
Фильм лучше глядеть дома. В кино идти нету смысла... Всё в лучших традициях амер. кино - одним пистолетом всю армию уничтожил.... а конце сел на траву или на асфальт, закрыл глаза и ждёт, пока прилетит вертик прилетит =о)
Макса сколько били били.. даже нос не сломали или зуб не выбили...
Оценка... 4
36 08.11.08 18:46
6u6en Оценка: 6
Пейн - ниочем, Мона - ниочем.

Фильм, в принципе, посмотреть можно. Но его эта сериальная концовка.. Ждем продолжения =/

35 08.11.08 12:45
Oushi7
Мне кино понравилось, по играм лучше не видел.
34 08.11.08 11:49
Я
2 Tyler Darden: Молодец.. пиши ещо.. я твои комменты не четаю, букаф многа, но ты крут..
33 08.11.08 02:28
Tyler Darden
И там и здесь один и тот же ник + на КГ в профиле написано, что я из Мурманска - естественно это я и есть. Сам, блин, у себя и плагиачу...
Страница: ← предыдущая  следующая →
12345
  Рейтинг фильма
 5.53 из 10
 Позиция: 803 | Голосов: 39
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.