Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Железный человек
(Iron Man)

Для печати

www.ironmanmovie.com

Миллиардер и плейбой Тони Старк сделал свое состояние на крови, разрабатывая и продавая всевозможное оружие.

Во время испытания новейшего из своих изобретений он сам становится жертвой и оказывается на грани жизни и смерти. Только тогда Старк переосмысливает свою жизнь. Он сооружает себе уникальный бронекостюм, способный противостоять любому виду оружия, и становится на защиту Добра.

Железный человек

Режиссер
Джон Фавро
Сценарий
Артур Маркум, Джек Кирби, Дон Хек, Ларри Либер, Марк Фергюс, Мэтт Холловэй, Стэн Ли, Хоук Остби
В ролях
Роберт Дауни Мл., Терренс Ховард, Гвинет Пэлтроу, Джефф Бриджес, Лесли Бибб, Кларк Грегг, Стэн Ли, Шон Тоуб, Билл Смитрович, Гостфейс Килла
Музыка
Рамин Джавади
Жанр
Фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Производство
США
Дата релиза
30 апреля 2008
Бюджет
$ 75 000 000
Продолжительность
130 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (34)
34 10.06.08 13:14
Ninellie Оценка: 7
Для комикса не плохо. Фигня, конечно, фильм, но эмоции положительные оставляет.
33 05.06.08 15:29
sps Оценка: 5
фильм че та не оправдал, предсказуемый. все
32 04.06.08 22:46
Зритель
Фильм динамичен, и для ремейка комиксов очень даже ничего. Актерская игра для такого фильма вполне нормальна, спецэффекты на высоте...короче, любителям суперменов - смотрите, не пожалеете
31 17.05.08 19:22
Ы!!! Оценка: 6
Фильм норм. Один раз посмотреть можно. Ничего особенного я здесь не увидел, ещё один крепенький середнячок
30 16.05.08 13:17
Киноман Оценка: 10
Вы такие тупые, что практически перессказали весь фильм!!! Некоторые вообще не любят знать наперед, что там как и с кем случится. Хочется как бы самому увидеть в кинотеатре!
А фильм нереальный, не ожидал. Классный юмор, сюжет, спецэффекты. Сказка сказкой, но посмотреть СТОИТ!
29 12.05.08 16:50
Хозяин Оценка: 7
Ну как бы неплохо, но скучно. Экшена мизер, но все по крутому.
28 12.05.08 11:42
W!Z@rd
не особо впечатлил. видимо перерос уже или просто приелись фильмы с супермэнами, мегапауками, бэтменами. :)
27 (конкурс) 11.05.08 21:51
Shantell Оценка: 8
Тони Старк и его корпорация - это легенда, поэтому все заявления о прекращении существовании империи звучит фантастически, и естественно, что это мало кому пришлось по душе. Особенно "любимому" дядюшке, что приложил руку к многим бедам семьи Старк. Плен много значил для такого мультимиллионера, там он нашел новый смысл жизни и новую мечту. Летать и служить на благо своему народу. И он выполнил свое предназначение, и этому сопутствует и любовь, и понимание близких друзей. И все у него получается, так и хочется сказать - были бы деньги, а остальное приложится... ну и конечно талант, который воспевают в течение всего фильма. Легкий фильм для семейного просмотра.
26 (конкурс) 11.05.08 15:33
ZARK Оценка: 7
В целом фильм выглядит убедительно.Довольно интересная постановка, кардинально отличающаяся от типичных марвеловских фильмов. Здесь минимум экшена,и максимум раскрытия характеров персонажей фильма, с кучей диалогов.Очень порадовала игра актеров, они просто вжились в свои роли (хотя по сути весь фильм держится всего на 5и главных героях:тони,его помощницы,докторе,друге-военным и злобном дядке)Но вместе с тем, не многочисленные сцены экшена – смотрятся очень эффектно,благодаря качественной компьютерной графики, и буквально проглатываются секундой за секундой.Если сравнивать фильм с мультфильмом, то, конечно,тут есть многие различия.В прошлом году вышел новый мультфильм про железного человека, и первая половина фильма, почти повторяет сюжет мультфильма.Особенно тот эпизод,где Тони Старк,находясь в плену,создал первый прототип костюма (этот эпизод занимает треть фильма).Всю «магическую» сюжетную линию в фильме вырезали (как известно,главным врагом железного человека был Мандарин-колдун),и оставили только мир высоких технологий,причем это выглядит очень внушительно и почти правдоподобно.К сожалению,отца Тони, решили сразу «убить», чтоб не мучался,и его место занял «друг» отца,который из-под тяжка торговал оружием,тем самым подставив Тони Старка.К стати говоря,сюжет в фильме очень предсказуемый,даже те,кто не видел мультфильма и не читал комиксов-сразу догадаются что к чему,и чем все закончится.Так же в фильме изменили идею,про мини реактор в груди Тони-вообще реактор служил для поддержания работы сердца,а не был просто магнитом,который сдерживал осколки снаряда.Хотя сюжет фильма и предсказуемый,некоторые задумки по ходу фильма очень радовали,как например провал идеи Железного человека заморозить его врага в верхних слоях атмосферы.Вышел такой облом-и остро встает вопрос:что же делать дальше?ведь жить Тони в этом костюме остается совсем не долго,а враг совсем рядом.В общем финал получился очень интересным и зрелищным,но крайне коротким.Итого:сложились смутные впечатления о фильме,с одной стороны оригинальный подход к съемкам фильма в жанре «про супер героев»,но с другой-фильм получился затянутым и нудноватым,причем, те не большие попытки проявления юмора-не меняют ощущения от фильма к лучшему.Но для меня главным вопросом остается то,как Железный человек может падать с большой высоты,при этом не получать сотрясения мозга?!P.S Тот невзрачный агент был из организации s.h.i.e.l.d.(по-русски shield переводится как щит,потому не стоит дико ржать когда в фильме он говорит что они из организации Щ.и.т.…)))
25 10.05.08 23:53
KpSolo Оценка: 9
Сценаристы постарались как можно больше очеловечит главного героя. Этакий гениальный повеса купающиеся в роскоши и славе неожиданно для себя становиться жертвой всего того что его к этой славе и богатству привело! Благодаря своей гениальности выживает, его торкает и его взгляд на веши, окружающий мир меняются. На мой взгляд маловато боевых сцен. Но в то же время это и отличает фильм от марвеловских мультфильмов "несокрушимый Железный Человек" и "Защитники справедливости".
Буду ждать экранизацию "Капитана Америки" :)


Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 7.5 из 10
 Позиция: 166 | Голосов: 57
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.